Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Оно и так отечественное.
Не совсем так. Препараты могут быть изготовлены в России по лицензии зарубежных компаний, в частности Реленза запатентованное название британской фармацевтической компании GSK, а Тамифлю швейцарской Roche. Производить по лицензии зарубежной компании - значит платить так называемое роялти - процент от объема продаж, который может составлять, более 10% Могут быть аналоги с другим названием, но там чистота сырья и качество производства не гарантирует компания выдавшая лицензию. Кроме того на рынке много фальсификата.
Цитата
Meshulam пишет:
Кроме того на рынке много фальсификата.
А уж сколько фуфломицинов... Недавно меня в восторг привел следующий препарат: успокаивающее и противотревожное средство ТЕНОТЕН. Теща присоветовала жене как ОЧЕНЬ сильное и хорошее успокоительное.

Мне его описание и состав настолько понравились, что я это даже тут процитирую.

Цитата

Форма выпуска, состав и упаковка:

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные в виде водно-спиртовой смеси (в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества) 3 мг*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (лактоза) 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03г, магния стеарат 0,003г.

* наносятся на лактозу в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10 в степени -15 нг/г активной формы действующего вещества


Дозировка


Внутрь. На один прием - 1 или 2 таб. (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи).

Оставляя в сторону вопрос о забавных антителах к белкам мозга, которые (антитела) почему-то нужно рассасывать во рту, внимательно посмотрим на состав. Вы думаете, что 3 мг - это и есть количество действующего вещества? А вот и нет! Это масса водно-спиртовой смеси, наносимой на заготовку из вспомогательного вещества. А сколько же там в этой смеси антител? Давайте посчитаем. На один грамм смеси у нас, как написано, НЕ БОЛЕЕ 10 в степени минус 15 нг действующего вещества. НАНОГРАММ! В степени минус 15! Итого, на один грамм смеси у нас 10 в степени минус 24 грамма действующего вещества. Но у нас здесь наносится даже не один грамм, а 3 миллиграмма! Таким образом, действующего вещества у нас здесь не более чем 3 на 10 в степени минус 27 грамма! Число Авогадро, я надеюсь, все помнят? Так вот, получается, что производитель совершенно честно пишет, что не только антител, но и ни единой молекулы сложных органических соединений в наносимой смеси нет. Вообще. И продает он только и исключительно лишь шарики из лактозы. Т.е. замаскированную гомеопатию.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Кроме того на рынке много фальсификата.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А уж сколько фуфломицинов... Недавно меня в восторг привел следующий препарат: успокаивающее и противотревожное средство &&&&&&& ...

(с грустью) Дело за малым --- осталось придумать какое-нибудь противопожарное средство. И не придётся откачивать пострадавших на пожаре от дыма, от ожогов, от переломов и от падений с высоты ....
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Опять неудачно, не удалось доделать 2 сеанса физиолечения. Попросила, чтобы из поликлиники перенести лечение в здравпункт на работе, потому что по времени не успеваю, но там большого аппарата индуктотермии нет. Врач физикабинета в поликлинике написала направление для 2-х последних сеансов  с заменой на УВЧ. Врач в зравпункте посмотрела направление, стала на  меня ругаться, что индуктотермия у них есть, зачем дескать, назначили УВЧ.  На самом деле большого аппарата индуктотермии у них действительно нет, а  есть маленькая насадка для высокочасточной индуктотермии на аппарате УВЧ.
Сказала, что сделает УВЧ на трахею, несмотря на то, что в направлении написано остр. бронхит. Посадила меня к аппарату, привязала диски бинтом высоко , почти у горла, и вышла. Я сдвинула один вниз на сантиметр. Она услышала звук, вернулась, сказала, что я не должна ничего трогать. Я сказала, что знаю, где у меня что болит, и у меня достаточно образования, чтобы понимать, как работает аппарат. Она сунула мне в лицо бумажку, нахамила, выключила УВЧ, и сказала, что делать ничего не будет, потому что у неё медицинское образование, она знает больше меня, и считает, что мне это лечение не надо. Но мне-то надо! Я чувствую, что надо, но придётся так обходиться. Никому ничего доказывать не пойду, сил на это нет. Немного покашливаю, ощущаю правый бок, спать всё время хочется, и дома, и на работе.
Изменено: Olginoz - 13.09.2016 23:13:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Иногда в процессе взаимоотношений врач - пациент, врач сам становится "пациентом", а пациент "врачом".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А уж сколько фуфломицинов...
Причем торговать неэффективными и бесполезными препаратами в аптеках можно на вполне законных основаниях. Ситуация будет только усугубляться, пока в законе об обращении лекарственных средств не будут прописаны объем и качество исследований на соответствие современным мировым стандартам.
* * *
Самое приятное в этих всех хитросплетающихся заморочках и что, в принципе, радует, как восторжествование справедливости,  - так это неукоснительно соблюдающийся факт того, что расхождение клинического и патологоанатомического диагноза обсуждаются врачами на клинико-патологоанатомических конференциях.
Как это происходит:
" .... На конференции выступает лечащий врач, который знакомит присутствующих с обстоятельствами диагностики и лечения умершего, и поясняет свою логику мышления. Далее докладывает патологоанатом, приводит данные, позволившие ему поставить свой диагноз. Затем выступает референт (эксперт), который анализирует случай, действия врачей и медицинскую документацию. Потом присутствующие на конференции обсуждают случай и высказывают свои мнения. В конце председатель конференции выносит заключение..".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Старый добрый горчичник  помогает.

Позавчера вспомнила: в шкафу лежали неиспользованные горчичники с 90-х годов. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message342339/#message342339
Ура, это не УВЧ, но можно приклеить на любое нужное место!
На старых горчица давно  выдохлась и частично осыпалась, пришлось купить новые.
Удивил их современный вид. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message342340/#message342340.
Не очень удобно. Вода набирается в пакеты, горчица сдвигается, всё полотенце промокает и желтеет. Главное, помогают! Ну и чай на травах №4, малина, мёд, чеснок и амбробене.
Завтра хочу поехать в сад, надо копать картошку.
Изменено: Olginoz - 16.09.2016 16:55:16
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"И смех и грех."
Конечно грех. Возможно, что с чьим-то мышлением. Абортивная форма у дворника не приведет к детскому параличу у него. Она приведет к тому, что дворник будет активным распространителем вируса. Который у ребенка, непривитого от полиомиелита, может дать форму с параличом. Т.е. инвалидизацию. Т.к. первое - дворник, думающий, что правильно, сам, лечит катаральные явления или (и) расстройство кишечника - не изолирован (этого не может быть, т.к. он даже не обращался к медикам), т.е. дядя дворник способствует распространению вируса среди людей, второе - детям не сделаны прививки.
"Восприимчивость к вирусу полиомиелита всеобщая, однако наиболее восприимчивы дети в возрасте до 7 лет."википедия.
"Полиомиелит - это детский вирусный спинномозговой паралич"
Ну прямо грех и смех с теми, кто утверждает, что у данного человека паралич развился после полиомиелита, перенесенного в 39 (тридцать девять) лет :
Изменено: Вера Холодная - 16.09.2016 19:53:45
Цитата
Вера Холодная пишет:
Конечно грех. Возможно, что с чьим-то мышлением. Абортивная форма у дворника не приведет к детскому параличу у него. Она приведет к тому, что дворник будет активным распространителем вируса.
Забавно, что Ваши фантазии распространяются на "таджиков и узбеков, которые приехали в Украину", да еще почему-то дворников :D  В Украине относительно мало гастарбайтеров из среднеазиатских республик, на заработки в города едут в основном местные из сел и поселков. А единичные случаи полиомиелита могут быть в любой стране у не привитых детей от тех же свежих овощей и фруктов... при несоблюдении правил гигиены, а не только из-за того что кто-то выделяет вирус из организма. Если уж говорить об Украине, эти два диагностированных случая в прошлом году возникли скорей всего от того что в стране была развернута компания против иммунизации, в которой принимали участие в том числе и врачи. В результате уровень вакцинации детей в Украине наиболее низкий в мире, что увеличивает риск массового распространения  болезни.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Который у ребенка, непривитого от полиомиелита, может дать форму с параличом.
Может, в одном из 200 случаев инфицирования. Полиомиелит Основные факты

Цитата
Вера Холодная пишет:
Т.к. первое - дворник, думающий, что правильно, сам, лечит катаральные явления или (и) расстройство кишечника - не изолирован (этого не может быть, т.к. он даже не обращался к медикам), т.е. дядя дворник способствует распространению вируса среди людей, второе - детям не сделаны прививки.
Полиомелит - детская болезнь, так как заболевают в основном дети, по статистике свыше 90%. Клинические формы полиомиелита у взрослых исключительно редки, чаще всего может быть бессимптомное носительство полиовируса.

Цитата
Вера Холодная пишет:
википедия
Пользуйтесь источниками научной медицинской информации. В Википедии может быть неточная информация, пока не проверят и исправят.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну прямо грех и смех с теми, кто утверждает, что у данного человека паралич развился после полиомиелита, перенесенного в 39 (тридцать девять) лет :
Есть исследование где говориться о том, что Рузвельт не болел полиомиелитом.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее