Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
RSS
ФУФЛОТРОНЫ, Мошенники атакуют.
Цитата
Sapiens пишет:
Соответствующие органы должны защищать Вас от воров.
Вы не запираете квартиру, оставляете кошелек где попало?
Вообще-то данные уголовные статьи ещё никто не отменял. И ещё есть профилактика правонарушений, правда в дозачаточном состоянии...

Цитата
Sapiens пишет:
Вы покупаете продукты, не проверяя срок годности, целость упаковки?
Как уже к нам прилипло это ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ... Ох уж эти дети цивилизации. Глотки готовы перегрызть друг другу провеяючи и перепроверяючи.
Самая лучшая борьба с мошенниками -- это задействование механизмов, когда всяческие проверки минимализировались бы, а не плодились как грибы после дождя.
Цитата
Sapiens пишет:
Видимо вам это приятно и вы отплевываетесь от тех, кто пытается помешать вас иметь.
Просто Вы предпочитаете в носу ковыряться пинцетом вместо того, чтобы высморкаться.
Цитата
дед Андрей пишет:
Как уже к нам прилипло это ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ...
Вы - счастливое исключение. К Вам это не прилипло.
Цитата
дед Андрей пишет:
Самая лучшая борьба с мошенниками -- это задействование механизмов, когда всяческие проверки минимализировались бы, а не плодились как грибы после дождя.
Ну, и как, работают механизмы?
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто Вы предпочитаете в носу ковыряться пинцетом вместо того, чтобы высморкаться.
Я восхищен Вашей мудростью.
Но моя личность слишком незначительна, чтобы уделять ей столько Вашего драгоценного внимания.

Что Вы можете сказать по поводу приведенной выше рекламы?.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
К Вам это не прилипло.
Прилипло. Только приходится отплёвываться каждый раз.
Представить только, сколько времени человек тратит на проверки, которые только множаться ввиде квитанций с платежами хотя бы.
Расчёт платежей всегда проверяете?
Изменено: дед Андрей - 08.12.2014 14:20:42
Цитата
дед Андрей пишет:
Расчёт платежей всегда проверяете?
Вам есть, что сказать по теме шарлатанских изделий?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вам есть, что сказать по теме шарлатанских изделий?
Имеет ли смысл обсуждать только верхушку айсберга?
Или Вы хотите превратить тему в дежурный бюллетень ответов на реплики типа: "ребята подскажите стоит покупать или нет"?
Цитата
дед Андрей пишет:
Имеет ли смысл обсуждать только верхушку айсберга?
Не имеет смысла заниматься маниловщиной.
Решать мировые проблемы оставляю здешним и прочим гениям.
Моя задача намного проще: объяснить людям, как их облапошивают шарлатаны.

Цитата
дед Андрей пишет:
Или Вы хотите превратить тему в дежурный бюллетень ответов на реплики типа: "ребята подскажите стоит покупать или нет"?
Возможно, это произошло бы само собой. Хотя это худший вариант лично для меня.
Поэтому я стараюсь показать общие принципы фуфлотроники, а далее, исходя из них любой разумный человек сможет на месте разобраться или по крайней мере заподозрить обман.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Не имеет смысла заниматься маниловщиной.
Решать мировые проблемы оставляю здешним и прочим гениям.
Моя задача намного проще: объяснить людям, как их облапошивают шарлатаны.
В мировом масштабе?
Цитата
Sapiens пишет:
Поэтому я стараюсь показать общие принципы фуфлотроники
Мировой фуфлотронщик?
Метафуфлотроники?
Фуфлотролль?
Цитата
Sapiens пишет:
а далее, исходя из них любой разумный человек сможет на месте разобраться или по крайней мере заподозрить обман.
Судя по количеству адвокатов, не особо разбираются на месте и по крайней мере.
Послушать Sapiensа, разумные сродни инопланетянам. Не болеют, не ошибаются и не ходят в туалет.
Дело в том, что разумными действия признаются задним числом. Авансом нацепить медальку разумности можно только с дипломом держиморды.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
я стараюсь показать общие принципы фуфлотроники, а далее, исходя из них любой разумный человек сможет на месте разобраться или по крайней мере заподозрить обман.
История случилась примерно час назад.

Забарахлила старая стиральная машина.
Не видя смысла возиться с ремонтом, купил новую.
Доставили в срок, затащили в квартиру. Но,  чтобы гарантия была действительной, пришлось ждать техника по установке.
Техник пришел, всё проверил, подключил и в качестве дополнительной услуги предложил купить фильтр для воды.
Всего за 300 шекелей. Этопримерно 75 долларов - четверть стоимости самой машины.

Естественно, расписал, какая у нас в городе плохая вода и как она угробляет стиральные машины прямо наповал.
А вот с его фильтром никогда никаких проблем не будет, и гарантия на фильтр - аж целых 10 лет.

Естественно, я спросил, а где брать (и почём) сменные элементы для фильтра?
Тут началось самое интересное.
Оказалось, что в фильтре за 10 лет ничего менять не надо!
Потому, что вода проходит через магнит, который разрушает всё, что может осесть в системе, а крупные частицы осядут вот тут.
Вот тут - это в прозрачной трубке с пластмассовыми шариками.
На мой взгляд,это "вот тут"  способно задержать объект размером с таракана, но не мельче.

Но главное, это магнит силой в агромадное количество эрстед.
Вопрос: "сколько это гаусс?" специалиста несколько смутил..., .ответа я не дождался.

Когда я заявил, что хорошо учился в школе, добрый техник заявил, что он мне, как человеку пожилому и так делает скидку, а если я ему не верю на слово, то вот - на упаковке черным по зеленому написано, сколько много в магните эрстед, а на картинке нарисован фильтр в роазрезе и его мощное магнитное поле.
Неужели я даже научному чертежу не верю?!

В общем, ушел этот техник со своим фильтром, солнцем палимый...

Техрук. Честно.
Может зря я не купил себе покой на 10 лет?
Уж дюже много эрстед в том фильтре.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Может зря я не купил себе покой на 10 лет?
Вокруг продаж стиральных машин много жуков.
Насчёт гарантии зависящей от установки спецом вас явно развели.
Обычно спец подключается при проблемной локализации или удалённости от инженерных сетей.
Но это не связано с гарантией. Если только не какая-то дополнительная, в виде бесплатной морковки, чтобы содрать за установку своим мастером и впарить фильтр.
Ещё часто предлагают средство от накипи. Только стоимость ТЭНа ровно пять бутылок этого чудесного средства.
Другое дело. когда дверь в построчную такая маленькая, стиралка такая большая.
Видел как стиралку разобрали в пыль и потом заново собрали уже в постирочной. Не проходила.
Сие, вообще, ни каким боком к фуфловонство.
Это как бороться на Балтике за чистоту выхлопа судов и не замечать захоронение химического оружия на дне.
Изменено: Техрук - 08.12.2014 22:48:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.

ФУФЛОТРОНЫ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее