Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные сигареты, впечатления
Цитата
Sapiens пишет:
В Гиват Ольге.
Значит, они не выполняют распоряжение министерства, тем самым нарушая закон.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, вот - из того же источника:
http://www.percare.ru/articles/11191/
"чистый никотин - безопасный и сильнодействующий препарат, улучшающий мыслительные процессы в головном мозге. Он уменьшает неврологическую симптоматику при болезни Паркинсона, стимулирует память и концентрацию внимания на начальных этапах болезни Альцгеймера. При всем этом, применение никотина не дает существенных побочных эффектов, в том числе привыкания, зависимости и "синдрома отмены"."

Шли бы Вы к раву Лайтману...
И причём здесь Лайтман?

Привыкание, зависимость и "синдром отмены" - есть, а насколько существенны побочные эффекты - это смотря с чем сравнивать.

Основные проявления зависимости в сфере психики:
1. подчиненность сознания предмету зависимости
2. утрата самоконтроля
3. отрицание самого факта зависимости
Изменено: Meshulam - 15.03.2015 09:53:45
Цитата

Никотиновая зависимость по факту — обычная наркомания, ничем особо не отличающаяся от алкогольной, героиновой, амфетаминовой или любой прочей.
Цитата

электронная сигарета — это просто способ пересесть с грязного наркотика на чистый наркотик
Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог Павел Бесчастнов о никотиновой зависимости, влиянии никотина на мышление и вреде курения
Цитата
Meshulam пишет:
И причём здесь Лайтман?
Тоже большой мастер многоречивого изложения глупостей и банальностей с выражением высокой духовной мудрости. И такой же профан в естественных науках.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Тоже большой мастер многоречивого изложения глупостей и банальностей с выражением высокой духовной мудрости. И такой же профан в естественных науках.
Если Вы считаете что в основе естественных наук лежит материализм, то Вы - невежда и профан. Это у Вас от внука двух ортодоксальных раввинов Маркса голова беременная.
Цитата
Meshulam пишет:
Если Вы считаете что в основе естественных наук лежит материализм, то Вы - невежда и профан.
" Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья."

Идите себе в эмпиреи.
Не смею задерживать.
Не судите опрометчиво.

Всё, я бросил окончательно))
Электронные сигареты тоже.
10 дней, полёт нормальный.
Я и так щастливый был, а теперь в два раза щастливее стану  :)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Всё, я бросил окончательно))
Страшно представить, что с нами  будет если Вы бросите пить!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Решил поделиться опытом.

Такая прелесть, не сочтите за рекламу, не буду никаких производителей называть.

Три недели не курю табак, откашлялся, пропала одышка, сердце мотор    

Просыпаюсь вообще по-другому, легко, с ясной головой.

Перестирали все прокуренные вещи, проветрили машину, не нужно бегать постоянно за сигаретами, делаю парительную жидкость сам. Экономия 4000 в месяц х 2 = 8000 рублей.

Стоимость расходников на электронку 160 х 2 = 320 рублей.

Стал чувствовать запахи, которые раньше вообще не чувствовал, оказывается столько разных запахов существует в природе))

Это какое-то счастье, чесслово    

Если кому-то этот пост поможет бросить курить табак, буду рад подсказать что-то.



Гимн парильщиков:





       
 





Урраааа!



а, братишка мой тоже бросил)) сейчас жена его собирается

Как показали многочисленные исследования (особенно немецких ученых...), электронные сигареты вредны для здоровья.

Следовательно, электронные сигареты это не альтернатива, а очередная афера табачных компаний заработать на легковерном обывателе...
Цитата
AsLand пишет:
электронные сигареты вредны для здоровья.
Всё неестественное вредно.
Но вред от табака намного больше.
Цитата
AsLand пишет:
очередная афера табачных компаний заработать на легковерном обывателе...
Как они, гады, ухитряются зарабатывать на бестабачных изделиях?!
Не судите опрометчиво.

Sapiens, вы ведь доктор. Фрейда наверное читали. Кроме табака, кайфа от никотина есть еще оральное удовольствие. Помните про "оральные фазы развития", наверное вам рассказывали на лекциях. Все просто. Что бы отучить от курения - нужно соединить электрошокер с сигаретой. Током по губам. Сразу кайф пропадет.

Если серьезно. Я бросил курить после 20 лет курения, и все было так. Сказал себе, что перестаю, потому, что не будет хотеться. Повторял перед сном. Процес занял месяц. Пришел день и не хотелось. Был рецидив. Но справился.  Кстати совет дал врач.
Изменено: ОЙ - 15.06.2015 19:17:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Электронные сигареты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее