Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Вера Холодная пишет:
в марте этого года заболел гриппом.Заплохело. Итог: больница, реанимация, скорая смерть от обширной пневмонии
AH1N1 - да, он такой. Вирусная пневмония - вещь серьезная.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сколько времени можно принимать антибиотик амоксиклав, можно его пить 21 дней подряд (всего 3 упаковки)? Мне надо долечиться.
Вам все-таки лучше найти врача, неужели в вашем городе нельзя это сделать в другой поликлинике... Я знаю, что по российскому закону пациент имеет право сменить лечащего врача, если по какой-то причине, он ему не понравился, но там же оговаривается - если даст свое согласие другой доктор. В условиях отдельно взятой небольшой поликлиники, по-моему, это вообще нереально.

Антибиотик не применяют больше двух недель, т.к. длительное использование убивает полезные бактерии и нарушает кишечную флору, что ослабляет иммунную систему. Определенно установлено, что лимфоидные бляшки кишечника играют важную роль в иммунитете. У Вас после двух недель использования антибиотика наверняка дисбактериоз, а Вы хотите заниматься самолечением...

А так же, как уже было здесь сказано, бактерии со временем становятся устойчивыми к антибиотику. Большинство вредных бактерий уничтожает антибиотик, но какая-то часть приобретает иммунитет к препарату, при этом болезнь может сохраниться в хронической форме. Со временем бактерии начинают размножаться, тем самым вызывая обострение. Есть пути преодоления сопротивляемости микроорганизмов, но лучше, если лечением будет заниматься врач.
Изменено: Meshulam - 10.09.2016 15:55:18
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
AH1N1 - да, он такой. Вирусная пневмония - вещь серьезная.
Да, но "не так страшен черт, как его малюют", умирают от осложнений вируса гриппа, когда ослаблен иммунитет и при растущей устойчивости бактерий к антибиотикам.
Цитата
Вера Холодная пишет:
У моей коллеги (40лет, двое дочерей, 10 и 7 лет) муж, 42года, в марте этого года заболел гриппом.Заплохело. Итог: больница, реанимация, скорая смерть от обширной пневмонии.
Кошмар какой.

Цитата
Вера Холодная пишет:
"чихающий и кашляющий коллега должен сидеть дома на больничном"
Эти слова да начальнику бы в уши.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зачем?! У него даже в инструкции про 14 дней написано. А на практике, насколько я знаю, врачи каждые 7 дней максимум пересаживают пациента на антибиотик другой группы. Если за 7 дней антибиотик не помог, то и за 14, а тем более 21 день он не поможет, поскольку микроорганизмы к нему вероятнее всего резистентны.
Правый бок не долечился, он у меня болел, чувствую, вчера-сегодня пошло на поправку, и кашель стал меньше. Антибиотик кончился, интуитивно хочется продолжить до выздоровления.  Амоксиклав пила 14 дней, врач даже не спрашивала, сколько дней я его пила.
С 6 сентября утром и вечером дышу релензой (без назначения врача). Знать бы, что это было, микроорганизмы или вирус, и что именно помогло, антибиотик, реленза, индуктотермия (тоже с 6 сентября) или УФО комнаты. В последние дни (после 6-го) заметно лучше.
Изменено: Olginoz - 10.09.2016 18:20:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Вам все-таки лучше найти врача, неужели в вашем городе нельзя это сделать в другой поликлинике... Я знаю, что по российскому закону пациент имеет право сменить лечащего врача, если по какой-то причине, он ему не понравился, но там же оговаривается - если даст свое согласие другой доктор.
В нашем городе одна поликлиника, и для нашего отдела один врач,  её сейчас замещала другая, потому что наша врач проводит медосмотр. Надеюсь, больше к ней не придётся обращаться. Но я теперь стала с опаской относиться ко всем врачам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Правый бок не долечился
Вы обязательно долечитесь и не болейте!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Кошмар какой. "
Да ну, кошмар. В какие времена то живем, - переиначив слова про науку, можно сказать, что и век медицины ещё не начинался.
Кошмар, Olginoz, это когда реанимировали так долго и хорошо, что пациент жив, но теперь у него диагноз "вегетативное состояние", а ему всего-то 50. Кошмар для родных. А, может, и для души, которая, не исключено, "видит" себя и бедных родственников, рано-поздно невольно гоняющих мысли о смерти реанимированного тела и переживающих в связи с этим массу впечатлений, включая чувство вины за такие пожелания. Или после автодорожки парализованные до конца жизни, что сами ни ложку в руки взять, не нос почесать.
У меня однажды после стресса, устроенного не без помощи поликлиники ( гепатит С ошибочно, сво, в крови "выявили") температура поднялась. Началось под +40, на назначенный амоксиклав пронесло после 1 дня приема, пила другой, по назначению, но когда на 3-й неделе врач смущенно поглядел на мои стойкие 38,3 и нормальный ответ рентгена легких, направил в инфекционную больницу (где, кстати, подтвердилось, что гепатитов, ВИЧ у меня нет), после 2-х дней пребывания в этом отстойном (в плане ремонта и порядков) учреждения, испытав, видимо, шок второй раз, температурка пришла к абсолютной норме. Из назначенных лекарств - лишь феназепам, как средсвто для сна, нарушаемого богатырским храпом рядом лежащих. На мои вопросы заведущая, инфекционист с огрооомным стажем ответила, что у меня определенно что-то было, но вот что, никто теперь сказать не может.
"при растущей устойчивости бактерий к антибиотикам."
Ещё бы ей не расти - вчера вот передачу показали, что в какой-то большой партии яиц в России обнаружены антибиотики, столько, что кушая яйцо, человек практически таблеточку принимает. Съел яйцо - вывел штамм в самом себе бактерий, устойчивых к лекарству. Всем курам, которых держат в клетках, дают антибиотики. Вона как. + Годами (не знаю как сейчас) аптеки без рецепта антибиотики продавали , народ то у нас "умный", даже вирусню этим делом лечит. За всё это большое спасибо от микробного мира.
Olginoz, Вам надо было тему назвать "Моя история болезни".
Цитата
Meshulam пишет:
Да, но "не так страшен черт, как его малюют"
Это понятно, да и вирус не сказать чтобы абсолютно новый, так что какой-никакой, но имунный опыт у многих взрослых имеется. Насколько я помню (надеюсь, если и навру, то несильно), наиболее опасен вирус для родившихся в постперестроечное время, поскольку на их веку еще не было сезонных всплесков именно этого типа гриппа. К тому же, в прошедшем сезоне многие, по-видимому, именно этим гриппом переболели, так что в новом сезоне должно быть чуть полегче, несмотря на изменчивость вируса.
Цитата
умирают от осложнений вируса гриппа
Я, собственно, про то, что в случае свинячьего гриппа именно он сам вызывает вирусную пневмонию, даже без вторичной бактериальной инфекции. И в этом случае антибиотики как раз и могут окончательно доканать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я, собственно, про то, что в случае свинячьего гриппа именно он сам вызывает вирусную пневмонию, даже без вторичной бактериальной инфекции. И в этом случае антибиотики как раз и могут окончательно доканать.
Обычно врачи не назначают антибиотики на первом приеме, если нет хр. заболеваний органов дыхания. Но в любом случае к вирусной пневмонии присоединяется бактериальная инфекция, и пневмония становится вирусно-бактериальной, это может произойти уже на 2-й день. Там где погибают клетки воспаленной ткани - появляются бактерии.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Насколько я помню (надеюсь, если и навру, то несильно), наиболее опасен вирус для родившихся в постперестроечное время, поскольку на их веку еще не было сезонных всплесков именно этого типа гриппа.
Действительно согласно статистике среди умерших от болезни много молодых. То же самое наблюдалось в начале 20-го века, когда от небезызвестной "испанки" умерло более 50 млн. человек, большинство из которых были молодые. Тогда как во всех известных случаях наиболее часто вирус гриппа поражает пожилых людей.
Изменено: Meshulam - 12.09.2016 05:47:44
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее