Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
Игорь Кожухов  спрашивает:



Вопрос из праздного любопытства ---   "Какие заявки принимает гипнотезёр?"
Цитата
Фридрих Энгельс  приводит типовой пример:



" ... он доводил пациента до состояния опьянения стаканом воды, говоря ему, что это коньяк" .



--- " Естествознание в мире духов ", "Диалектика природы", глава 3.

Продолжу, пожалуй.

Просто задумался --- а что будет с гипнотезёром через два стакана шотладского скотча? Надеюсь, гипнотезёр не будет бегать с воплями по бару ... :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Sapiens пишет:

А что у Вас в крови было обнаружено, когда Вы эту чушь писали?

Вспомнился анекдот. Приходит донор сдавать кровь, а его не пропускают, ссылаясь на то, что в его портвейне крови не обнаружено.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Подобные эксперименты проводились и в 20 веке.
Про какой век врёте: про двадцатый или про девятнадцатый?
Очень похоже на детский рассказ Л.Н.Толстого про сливы.
Не судите опрометчиво.

"Просто задумался --- а что будет с гипнотезёром через два стакана шотладского скотча? Надеюсь, гипнотезёр не будет бегать с воплями по бару ..."
        Гипнтотизёр пишется через" и" похоже Вы по интернету собрались пробежаться.а не выйдет......тута все гораздо сложнее чем клаву потоптать ...ну и опять не удержусь ,а как это через 2 стакана скотча?вот ежели после 2 стаканов или в ожидании? чо то и русский язык хромает после скотча у клавотоптателей...
Цитата
explorer пишет:
"Просто задумался --- а что будет с гипнотезёром через два стакана шотладского скотча? Надеюсь, гипнотезёр не будет бегать с воплями по бару ..."

        Гипнтотизёр пишется через" и" похоже Вы по интернету собрались пробежаться.а не выйдет......тута все гораздо сложнее чем клаву потоптать...

Уважаемый участник форума под ником "explorer" !!!
Я мог бы просто указать на бестактность и беспардонность  именно Вашего высказывания и предложить Вам извиниться. Но я не буду этого делать, потому что со временем Вы сами осознаете ту глупость своего положения и сами принесёте мне свои извинения. Именно у Вас в слове "гипнотезёр" буква "т" лишняя. Если Вы сами не в состоянии правильно использовать русский язык, то каких знаний по русскому языку Вы требуете от меня лично?
Мне казалось, что у нас форум НиЖ, а не форум-семинар по знанию каких-либо языков.

Цитата
explorer пишет:
... чо то и русский язык хромает после скотча у клавотоптателей...

Вы забыли в выделенном слове постовить букву "т".

Стесняюсь спросить --- автор глумится над языком или добровольно, как говорят юристы, заблуждается?
***********************************************************************************************************************
Цитата
explorer пишет:
ну и опять не удержусь ,а как это через 2 стакана скотча?вот ежели после 2 стаканов или в ожидании?
Вот если бы в любимом журнале появилась бы о скотче какая-нибудь добротная статья, то в соответствующей теме мы могли бы обсудить все вопросы относительно этого замечательного напитка. Нет, конечно не навязываюсь, но ведь идея хорошая . . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Логика - это сознательный мыслительный процесс
Нет, не туда.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
а интуиция - неосознанный процесс.
Не всегда, здесь мы уже упоминали об этом.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Забавно то, что иногда логической анализ пасует перед интуицией. )
А куда интуицию без анализа приткнуть?

Ну и самое главное -- без правильной организации мыслительного аппарата невозможно использовать в нужном направлении и необходимой эффективности состояние интуиции.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Забавно то, что после сеанса у подопытного пациента в крови был обнаружен алкоголь.
Алкоголь вырабатывается организмом, бывает в большом количестве. Вот если бы солёные огурцы появлялись... :)
Изменено: дед Андрей - 04.12.2015 14:11:36
Цитата
Петр Тайгер пишет:
"Я знаю, что знаю, что ощущаю, и знаю, почему это знаю".
Но и это, судя по всему, еще не предел.
А смысл беспредельной формулировки, если она циклична?
Цитата
дед Андрей пишет:

...  смысл беспредельной формулировки ...
В отображении  развития (или устаканившейся иерархии, если по религии,  где в конце самый настоящий Абсолют), - в отображении развития мышления (сознания, со-знания), - по спирали вверх и вверх, - Гегель, - со знаменитым "отрицанием отрицания", - т. есть, - сначала тезис, потом антитезис и затем на новом уровне их синтез, - формируется син-тезис. Если не так мудрено, можно сказать и так: разрешение противоречий одного уровня знания выводит на другие, более сложные непонятки, - тезис существующего уровня знаний опровергается, но входит в противоречие с антитезисом, образовавшегося согласно нового  понимания или обнаружившегося факта. Разрешение противоречия выводит на еще более сложные непонятки, в результате чего тезис существующего уровня знаний опровергается, но входит в противоречие с новым антитезисом. В результате соответствующей работы это противоречие разрешается ("снимается", - Гегель) с помощью нового утверждения - синтеза, объединяющего оба противоречащих положения и объясняющего все прежние непонятки. Но этот синтез, ясен пень, становится тезисом  нового уровня знания. И т. д. до "дурной" бесконечности  по Гегелю ("дурная" бесконечность, - это тоже Гегель). Фу-у... - предельно, прям, вспомнились лекции по диамату в безвозвратно канувшей в лету  далекой молодости. С ее "а, давай еще раз по  стаканчику "Бiлого мiцного"! ("Белого крепкого", - "Биомицина") и чашечке кофе", которое только-только  начало тогда входить в моду ...   :)  Почти уже  жизнь прошла. Согласно Гегелю. Но  почему-то ни умнее, ни, тем паче, мудрее не стал. И кажется, что всё еще только впереди. А на самом деле ведь,- одна лишь этого видимость, - суета сует одна лишь, как говорится. "Одна лишь суета сует и томление духа".... :) Самогипноз.
Оставайтесь, Господа, с нами дальше!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер предлагает:

Оставайтесь, Господа, с нами дальше!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что ж, попробую предложить на обсуждение такие вопросы.

Интересно, а как становятся гипнотезёрами? Ведь в данном случае результаты работы должны приводить в восторг.

Нужен ли гипнотезёр богатому клиенту?

Цитата
Петр Тайгер мечтательно:
прям, вспомнились лекции по диамату в безвозвратно канувшей в лету  далекой молодости. С ее "а, давай еще раз по  стаканчику "Бiлого мiцного"! ("Белого крепкого", - "Биомицина") и чашечке кофе", которое только-только  начало тогда входить в моду ...      
Самогипноз.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------

В данном случае самое главное --- организовать выпивку не только для себя, но и для тех, кто находится в теме . . .
Эх- х- х, если бы удалось добавить к столу не только Бiлого мiцного, но ещё и коньяк, ром, виски и шампанское под хорошую закуску . . . Вспоминается анекдот "Дневник охранника", когда народ собрался для обсуждения проблемных вопросов на дому у охранника. . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Интересно, а как становятся гипнотезёрами?
Точно так же, как жонглёрами, шофёрами или агрономами - учатся.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее