Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?, "Муловый фактор" или принципиально новый взгляд на механизм вакцинации
Цитата
Вера Холодная пишет:
Для автора что бактерия, что вирус - все едино
Если бы только это...
Цитата
Вера Холодная пишет:
но не верить ему, что ученые изучают животных из дикой природы - больших оснований нет.
Это и до него известно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Гипотезы и предположения не для того, чтобы их доказывать
Противоречит критерию Поппера.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Если бы только это..."
Не суть, даже не раздражает, учитывая, что автор статьи явно далек от науки, изучающей живые организмы.
"Это и до него известно." Дмитрию Козловскому, исходя из его последних постов, это неизвестно до сих пор. И остается неизвестным даже после указания, хм - дважды, на первую попавшуюся в Гугле статью об этом - продолжает призывать ученых поизучать дикую природу.
Ищут :
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2491249
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дмитрию Козловскому, исходя из его последних постов, это неизвестно до сих пор.
Очередной болтун с "революционными идеями", полным отсутствием знаний и инвалидной логикой.
Объяснить что-то таким  или убедить таких невозможно.
Не судите опрометчиво.

Что значит "вирусы - противники" и "вирусы - союзники", есть тому примеры ?  Как то думалось, что организм борется с вирусом за счет самого себя, т.е. выработки антител. Скорее поверишь, что иммуный ответ будет более слабый, если присутствует и  другой вирус.  и человек становится носителем.
Скорее поверишь (после 30 лет с момента открытия ВИЧ), что человек научиться использовать вирус против ВИЧ, но сделав с первым много чего (генная инженерия), чем найдется естественный, в природе существующий вирус - враг ВИЧ.
"Терапевтический вирус AAV надо было нагрузить полезным багажом. Ученые клонировали ген человеческого антитела широкого спектра действия под названием Fl6. К этому гену они присоединили всякие необходимые добавки и вставили генетическую конструкцию в геном вируса AAV. Суспензию генетически измененного вируса закапали в нос мышам, которые перед этим были заражены смертельными дозами вирусов H1N1 и H5N1. Причем в разных группах мышей использовали разные изоляты этих подтипов вирусов, в том числе возбудители пандемий гриппа 1918-го и 2009-го.

Сложность подхода состояла в том, чтобы заставить вырабатывать антитела сами клетки, которые обычно этим не занимаются, то есть не лифмоидные клетки, а клетки эпителия дыхательных путей и легких, объясняют исследователи." http://www.gazeta.ru/health/2013/05/31_a_5362265.shtml
Цитата
Sapiens пишет:
Известное дело: бредовыми идеями блевать - не мешки ворочать.

Уточним -- бредовая идея, это моё предположение о том, что внутривидовая борьба существует и на уровне вирусов.

Теперь вопрос: вирусы-сателлиты, это плод моего воспалённого воображения, или они действительно существуют?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Что значит "вирусы - противники" и "вирусы - союзники", есть тому примеры ?Как то думалось, что организм борется с вирусом за счет самого себя, т.е. выработки антител.

Так думается не только Вам, а вообще всем. Поскольку конкретных примеров вирусов-союзников нет, этим вопросом никто специально не занимался. Я высказал гипотезу относительно того, почему все пандемии заканчиваются, а не добивают человечество. Мне кажется, её стоит проверить. Ведь она не противоречит ничему тому, что делается сейчас. Она всего лишь дополняет, расширяет область поисков.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Скорее поверишь, что иммуный ответ будет более слабый, если присутствует идругой вирус.

Не знаю, известно Вам или нет, но большинство вирусов (вопреки своему названию) не патогенны. Большинство безвредно сосуществует со своими хозяевами, не подавая никаких признаков или симптомов болезни. Именно поэтому они не представляют интереса для учёных. Их никто не исследует, никто не изучает. Поэтому никаких примеров я привести не могу. Но часть из них в нужный момент может помогать обеспечивать хозяевам защиту. С точки зрения естественного отбора такое поведение разумно и рационально. Я бы не отвергал такую гипотезу сходу.
Изменено: Дмитрий Козловский - 24.05.2015 19:50:04
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Уточним -- бредовая идея, это моё предположение о том, что внутривидовая борьба существует и на уровне вирусов.
Вы совершенно правы.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Теперь вопрос: вирусы-сателлиты, это плод моего воспалённого воображения, или они действительно существуют?
Они действительно существуют.
Наряду с планетами, звездами, мясорубками и дураками с воспаленным воображением.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Поскольку конкретных примеров вирусов-союзников нет, этим вопросом никто специально не занимался.
Поскольку конкретных примеров устриц-киномехаников нет, стоит кому-нибудь специально заняться этим вопросом?
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Я высказал гипотезу относительно того, почему все пандемии заканчиваются, а не добивают человечество. Мне кажется, её стоит проверить.
Не стоит.
Поскольку достоверны известны причины прекращения эпидемий, проверка фантастической гипотезы противоречит принципу Оккама.
Поясню на примере.
Если человек покушал тухлых консервов и обдристался, следует ли искать злую ведьму, которая его сглазила?
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Я бы не отвергал такую гипотезу сходу.
Хоть в кашу её себе положите!
Мы то здесь при чём?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Почему учёные до сих пор не создали вакцину от ВИЧ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее