Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Olginoz:
Цитата
Я думаю, это какой-то вид вялотекущей респираторной инфекции, которая до конца не излечивается, острые осложнения дает редко, почти не вызывает повышение температуры, но  путешествует по всем дыхательным путям, нос, горло, трахею, бронхи, легкие, и по другим внутренним органам, уши, мозг, может даже затрагивать сердце и пищеварительную систему. Я наблюдала это на себе и на коллегах длительное время.  Инфекция медленно переползает с одного на другое, создавая временную иллюзию излечивания. Но она может поразить жизненно важный орган, например, мозг, - и спровоцировать инсульт.
Ваше описание "переползания инфекции" напомнило мне рассказ одной женщины у меня на работе, которая рассказывала всем, как у неё насморк переходил в ангину, потом шёл ниже и переходил в бронхит, потом ниже и переходил в гастрит, потом ещё ниже и переходил в воспалительный мочевого пузыря и наконец заканчивалось всё у неё воспалением женских органов. :) Как же вы все женщины одинаковы. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Когда Вы попадаете в больницу, у Вас не будут спрашивать разрешения, какое лекарство Вам колоть. Вы даже знать не будете, чем  лечат, а тем более, не сможете воспользоваться интернетом для проверки.
А вы что медик и разбираетесь в лекарствах? Вас только спросят была ли у вас аллергическая или другая реакция на какое-либо лекарство. Остальное - не ваше дело. О лекарстве можно спросить и врача и медсестру, взять у неё инструкцию из коробочки и почитать.

Цитата
Вас не отпустят пойти домой, когда захотите, а в тяжелом случае могут и привязать к кровати, чтобы руками не махали.
А вы как думали? Больница - это режимный объект.

Цитата
В психбольнице привязать могут, не сомневайтесь. Да ещё заставят палаты отмывать вместо санитарки. На жалобы никто не станет обращать внимания - псих же.
Вы там были?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Я не биолог, но тоже стала внимательно относится к тому, что выписывают. Неправильно выписанное лекарство может нарушить баланс в организме, и спровоцировать хроническую болезнь, я опасалась за сердце. Сейчас оглядываюсь назад, и вижу, хорошо, что однажды не послушалась, не стала пить лекарство, и отказалась лечь в больницу. ОРВИ вылечила, - и сердце само прошло.
Вы типичнейший пример безответственного самолечения. Образец того как не надо себя вести в случае плохого самочувствия и болей в организме. А женщина ничего не понимающая в медицине и игнорирующая квалифицированную медицинскую помощь - это страшное зрелище.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Есть надо то, что хочется, организм интуитивно подскажет, какой продукт нужнее. Лечебный чай на травах здоровому человеку не понравится, а больному - теплый чай на травах хорошо и приятно. Не хочется шоколад сегодня, значит сегодня не надо, потом захочется. Хочется рыбу - надо приготовить и съесть рыбу. Хочется капусты, огурцов и помидоров - да, пожалуйста. Хочется соленого сала - можно немного съесть сала с черным хлебом. И пирожное можно. Но контролировать себя нужно, к сожалению, из-за сидячего образа жизни и болезней набирается вес.
Как-то была у меня мысль создать тему о женской психологии, о женской логике, о женских слабостях, о женской привлекательности, о женских увлечениях и т.д. и т.п. под названием "Женский Мир". Но....передумал. Впрочем можно почитать посты женщин и этого будет достаточно. Мужики женщин предпочитают обсуждать без присутствия женщин.

Всё, всё, ухожу не буду вам мешать продолжать приятное женское общение. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ваше описание "переползания инфекции" напомнило мне рассказ одной женщины у меня на работе, которая рассказывала всем, как у неё насморк переходил в ангину, потом шёл ниже и переходил в бронхит, потом ниже
Потом переходит в пневмонию ...
Правильно она вам говорила, об этом пишут в медицинских статьях.
Бывает и иначе, начинается с ангины, потом переходит в насморк, в отит, потом в трахеит, бронхит, ...
Цитата
Вася из Минска пишет:
потом ниже и переходил в гастрит, потом ещё ниже и переходил в воспалительный мочевого пузыря и наконец заканчивалось всё у неё воспалением женских органов
Иногда грипп и ОРВИ вызывает диарею. О других переходах мне не известно, по моим представлениям там другая микрофлора. Переохлаждение в нижней части тела или ослабление организма из-за болезни дыхательных путей может вызывать обострение болезней почек, недержание, воспаление женских органов.
Цитата
А вы что медик и разбираетесь в лекарствах? Вас только спросят была ли у вас аллергическая или другая реакция на какое-либо лекарство. Остальное - не ваше дело.
Моё здоровье - моё дело.
Цитата
Вы там были?
Нет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Всё, всё, ухожу не буду вам мешать продолжать приятное женское общение.
До свиданья.
Изменено: Olginoz - 28.10.2017 12:55:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Olginoz:
Цитата
В психбольнице привязать могут, не сомневайтесь. Да ещё заставят палаты отмывать вместо санитарки. На жалобы никто не станет обращать внимания - псих же.
Вы там были?
Цитата
Olginoz пишет:
Нет.
А я был.  :D  Очень занимательное место, между прочим.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А я был.Очень занимательное место, между прочим.
Поздравляю. Моя знакомая так не думает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:

А я был.Очень занимательное место, между прочим.
Поздравляю. Моя знакомая так не думает.
Ну не знаю. Я там был не в качестве пациента, а туризм от эмиграции отличается, как известно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Иногда грипп и ОРВИ вызывает диарею.

Мне мама рассказывала, что в детстве у меня простуды всегда начинались с расстройства живота.
Цитата
andyudol пишет:
Мне мама рассказывала, что в детстве у меня простуды всегда начинались с расстройства живота
Не удивительно. И у меня иногда случаются казусы на фоне простуды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее