Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Зря вы так, а мне понравилось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы о чём?
"Шутка подкупит слушателя приманкой удовольствия, чтобы он не углубляясь в проблему принял нашу точку зрения."
Ну и что? Есть и Гораций: " Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь."
Цитата
Личная жизнь Фрейда меня не интересует. Вообще никак. Что правда, а что нет, или может быть что-то преувеличено... мне это фиолетово
А мне нефиолетово, насиловал Фрейд свою 13 -юю родственницу, будучи подростком или нет. Если насиловал, и не жалел об этом всю оставшуюся жизнь - мне крайне фиолетово гений он или нет.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы о чём?
Об общении. Простом человеческом общении. В результате которого можно анализировать о себе и других.
Изменено: Вера Холодная - 24.09.2015 20:09:40
Цитата
Вера Холодная пишет:
А мне нефиолетово, насиловал Фрейд свою 13 -юю родственницу, будучи подростком или нет. Если насиловал, и не жалел об этом всю оставшуюся жизнь - мне крайне фиолетово гений он или нет.
Поменьше читайте бред всякий на ночь…
Цитата
Meshulam пишет:
Поменьше читайте бред всякий на ночь…
Вы нашли где-то достоверное о жизни Вашего Зигмунда? Обоснуйте тогда, будьте любезны, почему это вдруг стало для Вас бредом, когда совсем недавно Вами сказано, что Вы плохо знаете о личной жизни этого человека. Может, Вы страшитесь разочароваться в своём кумире?
Я- то как раз нисколько не удивилась бы, если бы о Фрейде оказалось правдой то, что есть в ссылке. Всё органично, как Родион Раскольников соответствовал своей идее, так и Ваш товарисч точно попадает со своими идеями в "бредовый", как Вам видится, образ.
Цитата
Meshulam пишет:
Еще цитаты от Зигмунда Фрейда.
эти цитаты говорят в первую очередь о самом фрейде и о том что у него был шикарный психбукет :o
Ахахах, smer4 sssmeeer, (вот видите, что значит ходить по ютубам со всякой школотой - я о себе), - "психбукет" ...Надо запомнить. Фрейда умалили, написав (такую фамиль!) с прописной, Meshulam будет просто в шоке...
Цитата
Sapiens пишет:
Фрейдизм так же относится к психологии, как гомеопатия - к медицине.
Не хотел я Вам отвечать... Sapiens, но как пройдешь мимо такой безграмотности в психологии врача-анестезиолога... Ну ладно smer4 sssmeeer и Вера, им простительно, smer4 sssmeeer программист, а Вера медсестра ;)

Sapiens, что такое гомеопатия Вы прекрасно знаете. С точки зрения современной медицины гомеопатии приписывается лечебный эффект. Типа плацебо. Или альтернативная медицина. Во всяком случае, гомеопатия к науке отношения не имеет. Это Вы знаете.
А вот что такое психоанализ или "фрейдизм" Вы не знаете совершенно. Как впрочем, и в психологии плаваете...

Начнем с определений.

Фрейдизм - психологическое и философское учение о личности человека, получившее название по имени основателя австрийского психиатра З. Фрейда; включает в себя теорию и технику психоаналитической терапии.

Психоанализ - направление в психологии, основанное австрийским психиатром и психологом З. Фрейдом в конце XIX — 1-й трети XX в.

Как видите фрейдизм или психоанализ непосредственно относится к психологии и к науке в частности. Психоанализ является общепризнанным методом психотерапии. Откройте современный учебник психотерапии врач Sapiens! Безобразная критика Фрейда и психоанализа была в учебнике, изданном в советский период со ссылками на марксистско-ленинскую методологию. И до сих пор продолжается вакханалия, как тут Вера ссылку выкладывала от "бизнес-секс-тренера"))

Собственно в Израиле такая же ситуация неблагоприятная с психоанализом, как в России и бывших советских республиках. Но оно и понятно, то же самое тяжелое наследие советского прошлого у репатриантов. С религиозными в Израиле более-менее то же всё ясно. Хотя я знаю, что некоторые религиозные посещают психоаналитика... Так и живем. :(
Изменено: Meshulam - 25.09.2015 06:07:08
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее