Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Более вероятно что у врачей есть коммерческий интерес.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Выписал мне врач таблетки от кашля, бронхит лечить. И среди прочего есть для рассасывания, 178 рублей отдал. Итак, представляю -- Ренгалин
Я про такое безобразие, вроде бы, писал выше. Перед покупкой всегда читайте внимательнейшим образом инструкции, в том числе разделы состава и кинетики лекарственного средства.

Я в последнее время действую иначе. После посещения врача, иду домой с рецептами. Смотрю в интернете, что мне врач прописал, смотрю цены, аналоги, отзывы, и только потом иду в аптеку. Сейчас у врачей, в сговоре с аптекарями, есть приемы, как развести больного на дорогое лекарство, или вообще бесполезное, но тоже дорогое.
Можно купить одно и тоже лекарство (по составу) в разы дешевле. А если еще и учесть низкую квалификацию, некоторых врачей, так и вообще доверять нужно осторожно.
Изменено: Reflex - 20.06.2017 19:48:41
Цитата
у врачей, в сговоре с аптекарями, есть приемы, как развести больного на дорогое лекарство
Это вряд ли. Если кратко, то когда компания изобретает новое лекарство, она патентует название и состав. Затем некоторые другие компании тем или иным образом также получают право производить лекарство с тем же действующим веществом. Такие "неоригинальные" лекарства называют дженериками, при этом оригиналы всегда дороже, поскольку производители дженериков тем или иным способом экономят на производстве (в том числе изменяя состав вспомогательных веществ).

Возможно, дженерики не столь эффективны в сравнении с оригиналами, но это дискуссионный вопрос. Некоторые исследования показывают, что разница не столь и значительна.

Цитата
После посещения врача, иду домой с рецептами. Смотрю в интернете
В принципе, это правильный подход. В отношении же замаскированной гомеопатии, которую вам прописали, то это вряд ли было из стремления нажиться на вас. Во-первых, эффект плацебо никто не отменял. Во-вторых, пациенты чувствуют себя спокойнее, когда они что-то принимают для лечения - многие никак не могут принять, что от вирусной инфекции таблеток не бывает.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Что касается гомеопатии, то я однозначно за нее руками и ногами голосовал бы. Пару раз обращался к врачу гомеопату ( в Харькове), там есть древняя аптека на Красношкольной набережной, которой более чем сто лет. Там же и врач принимает. Два раза у них лечился и два раза был хороший эффект, от лечения. Ближе к осени собираюсь еще раз туда съездить, не пожалею никаких денег - некоторые болячки надоели. А вот в аллопатии много фальшивых препаратов, да и цены до Луны!
Что такое гомеопатическое средство пояснить можете?
75-ка лучше всех? :)
Цитата
у врачей, в сговоре с аптекарями, есть приемы, как развести больного на дорогое лекарство

Здесь механизм такой - все лекарства имеют срок годности. Если дешевые лекарства не так жалко выбросить, то с дорогими все посложней. Вот тут как раз можно и договориться с врачом, чтоб он выписывал "нужное" лекарство, за небольшое вознаграждение. Потом меня как то насторожило, что когда врач выписывал лекарство, от остеохондроза, то настоятельно рекомендовал купить его в определенной аптеке, а провизор еще и уточнял - а кто это назначил! Я по своей простоте купил. Придя домой, посмотрел в интернете цены в разных аптеках и прослезился. Это самое лекарство, в других аптеках, можно купить почти в половину дешевле. А  индийский дженерик этого препарата и того раз в пять дешевле!
Цитата
Что такое гомеопатическое средство пояснить можете?

Счастливый человек - радуйтесь! Если вы плохо разбираетесь в медицине, считайте, что жизнь удалась!
Изменено: Reflex - 21.06.2017 00:10:30
Цитата
Во-первых, эффект плацебо никто не отменял.

Если это помогает, то я готов лечиться хоть заклинаниями!
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
Что такое гомеопатическое средство пояснить можете?

Счастливый человек - радуйтесь! Если вы плохо разбираетесь в медицине, считайте, что жизнь удалась!
Пояснений от Рефлекса нет...
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее