Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
От пьянки лучше воздержаться. То есть без крайней необходимости --- не пить. И если удалось выпить, то на дне стакана можно увидеть сценки из жизни инопланетян (источник --- тема "Одиноки ли мы во В С Е Л Е Н Н О Й ).

Интересно, а почему самые сознательные пьяницы --- это туристы?


---------------------------------------------------------------------------- :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ziful констатирует:
... пить надо чистую водку или вино, а так как сейчас один суррогат, то даже в малых количествах он будет вреден...

Ром пьётся легче, коньяк ---вкуснее, виски --- на любителя (острых ощущений). В принципе, есть и другие альтернативные системы алкоголя. Проблема выбора остаётся . . .

--------------------------------------------------------------- :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Каково это — работать сомелье воды: https://esquire.ru/what-it-feels-like-115
Цитата
Alta пишет:
Каково это — работать сомелье воды ...

У сомелье вообще работа прикладная. :!:

Самое интересное в работе сомелье происходит на экзамене. Иногда у меня складывается впечатление, что некоторым преподавателям---сомелье хочется запудрить мозги студентам-очникам, но у них иногда ничего не получается, что их весьма удивляет. У преподавателей, по всей видимости, было совсем другое впечатление. Видели бы вы их лица после экзамена . . . :!:  :!:  :!:

Видимо, я не любитель сдавать подобные экзамены. Уж лучше проходить стажировку на повара в каком-нибудь вагоне---ресторане . . . Уезжаешь в поездку на пару недель в поезде, едешь по стране, радуешь людей фирменными свежеприготовленными блюдами, коллекционируешь какие-нибудь необычные рецепты на радость людям . . . К р а с о т а ... :idea:  :idea:  :idea:

И самое большое удовольствие для любого повара --- когда люди получают удовольствие от приготовленной еды.


--------------------------------------------------------------------- 8)  :idea:  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

... виски --- на любителя ...
Поделюсь личным. Предпочитаю сорта с  ванильно-кондитерским ароматом и слегка парфюмерным привкусом.  Могу в этом случае и чистый, и в  традиционном исполнении, - со льдом и содовой.  Женщины, если их в такое посвятить, - прикипают к такому виски почти сразу и со всей душой  и говорят:  "О, конфетка!". Не оторвешь потом.
Конечно, не откажусь и от  виски с терпким торфяным привкусом и от виски с привкусом дыма. Всякий виски по своему хорош! Раньше-то, смолоду, конечно, не пробуя виски, - хвастался, - эка, мол, невидаль, - этот виски, - самогон, мол, он и в Африке  самогон, и не более. С возрастом, конечно, когда уже распробовал, тут же  поумнел.    :)
Изменено: Петр Тайгер - 01.03.2016 16:07:31
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BBC101 пишет:
Дело в том, что алкоголь вызывает омертвение клеток головного мозга, что ведёт к уменьшению его объёма и утрате части (его) функций.

Т.е. клетки гибнут и их невозможно никак восстановить. Если компьютерный чип поместить на какое-то время в кислоту, которая разъест его часть, то он перестанет функционировать правильно и начнет выдавать ошибки (если будет работать вообще). Мозг самосбалансируется через какое-то время (если сможет), но это уже будет мозг с ампутацией  :|  :|  :|
Изменено: Alta - 04.03.2016 09:33:45
Цитата
Alta пишет:
Мозг самосбалансируется через какое-то время, но это уже будет мозг с ампутацией
У некоторых индивидуев он такой без всякого алкоголя.
И ничего, живут, пишут всякую ерунду, пропагандируют, кто во что горазд.
Не судите опрометчиво.

Господа алкоголики употребляющие алкоголь будут защищать свою алкогольную матрицу до конца  :)  :)  :)
Изменено: Alta - 02.03.2016 17:46:04
Цитата
Alta пишет:
Господа алкоголики употребляющие алкоголь будут защищать свою алкогольную матрицу до конца    :)  :)  :)      
Так ведь кризис же ...

А вообще пьянка --- это радость, переходящая в горе...И большинство пожаров происходят там, где праздник каждый день... И в первую очередь --- в "весёлые две недели"...

--------------------------------------------------------------- :idea:  :!:  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

....  пьянка --- это радость, переходящая в горе..
Фифти-фифти. В смысле, - также часто бывает и наоборот, - для поднятия духа и вселения в него оптимизма и веры в то, что как правило после черной полосы обязательно настанет светлая.
И только в отдельных случаях, конечно, - потому что  бывают  исключения из правил, - "...  черная полоса, черная полоса, - опять черная полоса, - потом вдруг, - бамц, - и снова черная полоса ... " (общеиств.)!  Но, как -бы там ни было, - все равно, - без пьянящих и веселящих душу  хмельных напитков кроманьоны на Земле давно бы вымерли. Не берусь утверждать, что это аксиома, - но то, что это где-то около нее, - это уж точно!
Потому, как верно заметил здесь наш ув. Alta, всегда найдутся те, кто ....
Цитата

.... буду(е) т защищать свою алкогольную матрицу до конца :) :) :)
Тут и к бабке не ходить!    

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.03.2016 20:08:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее