Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные сигареты, впечатления
Цитата
mark james пишет:
где еще можно купить электронные сигареты,
Пройдитесь по аптекам.
Почти во всех странах, где приходилось бывать, этот товар продается в аптеках и магазинах "для здоровья".
Не судите опрометчиво.

Электронная сигарета
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%F1%E8%E3%E0%F0%E­5%F2%E0
Цитата
Позиция Всемирной организации здравоохранения
В 2008 году ВОЗ заявила, что электронные сигареты не рассматриваются ею в качестве никотинозамещающей терапии: «ВОЗ не располагает научными данными, подтверждающими безопасность и эффективность этого изделия. Его продавцы должны незамедлительно убрать со своих веб-сайтов и из других информационных материалов любые утверждения о том, что ВОЗ рассматривает его в качестве безопасного и эффективного средства, облегчающего прекращение курения»[3].
.................
В России продажа электронных сигарет, имитирующих по форме и цвету табачные изделия, запрещена с 1 июня 2013 года[21][22][23][24], Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, статьей 16, в части 1, пункте «г» о запрете имитаций табачных изделий при производстве других видов товаров
«1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются: … г) использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами;»[25]
...................
Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский[27]:
Это просто новый виток легализованной наркомании.
..................
Маринэ Гамбарян, ведущий научный сотрудник ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава Российской Федерации[источник не указан 195 дней]:
Более того, потребление электронных сигарет, обеспечивает постоянное «присутствие» высокой никотиновой зависимости, что сводит к нулю все шансы курильщика когда-нибудь полностью отказаться от потребления табака. Именно на этом построен тонкий расчет производителей электронных сигарет и табачной индустрии, продвигающих электронные сигареты, как «наименьшее из зол».
Электронные сигареты опасны не только тем, что они высокотоксичные или способствуют поддержанию никотиновой зависимости, а еще тем, что они способны вернуть социальный имидж курения, с таким трудом преодоленное во многих странах, втянуть больше детей и подростков в сети табачных кампаний. Распространенность курения электронных сигарет в мире — только за один год удвоилась как среди взрослых, так и среди детей и подростков.

Вывод:
Электронная сигарета - очередной лохотрон. Причём социально вредный. Но весьма полезный для производителей электронных сигарет и табачных компаний.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 01.03.2015 12:52:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вывод:
Электронная сигарета - очередной  лохотрон . Причём социально вредный. Но весьма полезный для производителей электронных сигарет и табачных компаний.
Вася из Минска.
Вы бы перестали болтать, Вася.
Есть данные о вреде - выкладывайте.
Нет - прекращайте мусорить википудией.

Остальным, кому интересно, из личных ощущений и мой взгляд на явление.
Электронные сигареты это хорошо. Потому что отсутствуют продукты горения табака и никотин поступает с паром пропиленгликоля или глицерина.

Т.е. вот эти сотни и тысячи веществ, которые перечисляются ниже - продукты горения табака - не поступают в организм человека. Так что, Вася - потрудитесь объяснить, чем это по вашему "лохотрон".

Смола – это все то, что содержится в табачном дыме, за исключением газов, никотина и воды. Каждая частичка состоит из многих органических и неорганических веществ, среди которых присутствует множество летучих и полу-летучих соединений. Дым попадает в рот в виде концентрированного аэрозоля. При охлаждении он конденсируется и образует смолу, которая оседает в дыхательных путях. Содержащиеся в смоле вещества вызывают рак и другие заболевания легких, такие как паралич очистительного процесса в легких и повреждения альвеолярных мешочков. Они также снижают эффективность иммунной системы.

Канцерогены табачного дыма имеют разную химическую природу. Они состоят из 44 отдельных вещества, 12 групп или смесей химических веществ и 13 условий, способствующих воздействию. Девять из этих 44 веществ присутствуют в основном потоке табачного дыма. Это бензол, кадмий, мышьяк, никель, хром, 2-нафтил-амин, винил хлорид,4-3 аминобифенил, бериллий. Кроме собственно канцерогенов, табачный дым также содержит так называемые ко-канцерогены, то есть вещества, которые способствуют реализации действия канцерогенов. К ним относится, например, катехол.

Другие вредные вещества:
Нитрозамины
Угарный газ (монооксид углерода)
Полоний-210
Цианистый водород или синильная кислота
Аммиак,
формальдегид.
Акролеин
Оксиды азота (оксид азота и более опасный диоксид азота)
Свободные радикалы
Никель,
Кадмий,
Мышьяк,
Хром
Свинец

Радиоактивные компоненты содержаться в очень высокой концентрации в табачном дыме. К ним относятся: полоний-210, свинец-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228.

http://www.med2.ru/story.php?id=6222
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
В организм поступает не дым, а пар и всего двух веществ:

1. Е1520 (Пропиленгликоль)  Е 1520, Е- 1520, Англ: Propylene glycol, Propan-1,2-diol E1520, E-1520
Группа: Пищевая добавка
Вид: Влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент
Влияние на организм: Безопасна, есть противопоказания - может принести вред
Разрешена в странах: ЕС, Украина и РФ
http://am-am.su/513-e1520-propilenglikol.html

2. Глицерирн (1,2,3-триоксипропан, пропантриол-1,2,3) — простейший представитель трёхатомных спиртов. Представляет собой вязкую прозрачную жидкость.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глицерин#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Другие два ингредиента, а жидкость я делаю самостоятельно, - это дистиллированная вода, о вреде испарений которой говорить просто глупо, и сам никотин, который и является вредным веществом. Ну, так остальные 4000 ядов в организм не поступают.
И кроме того - при курении табака (табачного дыма) вред организму приносит вовсе не никотин, а именно огромное количество смол, металлов и остальной химии.

По личным ощущениям - такое чувство, которое испытываешь, когда бросаешь курить.
Бодрость, прошёл кашель полностью.
Нормализовалось давление, сердце вообще не чувствую. Стал легко просыпаться.
Просто не могу себе представить, что раньше курил.
При этом, никотина я потребляю столько же, как будто продолжаю курить табак.
Но я не курю при этом.

Нет всех этих мучений, ломки, постоянного стресса, который преследует бросающего курить.
Брошу ли я пар? не знаю, - главное, что я бросил курить и чувствую себя как некурящий человек. При этом получаю такое же удовольствие, как курящий.
Изменено: M.Reynolds - 11.03.2015 12:06:21
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Какие ещё преимущества?
:)
Курю парю в кино, в магазинах, где вздумается))
Конечно, не на показ, чтобы не раздражать людей. Но в действительности никто ничего не чувствует - пар не имеет никакого запаха и вкуса.

Ещё одна особенность - не нужно долго тянуть, как обычную сигарету.
Буквально две затяжки, - получаешь обычную дозу и всё, дальше просто не хочется.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
вред организму приносит вовсе не никотин,
Посмотрите в интернете "облитерирующий эндартериит".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
вред организму приносит вовсе не никотин,
Посмотрите в интернете "облитерирующий эндартериит".
Посмотрел, но мне это немного дало.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндартериит
"Основной причиной эндартериита является курение, а также употребление алкоголя."

Эндартериит может быть вызван паром электронных сигарет?
Если можно, уточните, что вы хотели сказать, до меня не дошло.

Мои суждения таковы, что электронное парение практикуется с 2004 http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2008/pr34/en/ и пока никаких патологий не выявлено.
Речь, конечно же, не идёт о том, что это безвредно. Но о том, что это на порядки безвредней по сравнению с курением табака. Вот это факт.
На порядки, потому что более чем 4000 вредных веществ в организм не поступает.
Я, конечно же, не пропагандирую просто парение. Но как замену табакокурению - очень рекомендую. Не будь ЭС, я бы курил табак.
Изменено: M.Reynolds - 11.03.2015 17:03:36
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Никотин вызывает сужение сосудов - главный фактор развития эндартериита.
Я видел множество больных этой хворобой,  но среди них - ни одного некурящего.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Никотин вызывает сужение сосудов - главный фактор развития эндартериита.
Никотин потребляю, спору нет.
Цитата
Sapiens пишет:
Я видел множество больных этой хворобой,  но среди них - ни одного некурящего.
Но курить я как раз бросил.
Я не курю.
Есть данные, что именно никотин, а не что-то из 4000 веществ, попадающих в организм с табачным дымом, приводит к этой патологии?
Изменено: M.Reynolds - 12.03.2015 12:29:43
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Есть данные, что именно никотин, а не что-то из 4000 веществ, попадающих в организм с табачным дымом, приводит к этой патологии?
http://zdravika.ru/zdorove-i-krasota-dlya-vseh/lechenie-v/1248-endarteriitsosudam-pomogut-travy.html
Можете посмотреть и специальные медицинские статьи, но там придется продираться через терминологию.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Электронные сигареты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее