Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Какая разница, чьи?
Для меня существенная - это сказал сам автор темы. Правда, в другой теме, в теме о сознании животных.
Meshulam, можно ответ на пост 145?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
когда встречается группа личностей и начинают там "я Том, и я алкоголик" и все "привееет Том",   и что это якобы призвано помочь чуваку, так вот это по моему скромному мнению (имхо то бишь) гораздо бредовее НЛП.
Это лучше чем гипноз. НЛП не подходит для алкоголиков...
Цитата
Вера Холодная пишет:
И не имеете ли Вы отношения к http://www.michaellaitman.com/ru/integralnoe-obrazovanie/mir-chuvstv-emotsij/
Нет.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Если поштудируете Фрейда, то найдёте, что он сам говорит о том, что всё созданное им - это прежде всего попытка для понимания самого себя.
Эта мысль не нова и мысль не Фрейда на самом деле... Человек содержит в себе весь мир, другими словами в каждом человеке есть духовные части других. Всё мы познаем через себя и, изучая одно, мы изучаем другое...
Цитата
Sapiens пишет:
Нужно ли овладеть портняжным и сапожным мастерством, чтобы судить о том, как костюмчик сидит и как туфли жмут?
:) И чём же Вам психоанализ "жмет" и "плохо сидит"? Если Вы не только портняжным и сапожным мастерством не владеете, но и не заказывали себе ни того ни другого... Представим: продается костюмчик и туфли, идете Вы себе... решил значит померить… А это вообще не Ваш размер :D
Почему выбрали ник "Meshulam"?
Изменено: Вера Холодная - 26.09.2015 17:23:57
Цитата
Meshulam пишет:
А это вообще не Ваш размер :D
Надо ли быть сапожником или портным, чтобы прикинуть и выбрать правильный размер?
Надо быть или не надо быть?
Не судите опрометчиво.

Meshulam, если верить, что Вы - психолог, и здесь, на форуме НиЖ Ваша тема о психоанализе, можно предположить, что Вами на практике был применён этот метод? Если да, расскажите, плиз, о пациенте (без паспортных данных), терапии, помогло ли?
Змея с крыльями - это интересно...
Изменено: Вера Холодная - 26.09.2015 17:46:04
Психоанализ помогает. Но нужен хороший специалист, т.е. с образованием в области психоанализа, с лицензией. В России лицензия не нужна, поэтому практикой психоанализа, по-моему, может заниматься любой психолог/психотерапевт/психиатр. К выбору нужно подходить серьезно, терапия не из дешевых и может продолжаться не один год.… Кроме того психоанализ не для всех пациентов подходит.

Я не психоаналитик у меня другая специальность. И психологом сейчас не работаю, социальный психолог мое первое образование. Знаком с теорией психоанализа, не более того.
Изменено: Meshulam - 26.09.2015 19:48:30
Кем работаете сейчас, и почему завелись с темой психоанализа, если не знаете сами, на своем опыте с другими, как оно работает?
Про ник не будете, значит.
Цитата
Meshulam пишет:
Знаком с теорией психоанализа, не более того.
Теперь понятно, откуда Ваши категоричность и апломб. ;)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее