Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вообще -то я бы очень хотела поговорить с человеком (людьми) сочинившим этот тест.
Не горячитесь)) Это вообще не тест. Наиболее вероятно, что было, так как пишет Olginoz, детей сначала именно так научили, затем проверили их знания.
16 цитат Зигмунда Фрейда, которые расскажут о нас самих

Изменено: Sapiens - 23.09.2015 08:57:29
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
По- Вашему цель употребления "ИМХО"
Такая же, как и любого другого сленга.
"По моему " тонкость всё же есть- если "носитель языка" использует соответствующие смыслы этому термину "ИМХО" в своём языке, то он неявно несёт ответственность за произносимое, в противном случае эти ограничения притуплены(пример слово "блин"-вроде слово сорняк).
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
(пример слово "блин"
В отличие от популярного мнения, я не считаю использование "блин" эвфемизмом к сами знаете чему, а посылом к поговорке: "Первый блин комом". Исходя из этого, восклицание "вот же блин!" легко транслируется в "не вышло!" и подобные ему.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
*** "Совковая безграмотность", здесь - прием психологического давления. Типа: "Вы тут настолько безнадежно отсталые..." - по простому: "сыграть на слабо".
А что Вы хотели Павел... если Вы начали здесь с того что всё это фигня и не надо заморачиваться...
:) Уважаемый, перечитайте свой стартовый топик и возможно, :D  поймете тон моего ответа... Ведь мы теперь - психоАНАЛитики...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вообще -то я бы очень хотела поговорить с человеком (людьми) сочинившим этот тест.
На такие вопросы может ответить только ребенок, прошедший подготовку по запланированной методике. Получается, что в школу отбирают не по личным способностям, только тех детей, которые эту подготовку прошли. Возможно, даже не просто по методике, а у конкретных педагогов, её применяющих.

К этой методике не относится, но это похоже на вопрос о лопатках. У ребенка быстрее возникает ассоциация о лопатках, которыми он не так давно копался в песочнице, а не о тех, которые у него на спине. Естественно, недоумение, зачем такой вопрос ему задали, задумчивость, и ответ, что лопатки лежат у папы в гараже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На такие вопросы может ответить только ребенок, прошедший подготовку по запланированной методике.
никакой подготовки там не делают а просто внезапно спрашивают подобную дурь, зачастую с психологическим давлением. В том то и тупость этого тестирования.
Цитата
а просто внезапно спрашивают подобную дурь
У меня такое же мнение сложилось, лайк Вам, smer4 sssmeeer, на этот раз от меня. Эти люди, вообще-то учитывают, что раньше их о том, как "голосят" звери, дошкольнику-ребенку рассказывают задолго до того, как его решили отправить в школу (и "показывают"  :) ) их бабушки-дедушки и родители дома и на улице? С повторами не меньше нескольких месяцев. У ребенка что в голове крепче будет сидеть? Со второго года жизни сказанное мамой или на шестом году жизни внушенное печатное в детском саду? (Если оно ещё внушалось так, как нужно в этой школе) Нет, я понимаю ещё, если было бы таким образом : коровка му, козочка ме ЭТО 2, собачка гав, кошка мяу это 3, а в конце - а петушок? С соответствующим понятным для понимания ребенком оформлением на бумаге. И то, я считаю, для ребенка это тест был бы не прост.
Ой, жалость, времени совсем нету у меня сейчас, совсем нету...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Уважаемый, перечитайте свой стартовый топик и возможно,  поймете тон моего ответа... Ведь мы теперь - психоАНАЛитики...
Поздравляю! Теперь Вы - "психоАНАЛитик" )) Надеюсь сейчас Вы сможете ответить на вопрос: что Вы увидели в психологии  "наносного и от лукавого"?

Никто Вас здесь за отсталого не держит. Успокойтесь.
Перечитывать свой старттопик мне не надо, что есть - то есть и многие согласились с этим, без всяких оговорок.

- Не обижайся, барин, на правду. Верно говорят люди: правда глаза режет. (Е.Федоров, Каменный пояс)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 39 След.

Психоанализ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее