Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Здоровый образ жизни, Как его вести
Цитата
Meshulam пишет:
Покажите не Ваши измышления, а отрицательное отношение к раздельному питанию диетологов.
Что касается измышлений, так это Вы должны свои обосновывать, а не я их опровергать.
Но я нынче добр и преисполнен блага.
http://truehealth.ru/razdelnoe-pitanie/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0­%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://test1.goltis.com.ua/zdorovoe-pitanie/nenauchnye-rassuzhdeniya-o-razdelnom-pitanii/

А теперь я жду от Вас обоснования измышлений о пользе раздельного питания и особенно об антагонизме кальция и железа.
Уверен, что не дождусь ничего, кроме очередной оценки моей скромной персоны.
Не судите опрометчиво.

первая ссылка
Цитата
Шелтон все же практик, и очевидно, что его система работала, даже не смотря на сомнительную теоретическую составляющую. Не зря несмотря на обилие критики и нестыковок раздельное питание довольно популярно даже сегодня спустя столько лет. Оно, прежде всего, способствует похуданию и это основная причина распространенности этой концепции.
как понял, благодаря нагрузке на желудок. Может также эта дополнительная нагрузка вызывает снижение чистой калорийности. Факт похудения подтверждаю лично.
Кстати это про этого Шелтона есть миф что он умер в 80-+ от несчастного случая при катании на серфинге (!) и увидели что его внутренние органы как у 20 летнего?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Кстати это про этого Шелтона есть миф что он умер в 80-+ от несчастного случая при катании на серфинге (!) и увидели что его внутренние органы как у 20 летнего?
Вы смешали два мифа: Про Шелтона и Брэгга.
Оба умерли от вполне банальных хвороб.
Первый - от осложнений болезни Паркинсона, в своей постели дома.
Второй - от ишемической болезни сердца в  отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами.
Не судите опрометчиво.

А точно напомнил про второго))).
Ты наверно тоже отнесешья критически к факторам Брегга за исключением голодания, где по сути промывается кишечник, что официальная медицина делает при отравлениях
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
по сути промывается кишечник, что официальная медицина делает при отравлениях
Спасибо, хоть не по сути отрезаются конечности, что официальная медицина делает при гангренах.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Что касается измышлений, так это Вы должны свои обосновывать, а не я их опровергать.
Я Вам уже однажды говорил, что я ничего не пишу от себя, если дело касается принципиальных вопросов.
Перед тем как писать я предварительно задал вопрос диетологу, правда речь шла НЕ о раздельном питании как таковом по Шелтону (мне вообще это неинтересно), а о НЕ сочетании мясных и молочных продуктов в принципе. "Мясо молоком лучше не запивать. Хуже усваивается, особенно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и в пожилом возрасте. Если очень хочется можно сначала выпить молока, минут через 10-15 съесть мясо" - таков был ответ. Ну не сказал я этого сразу... а Вы опять клюнули))

Цитата
Sapiens пишет:
Но я нынче добр и преисполнен блага.
Статьи по двум Вашим ссылкам написаны не докторами. В Википедии статья о раздельном питании по Шелтону из серии "народная медицина", а мы с Вами вели разговор  о сочетании или не сочетании мясных и молочных продуктов с точки зрения врачебной науки.

Впрочем, есть и сторонники раздельного питания по Шелтону среди врачей, согласно Вашим ссылкам. Википедия дает ссылки на скептические мнения специалистов, но это всего лишь мнения, научного опровержения теории Шелтона не существует. Однако к предмету нашего разговора сама теория Шелтона не имеет. И так

Цитата
Sapiens пишет:
А теперь я жду от Вас обоснования измышлений о пользе раздельного питания и особенно об антагонизме кальция и железа.  
Ссылок Вам… да сколько угодно.

Медицинский журнал:
Цитата
Предотвратить антагонистические взаимодействия кальция и железа позволяет раздельный прием кальцийсодержащих продуктов (молоко, зеленые овощи) и богатой железом пищи (мясо, печень).
http://www.rmj.ru/articles_4149.htm
Википедия:
Цитата
Кальций и железо, попадая в организм одновременно, конкурируют за усвоение. Железо усваивается на 45 % лучше, если принимать его отдельно от кальция
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взаимодействия_микронутриентов
Здесь ответы кандидатов мед. наук и диетологов:
http://split-feed.com/razdelnoe-pitanie/otzyvy-xudeyushhix-i-dietologov/otzyvy-vrachej-i-dietologov-o-razdelnom-pitanii

http://oede.by/publication/raznoe/kak_pravilno_sovmeschat_produkty/

Цитата
Sapiens пишет:
Уверен, что не дождусь ничего, кроме очередной оценки моей скромной персоны.
Дождались. Оценку давать мы здесь любим, хлебом не корми… Не судите опрометчиво. Нет, а чего Вы хотели... я например не сомневаюсь в Ваших профессиональных качествах хирурга, но зачем Вы оспариваете то, в чем некомпетентны, да еще используете такую лексику... Если у меня не дай Бог возникнут проблемы с желудком, я пойду на прием к гастроэнтерологу, или диетологу, а не к Вам... Вы мне еще чего доброго дадите наркозу, ;) как Кашпировский дал из того видео, да почикаете там чего ни будь, по скромности своей не проконсультировавшись с другими специалистами. ;)

Ну а если серьезно: надеюсь, спор исчерпан? Или как обычно третье мнение будет?
Изменено: Meshulam - 05.09.2015 10:36:20
Цитата
дед Андрей пишет:
Конечно, свежее молоко не подходит к овощам и фруктам по причине неправильной закваске продукта.  
Если человек физически крепок, имеет повышенный иммунитет, он может хоть чем запивать... и закусывать. Взять, пример, долгожителей. Абсолютный рекордсмен по долголетию японец Сигэтио Идзуми (чей возраст был достоверно известен) прожил 120 лет и 237 дней, всю жизнь пил ячменное вино, а курить начал в 70 лет. Другой японский долгожитель Томочи Танабе прожил 113 лет и секретом своего долголетия называет полный отказ от алкоголя. Он пил молоко, и не курил. Кубинские долгожители (перешагнувшие вековой рубеж) говорят, что секрет долголетия заключается в том, чтобы не пить алкоголь, но не отказывать себе в кофе, сигарах и сексе. Все они преимущественно живут в сельской местности и питаются соответственно: рыба, яйца, молоко, белое мясо, овощи, мало соли.
Цитата
Meshulam пишет:
Или как обычно третье мнение будет?
Таки будет.
Цитата
Meshulam пишет:
я например не сомневаюсь в Ваших профессиональных качествах хирурга,
А зря!
Я ни капельки не хирург.

А вот Вы ни капельки не врач вообще и не биолог.
Создать видимость эрудиции путем надергивания цитат - это совсем нетрудно.

Очень просто, хотя и утомительно, разобрать по пунктам всю Вашу длинную писанину.
Лень, однако.
Но, как демонстрацию метода, одно место всё же не оставлю без внимания.
Цитата
Meshulam пишет:
"Мясо молоком лучше не запивать. Хуже усваивается, особенно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и в пожилом возрасте. Если очень хочется можно сначала выпить молока, минут через 10-15 съесть мясо" - таков был ответ
Не самый разумный ответ.
Молоко вообще не полезно взрослым людям. Это пища младенцев.
У подавляющего большинства взрослых людей не усваивается молочный сахар - лактоза.
Это из-за того, что утрачена активность энзима, начинающего путь окисления лактозы, и она достаётся кишечным бактериям, которые метаболизируют её с выделением газа и прочих неприятных веществ.
Отсюда и все неприятности, связанные с молоком.
Поэтому нет никакой разницы: пить молоко до мяса, совместно или потом, Лактоза никуда не денется.

Вот Вам и "диетолог".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Создать видимость эрудиции путем надергивания цитат - это совсем нетрудно.
Зачем такое самобичевание? Мы и так знаем...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Я ни капельки не хирург.
Вспомнил. Вы анестезиолог. То есть Вы только "наркозу даете".

Цитата
Sapiens пишет:
А вот Вы ни капельки не врач вообще и не биолог.
Где я говорил, что я врач или биолог?

Цитата
Sapiens пишет:
Очень просто, хотя и утомительно, разобрать по пунктам всю Вашу длинную писанину.
Лень, однако.
Вы - безграмотный лоботряс.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Здоровый образ жизни


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее