Страницы: 1 2 След.
RSS
Бады - размытые границы. От сильнодействующих медикаментов - до плацебо, Бады задолбали. Немного красителя, сахара, витамина С - и готово средство для торговли. Но бады бадам рознь. И есть такие сильные, как медикаменты. БАДы - это пограничная зона медицины. Дикий Запад!
Я биолог. Поэтому на вещи смотрю трезво, без сентиментов.

От бадов нет спасения. Большинство рекламируемой продукции  -  это чепуха и плацебо. Если посмотреть на содержание и концентрации активных компонентов, то польза от этих бадов не больше, чем от сахарного сиропа. Однако в этом море красиво упакованных мыльных пузырей, есть сильнодействующие и активные вещества. Фактически - это медикаменты. Предлагаю список активных бадов, для ориентирования. Его можно продолжить.

- DHEA ( прогормон). ЕС, США
- MELATONIN ( гормон) ЕС,США
- Тимусные полипептиды, получают из тимуса животных ЕС, США
- Металло-Органика (компоненты противораковой системы "Метод Качугиных" для онкологических больных ) ЕС.
- Антиоксиданты с высоким содержанием витамина С ( более 500 мг) ЕС, США, РОССИЯ.
- Human Growth Hormone (HGH) ЕС, США
- VITAMIN E  ЕС, США, РОССИЯ  (В больших дозах, при неумеренном потреблении может вызывать рак) http://atbcstudy.cancer.gov/
........
Этот список можно продолжить.

ИТАК, СУЩЕСТВУЮТ 2 ТИПА БАДОВ:
- Бады для  для удовольствия. Вреда нет, польза сомнительная.
-  Высокоактивные БАДы, практически - лекарства, которые назначать должен врач
Их нужно принимать с большой осторожностью.


Что делать?

Не торопиться бросаться покупать бады. Пожалейте здоровье и деньги.
Но, если хотите попробовать 20 % бадов, которые действуют как лекарства, то вначале посоветуйтесь со врачом.

ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ СПИСОК БАДОВ- ЛЕКАРСТВ.
Изменено: ОЙ - 15.06.2015 18:03:51
Цитата
ОЙ пишет:
Я биолог. Поэтому на вещи смотрю трезво, без сентиментов.
От бадов нет спасения. Большинство рекламируемой продукции  -  это чепуха и плацебо. Если посмотреть на содержание и концентрации активных компонентов, то польза от этих бадов не больше, чем от сахарного сиропа.  Однако в этом море красиво упакованных мыльных пузырей, есть сильнодействующие и активные вещества. Фактически - это медикаменты.  Предлагаю список активных бадов, для ориентирования. Его можно продолжить.
- DHEA ( прогормон). ЕС, США
- MELATONIN ( гормон) ЕС,США
- Тимусные полипептиды, получают из тимуса животных ЕС, США
- Металло-Органика (компоненты противораковой системы "Метод Качугиных" для онкологических больных ) ЕС.
- Антиоксиданты с высоким содержанием витамина С ( более 500 мг) ЕС, США, РОССИЯ.
- Human Growth Hormone (HGH) ЕС, США
- VITAMIN E  ЕС, США, РОССИЯ  (В больших дозах, при неумеренном потреблении может вызывать рак)  http://atbcstudy.cancer.gov/  
........
Этот список можно продолжить.
  ИТАК, СУЩЕСТВУЮТ 2 ТИПА БАДОВ:  
- Бады для  для удовольствия. Вреда нет, польза сомнительная.
-  Высокоактивные БАДы, практически - лекарства, которые назначать должен врач
Их нужно принимать с большой осторожностью.
Что делать?
Не торопиться бросаться покупать бады.  Пожалейте здоровье и деньги.

Но, если хотите попробовать 20 % бадов, которые действуют как лекарства, то вначале посоветуйтесь со врачом.
ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ СПИСОК БАДОВ- ЛЕКАРСТВ.

Скажем,мелатонин вы напрасно туда поставили -хотя там есть одно противопоказание - лимфома..
Но в принципе верно. НЕкоторые БАДы - фактически лекарства,витамины А, Е, Д3 - нельзя принимать просто так, без показаний и надзором врача -они могут быть канцерогенами в больших дозах .Я вообще считаю что повышение возраста за рубежом - на 80% это БАДЫ они там распространены несравнимо более чем у нас - Япония, Зап.Европа.. Очевидно,что пользы от них много больше чем вреда.. при их ценах в десяток раз ниже лекарств - их рынок сейчас 60% рынка фармацевтики.. Это значит ,что их принимают ОЧЕНЬ многие люди и постоянно..
Да к сожалению большинство витаминов, средств для нормализации микрофлоры кишечника и др. являются бадами, и когда бывает нужда в них , не знаешь как выбрать:)
Но среди них тоже есть нормальные. Я в конце зимы получила много антибиотиков и в результате у меня была нарушена кишечная микрофлора. Пока я ее востановила, и то еще не полноценно, но уже намного лучше. Просто надо попасть к хорошему, грамотному специалисту, и набраться терпения :)
Sapiens устал воевать с БАД ами и не появляется  :) Поднимите архив...,что только по этой теме здесь не высказывалось  ;)
Цитата
RozaSagirova пишет:
Просто надо попасть к хорошему, грамотному специалисту, и набраться терпения
Леченый насморк проходит за неделю,не леченый за 7 дней.
Цитата
RozaSagirova пишет:
Но среди них тоже есть нормальные. Я в конце зимы получила много антибиотиков и в результате у меня была нарушена кишечная микрофлора. Пока я ее востановила, и то еще не полноценно, но уже намного лучше. Просто надо попасть к хорошему, грамотному специалисту, и набраться терпения  
А чем конкретно вылечили симптомы дисбактериоза?
Цитата
RozaSagirova пишет: ...надо попасть к хорошему, грамотному специалисту, и набраться терпения
Сапиенс уже учил нас - лечиться только у хорошего врача. Правда, забыл сообщить, где его найти.  Вот и мучаемся до сих пор...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Яна Николаевна пишет:
А чем конкретно вылечили симптомы дисбактериоза?
Попробуйте <здесь было название препарата>, в нем есть и пробиотик и пребиотик, при дисбактериозе он мне очень помог. Лактобактерии и бифидобактерии привели  в норму мой кишечник.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 28.04.2016 10:05:49 (Рецепты должен выписывать врач)
Цитата
Лактобактерии и бифидобактерии привели в норму мой кишечник.
Безо всякого сомнения, вам помогло самовнушение. Значительную часть микрофлоры кишечника не удается выращивать в искуственных условиях от слова никак, поэтому маркетологи тщательно пропихивают в необразованные массы то, что можно продать. При том, что лакто- и бифидобактерии и без того содержатся в самой обычной молочной продукции, да и роль их в "лечении дисбактериоза", мягко говоря, сомнительна.

Помочь своему кишечнику можно одним единственным способом - правильно питаться (не в смысле есть продукцию из маркетинговой серии "для здоровья", а именно правильно в биологическом смысле) и вести здоровый образ жизни.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А что кто может сказать про БАДы с главным активным компонентом коэнзим Q10? Я как то пил одно средство с Q10 и витамином Е, с хронической усталостью боролся. Вроде как успешно. Хотя не знаю благодаря чему именно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1 2 След.

Бады - размытые границы. От сильнодействующих медикаментов - до плацебо


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее