Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-вторых, пациенты чувствуют себя спокойнее, когда они что-то принимают для лечения - многие никак не могут принять, что от вирусной инфекции таблеток не бывает.
Горячее молоко с медом помогает мне абсолютно от всех болезней. Не знаю что уж там действует и как, но это факт.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:  от вирусной инфекции таблеток не бывает.
Амизон вроде бы. Фармакотерапевтическая группа: "Противовирусные средства для системного применения. Код ATC J05 AХ".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Амизон
Анальгетик. Тупо снимает симптомы. Все остальное - маркетологическая лапша для доверчивых ушей. Дешевле и безопаснее пить ибупрофен (нурофен) или парацетамол, я считаю.

"Если насморк не лечить, то он проходит аж за целых семь дней. А если лечить - то всего за одну неделю".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Амизон
Анальгетик. Тупо снимает симптомы. Все остальное - маркетологическая лапша для доверчивых ушей. Дешевле и безопаснее пить ибупрофен (нурофен) или парацетамол, я считаю.
"Если насморк не лечить, то он проходит аж за целых семь дней. А если лечить - то всего за одну неделю" .

А если еще и учесть, что вирусы постоянно мутируют, то на сегодняшний день лечение вирусных инфекций большая проблема!
Цитата
Reflex пишет:
лечение вирусных инфекций большая проблема
Как правило, иммунитет человека с этой проблемой успешно справляется.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Пояснений от Рефлекса нет...
Да есть,и не только пояснения. Во первых, надеюсь вы догадались, что моя фраза плохо знаете не несет негативного смысла, а скорее наоборот. А, что такое гомеопатия легко почитать в википедии. От себя только добавлю. Гомеопатия и Аллопатия не взаимоисключающие направления в медицине. Там где нужен скальпель хирурга никакая гомеопатия не поможет. Но сколько существует гомеопатия, с момента создания этого метода доктором Ганеманом, столько этот метод лечения подвергается критике со стороны, так сказать , официальной медицины. Тем не менее, очень многие люди, в том числе и члены Британской королевской семьи, лечатся в основном гомеопатией, так же как и многие миллиардеры-долгожители. Посмотрите на Елизавету II - какая шустрая старушонка, а ей уже 90 лет! И ее королева-мать прожила 100! лет! Здесь я должен предостеречь -  если, предположим, вы заболели, у вас появился какой то дискомфорт, и вы "созрели" для того, чтоб идти к врачу, то идти нужно обязательно сначала в поликлинику, к врачу аллопату, и пройти хорошее обследование. Слава Богу сейчас диагностической техники и высокоэффективных методик диагностики предостаточно - УЗИ, МРТ,
Гастроскопия и.т.д Это нужно для того, чтоб исключить очень серьезные патологии, например онкологию и.т.п. И только, когда вы уверены в своем диагнозе, только тогда можно идти к врачу гомеопату. В чем преимущества гомеопатии? Во первых относительная дешевизна лечения. Последний раз, когда я лечился гомеопатией, полугодичный курс лечения, мне обошелся всего 550 руб! Полное отсутствие побочных явлений, так как лекарственное вещество, в высоких разведениях, находится, почти, на уровне плацебо. Длительная и стойкая ремиссия после курса лечения.
 Теперь пару слов о готовых формах аптечных гомеопатических препаратов. Считаю, что это совершенно недопустимо. Дело в том, что в гомеопатии строго индивидуальный подход к назначению препаратов. При приеме больного врач гомеопат определяет его, так называемый, лекарственно- конституциональный  тип, с определением комплекса психосоматических особенностей, и только тогда назначает лекарства. Если коротко , то , предположим двух больных, с одним и тем же диагнозом, но один, по складу характера, уравновешенный, другой эмоциональный, у одного темные волосы, у другого светлые, один любит музыку, другой не очень… и еще много подобных отличий – лечение будет разным.
Изменено: Reflex - 21.06.2017 15:45:25
Цитата
Reflex пишет:
При приеме больного врач гомеопат определяет его, так называемый, лекарственно- конституциональныйтип
Бред натуральный, концентрированный.

В гомеопатии кроме сахара (причем очень дорогого) более ничего нет. Эффект плацебо в чистом виде, что и подтверждено многочисленными исследованиями.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да уж, чего только не услышишь от людей с "высшим" образованием.

Гомеопатия основана на "идее" о лечении "информацией",  которая якобы сохраняется в воде после удаления из неё лекарственных веществ, которые эту информацию несут. Удаление делается путем многократного разбавления раствора до такой степени, что в конечном растворе может не остаться ни одной молекулы лекарственного вещества, но в вода якобы сохраняет информацию о способе лечения. Причем, в качестве исходного лечебного препарата может быть взято не лекарство, а жидкость из больного организма, которая якобы содержит информацию о способе лечения.  

Например, могут многократно разбавить мочу больного, в этой воде растворить сахар, выпарить, получить сахарные шарики, и продать это, как лекарство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каждый волен , верить или не верить в гомеопатию, и в википедию тоже!
http://medgid.org.ua/gomeopatiya-polezno-znat/gomeopatiya-v-stranah-mira.html

http://www.liveinternet.ru/users/zdorovie_russian/post408562527
Изменено: Reflex - 21.06.2017 19:02:08
Цитата
Reflex пишет:
Каждый волен , верить или не верить в гомеопатию, и в википедию тоже!
Понятно. Свобода вероисповедания. Вы как наш 73-х летний дед, у которого ракета летает, отталкиваясь от воздуха.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее