Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Википедия пишет:
Цитата
Осторожность следует соблюдать и при назначении «Кагоцела» женщинам и девочкам, так как есть данные, что госсипол может оказывать неблагоприятное влияние на женскую репродуктивную систему, а в период беременности — и на развитие плода
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Амоксиклав весной пила 2 недели, чтобы было улучшение.
У разных бактерий чувствительность к различным антибиотикам отличается. Весной у вас могла быть одна инфекция, менее восприимчивая к амоксиклаву, сейчас другая, более восприимчивая. Пить две недели было бестолку, при отсутствии заметных улучшений в течение пяти (максимум семи) дней нужно было менять антибиотик у врача.
Цитата
Наверное, все-таки тамифлю + средства от кашля.
Вам антибиотик выписали против бактериальной инфекции. На тамифлю (который действует только против некоторых видов гриппа) ей начихать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Нынешняя инфекция точно восприимчива к тамифлю. Значит, это не бактерии, а вирусы.
Весной могли быть и вирусы и бактерии вместе. Возможно, на работе появилась устойчивая к обычному лечению мутация вируса, от которой года два избавиться не могут. На погибших от вируса клетках могут селиться бактерии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нынешняя инфекция точно восприимчива к тамифлю.
С чего вы взяли эту ерунду? У вас грипп? Высокая температура с сильной интоксикацией? Или может быть это именно вирус гриппа вызвал осложнения в виде кашля? Что вы за глупости говорите, Ольга?
Цитата
Возможно, на работе появилась устойчивая к обычному лечению мутация вируса
Ну да. Поселилась. Где? Сидит на окошке и дрыгает ножками? Если что-то где-то и поселяется, то только внутри вас от бездумных экспериментов с различными лекарствами, которыми вы тренируете вирусы и бактерии на резистентность.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Нынешняя инфекция точно восприимчива к тамифлю.
С чего вы взяли эту ерунду? У вас грипп? Высокая температура с сильной интоксикацией? Или может быть это именно вирус гриппа вызвал осложнения в виде кашля? Что вы за глупости говорите, Ольга?
Это не глупости, я не знаю,что за вирус, но мне заметно делается лучше после тамифлю. Иначе я бы давно уже была в больнице, состояние бывает очень тяжелое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
мне заметно делается лучше после тамифлю
Ну да. И это, конечно же, повод игнорировать другие возможные варианты (которые гораздо более вероятны):
1. Вам помогло самовнушение (эффект плацебо от приема дорогостоящего препарата)
2. Вам помог антибиотик
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:  
Цитата
Возможно, на работе появилась устойчивая к обычному лечению мутация вируса
Ну да. Поселилась. Где? Сидит на окошке и дрыгает ножками? Если что-то гдке-то и поселяется, то только внутри вас от бездумных экспериментов с различными лекарствами.
Близко к истине. Сидит внутри деда, который сидит возле окошка, и выкашливает на Костю. Костя выкашливает на деда. Это продолжается непрерывно года полтора. Когда они ходят мимо меня к чайнику и микроволновке,  оба выкашливают на меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

мне заметно делается лучше после тамифлю
Ну да. И это, конечно же, повод игнорировать другие возможные варианты (которые гораздо более вероятны):

1. Вам помогло самовнушение (эффект плацебо от приема дорогостоящего препарата)

2. Вам помог антибиотик
я не пила на прошлой неделе антибиотик. Самовнушение не может вылечить от инфекционной болезни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Иначе я бы давно уже была в больнице
Извините, Ольга, за резкость, но вам этого больше никто не скажет. По большей части вам плохо от того, что вы - одинокая женщина. В связи с этим вам чисто психологически не хватает "поглаживаний" в виде семейной социализации. И, опять же по этой причине, вы очень внушаемы - приемом дорогостоящего препарата пытаетесь компенсировать отсутствие семейного круга общения. Неудивительно, что помогает. А причины вашего недомогания - психосоматические. И болезнь называется "хандра".
Цитата
Самовнушение не может вылечить от инфекционной болезни.
Именно в вашем случае (ровно как и многим другим одиноким женщинам) - помогает.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Замечательно. В отсутствии трудностей и опасностей, выдумать себе несуществующие трудности и опасности и бороться с ними самым замечательным и легким способом - с помощью таблеток. Это же так интересно и сколько возможностей для экспериментов над своим организмом. И таблетки такие красивые и в гладких блестящих пачка. И ощущений вагон можно себе напридумать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее