Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Цитата
Sapiens пишет:
Для данного парня - это реальность. И страдал он от этой реальности. И с ней пришлось работать.
Это понятно, главное есть успешный результат.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
вы скорее убедили его в нереальности событий?
Скорее подменил одну вину другой - гораздо менее значительной.

Закончим с оффтопиком.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вы мне не ответили: Вам больше интересна личность насильника, или личность жертвы?
Странно, что вы надеетесь получить ответ, когда сами не ответили ни на один мой вопрос по существу.
Я не имею никакого отношения к психологам и психиатрам. Но если бы была профессионалом в этой сфере, то мне были бы интересны обе личности. Более того, личность насильника была бы более "интересной" в плане оказания ему помощи (думаю, у него намного серьезнее проблемы, чем у его жертвы).
На этом я думаю всё, действительно, сказке конец, прощайте, Meshulam.
Ладно, вернемся к теме.
Прогоните пожалуйста по психоаналитике персонажа Анатолий Шарий (можно просто гуглить имя  и смотреть его видео - он такой один). Ссылки тут не даю, ибо там попахивает политикой.
а не, ссылку на этого человека в Википедии вроде дать можно.
Изменено: smer4 sssmeeer - 28.09.2015 19:24:18
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
НЛП и даже прочий шарлатанский психоанализ базируется более менее на (методах работы) классической гипнологии
Именно "шарлатанский". В психоанализе не применяют гипноз, отказался от гипноза еще сам Фрейд, который поначалу его использовал в своей работе, но затем гипноз был заменен свободными ассоциациями.

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Прогоните пожалуйста по психоаналитике персонажа Анатолий Шарий
Психоанализ этим не занимается.

На мой взгляд, в плане личного здоровья этот человек проблем не испытывает. Азартный человек, звезда ютуба, журналист... Если кому не нравиться то чем он занимается, его ли это проблемы?
Цитата
Sapiens пишет:
Это острый эффект неселективных ингибиторов МАО.
Этой бякой давно уже не пользуются.
Тогда такие выписывали.

Цитата
Sapiens пишет:
Я его вылечил. При том совсем не страшно и времени потребовалось немного.
Так Вы в роли шарлатана от медицины выступили. 8) Такого рода практикой (в рамках медицины) в союзе занимались психотерапевты и врачи-гипнологи. Вы психотерапевтом работали?

Цитата
Sapiens пишет:
Quod erat demonstrandum.
Ничего Ваш пример не доказывает.
Вам повезло, что так легко отделались, могли потерять работу или еще чего... Сомневаюсь, однако, что Вы этого парня вообще вылечили. Бред конечно можно устранить таким методом. Только это не гарантирует того что бред (другого содержания) у него не появился на другой почве.… Или устранение симптомов с помощью гипноза не привело к обострению более серьезных заболеваний. Нет доказательств того что Вы устранили само заболевание, а не симптомы.
Изменено: Meshulam - 29.09.2015 09:18:33
Цитата
Sapiens пишет:
А во время сеансов гипноза ослаблялась критика и ослаблялось чувство вины.
Или чувство стыда за выдумки.
Запутался парень в построениях своих фантазий -- вот вы его и вылечили придав уверенность. Полагаю это временно, потому как окружающие напомнят и заставят дальше продолжать фантазёрства.


Цитата
во время выполнения боевых заданий приходилось ночью врываться в селения и убивать всё живое без разбору: людей и животных. Всё в полной темноте, без стрельбы - руками и холодным оружием.
Руками -- эффектно, но не эффективно, потому как высокая вероятность травматизма.
Отдельно штык-нож как холодное оружие применяется тоже по худо-бедности.
Более приспособлена сапёрная лопатка. Но она обычно оговаривается отдельно, так как холодное оружие её не прямая специализация.
Так чем там "мочили"? Не алюминиевыми кружками в самом деле? :(
Довольно-таки познавательное, не без интересного юмора написанное, чтиво:  http://www.liveinternet.ru/users/levit/post108502814/
"Из этих кратких сведений о жизни и деятельности только небольшого ряда психологов видно, что целый ряд учёных в своих исследованиях пошёл гораздо дальше примитивной сексуальной психологии Фрейда, разработал более «продвинутые» теории, но их имена знают только специалисты. В то время, как измышления сексуального маньяка выдаются соплеменными средствами массовой информации за последнее достижение психиатрической науки.

Такое положение в психиатрии можно сравнить только с тем, как если бы в университетах продолжали изучать математику в объёме начальной школы, «забывая» о том, что существует высшая математика."
smer4 sssmeeer, Шарий - как мужчина, как человек, как остроумный чел - крайне,  :{} крайне нормален. Обосновывать не буду.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Шарий - как мужчина, как человек, как остроумный чел - крайне, :{} крайне нормален.
ну не обращая внимание на то что говорит действительно правду...
явно бросается в глаза нервозность плюс (по деятельности) можно поставить нужду во внимании, скрытую манию величия, и "пренебрежение к собственной жизни" - как это по научному будет, по НЛП еще пересмотрю как то его передачи.


Цитата
Meshulam пишет:
Бред конечно можно устранить таким методом.
бреда там не было, и ничего не трогали кроме чуства вины. Очень хороший пример, прям как из учебника 0о
Цитата
явно бросается в глаза нервозность
Я б тоже стала нервозничать (мягко сказано), если бы стала подозревать, что в моем городе (да и в государстве) устроили детский дом с хозяевами и клиентами- педофилами или ходит конкретный 19-ти летний, получающий удовольствие от издевательства над растерзываемыми им же животными.
"Скрытая мания величия" - в чём же она у него проявилась (подозреваю, мельком, раз Вы её, скрытую, сумели распознать)?
Изменено: Вера Холодная - 29.09.2015 16:58:20
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее