Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мне кажется, еще при лечении эпилепсии что-то подобное делали. Помню, что читал про исследования ассиметрии полушарий мозга, но детали что-то выветрились. А там было очень интересно про то, как правый и левый глаз видят по-разному и "обмениваются" информацией (не сами глаза, конечно, а соответствующие разделы мозга). Надо поискать, что-то я уже совсем ничего не помню из подробностей.
Было бы интересно прочитать.

Не знаю как насчет эпилепсии, возможно и были попытки лечения электрошоком... впервые электросудорожную терапию применил Л.Дж. Медуна в 20-х годах прошлого столетия, электрошоковое лечение зарекомендовало себя как эффективное средство при некоторых заболеваниях, но при эпилепсии в настоящее время не применяется. Такого рода шоковая терапия имеет сходство с эпилептическим  припадком…
Цитата
Вера Холодная пишет:
А Пастер был правша?
Не знаю. Я имел в виду, что он был ученый, соответственно имел высокий интеллект.
А у левшей зеркально?- Правое за логику, левое за образность?
Цитата
дед Андрей пишет:
Считается вроде так. Только мне видится, что в данном случае продемонстрировано просто введение в каталептическое состояние.
Ну да, это и есть каталепсия - гипноз животных. Т.е. каталептическое состояние это стадия гипноза, которая у животных и человека есть, только гипноз человека более сложен, имеет несколько стадий.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А у левшей зеркально?- Правое за логику, левое за образность?
Нет. Доминирует правое полушарие.
Meshulam, не поняла. У правшей левое полушарие доминирует (у женщин асимметрия в меньшей степени) и отвечает за аналитику, то бишь логику. Не спрашивала, что доминирует у левшей. Ещё раз : можно узнать - у левшей какое из полушарий отвечает за логику, какое за творчество (и интуитивное мышление в т.ч.)?
Узнать можно, Вера, (отвечает Вера сама себе) спасибо есть инет : "Первая - те, кто получил леворукость по наследству. Таких людей на планете 9-11%. У них ведущее полушарие - правое. Именно это полушарие отвечает у них за речь, чтение, логику." http://www.aif.ru/archive/1694654
Изменено: Вера Холодная - 18.10.2015 19:16:25
Цитата
а терапия серьезных заболеваний,
а сколько там вольт кстати используют?  :o  Непоправимые повреждения мозгу точно не наносятся?
Цитата
В Германии
реальность может не соответствовать законам даже там. Можно уладить как гражданское ,а не уголовное дело и оно никому не будет надо.
Ладно я кратко перескажу показательную историю, что студента - лоха пытались засадить в психушку (или как получится - можно было и лишить права пребывания в Германии из за агрессивного поведения, но по ходу дела у лоха появился немецкий паспорт). Тупо массовыми жалобами - распространили инфу через всякие студенеческие организации, разные соц сети - так очень сделать легко, и студенты постоянно жаловались на поведение с требованием изолировать, собирались подписи и покупались адвокаты.
Задействовали одного не немецкого студента по обмену(эразмус), чтоб он (обратите внимание -> бесплатно и мотивировано) писал докторскую диссертацию на эту тему и искал юридические возможности усложнить жизнь лоху.
Нормальная судебная экспертиза там не проводилась - достаточно было, чтоб этого лоха кто то увидел и пожаловался - выдумать что угодно можно было. Просто потому что слишком много жаловались и никому оно не надо.
И спасло лоха то что подал протест (потому что он еврей), что это расисткий наезд: напротяжении 5 ти лет данного моббинга смолги добиться только массовых оскорблений ( что нарушение прав человека, но всем на это плевать).
Цитата
Не спрашивала, что доминирует у левшей. Ещё раз : можно узнать - у левшей какое из полушарий отвечает за логику, какое за творчество (и интуитивное мышление в т.ч.)?
так же как и у правшей наверно, у левшей же сердца нет справа ))
smer4 sssmeeer, а при чём диспозиция сердца?
"у левшей же сердца нет справа ))" - очень, очень не уверена в этом утверждении.
Нашла ответ (вообще то он с моим мнением не расходится) см в посте выше.
Изменено: Вера Холодная - 18.10.2015 19:21:51
Meshulam, ау.
И док из Израиля - тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее