Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
donPavlensio пишет:
А то ув. Sapiens не поймет, насколько он Вам неинтересен.
Что хочу-  то комментирую. Ну образован кое в чём. И всё! Софистику и демагогию изучил не зря. Гражданин Израиля. (это я факты перечисляю, а вы что подумали?) Минусов достаточно, этим и интересен тоже зарубежный товарисч. Сайт -то российский, а я россиянка. Имею комментировать право не меньше сапиенского. Какие -то проблемы, дон, у вас в понимании этих простых вещей?  

Цитата
donPavlensio пишет:
Между тем, наша рекламщица шпингалетов, что самовывозом известно откуда, почему-то не в силах предоставить ни одного серьезного исследования, а все за бульварной прессой гоняется. К чему бы это?

Так не я одна мучаюся в поисках серьезных исследований в этой теме. Причем я то не столько чего то доказываю, я из отряда колеблющихся, не знающих, кому ждо конца верить. Вот - пытаюся определится. Чего - третьего не допускаете, что есть люди, сомневающиеся? Зря. Таких, мне кажется, большинство.
И потом. Учителей то нет, как информацию искать. Автор темы предложил в последний раз Васильева Леонида Леонидовича, когда заговорили о серьезной информации, доказательной информации (Мороза вспоминать не будем), и сам же тут же отрекся от него  :cry:
Мне у кого учиться то?, люди добрыяяя! Если Sapiens, сам Sapiens не умеет с текстами работать - анализировать.
За чем мне ещё гоняться то, ведь единственное на что способны, называющие себя борцами с лженаукой - это прийти на передачу к Малахову (уже для них героический поступок) и сказать, что полтергейста в природе быть не может. Больше они-с ничего не умеют, только говорить, и борются то на словах,  и верят -нет, требуют даже, чтобы их незатейливым словам поверили. От них доказательной информации, опровергающей информации, информации разоблачающей врунов шарлатанов(предположительно)-милиционеров, видевших своими глазами полтергейст и жильцов - ни-ка-кой. Серьезной.

Может, у вас, дон, хотя бы получится объяснить, за что укр газету "Пролетарская правда", напечатавшая статью по сути (факт, надеюсь, пока, под вопросом) о полтергейсте, милиции и обращении последней к людям науки от 2 июня 1927года БУЛЬВАРНОй (!) прессой обозвали?  Вы историю в школе проходили вообще?!: к какой прессе СССР слова "бульварная пресса" применимы, а к какой - нет?
Пока больше похоже что истерите, передергиваете, ставите с ног на голову, мешаете всё в кучу, а по существу - ничего.  Это ж надо ж "Пролетарскую правду" 1927года бульварной прессой назвать. Хорошо, что сейчас не тридцатые.
Изменено: В.Архангельская - 12.04.2014 16:18:45 (перекрасила газету укр коммунистов из желтого в красный)
Цитата
fasm пишет: пост 3622
Аналогичный эффект можно получить используя два телефона за 800 рублей и какого нибудь оператора связи.
Дима, телефоны, читающие людские мысли - это круто. Тем более за 800рэ. Агенты спецслужб, проснитесь, тут такие идеи пошли!
Изменено: В.Архангельская - 12.04.2014 16:25:11
Цитата
В.Архангельская пишет:
телефоны, читающие людские мысли - это круто.
Насчёт телефонов читающих мысли это конечно перебор, но интерфейс мозг-мозг уже разработан в лабораторных условиях.
Первый в мире интерфейс «мозг-мозг» проверили на себе двое ученых

PS: при таких экспериментах нельзя забывать про  КОНСТИТУЦИЮ и как минимум про Статью 19, Статья 21, Статья 22, Статья 23, Статья 24.
Изменено: fasm - 12.04.2014 16:39:20
Цитата
donPavlensio пишет:
И невдомек бедняжке, что из свинца так что-то путное получить весьма проблематично, особенно "дезинтегрировать". Бедный биолух,

Бедный, бедный, но не он один! Там намного больше, чем один, вместо китайского фонарика почему то видело НЛО. Эпидемия невежества какая-то. Баженова срочно (Василий, какой же вы молодец!) туда для разъяснительной работы, с показом и зажиганием китайского фонарика. И заснять, как люди, говорящие, что видели НЛО в 1986году, его выслушают, согласяться, взор их с 1986 года вопрошающе-тревожный сменится на просветленный, и спасибо скажут они Баженову за любезные разъяснения и демонстрацию фонарика.  А Баженову медаль вручат "Борцу с лженаукой и невежеством".
Цитата
fasm пишет:
Насчёт телефонов читающих мысли это конечно перебор
С чьей стороны?
Надо думать, что интерфейс не 800 уже рэ стоит.
fasm, а вы в курсе, сколько стоит сейчас ну хотя бы аппаратура, записывающая ЭЭГ?
А в курсе, как выглядит аппаратура, условия, при которой ведется качественная запись ЭЭГ?
Изменено: В.Архангельская - 12.04.2014 16:48:49
Цитата
В.Архангельская пишет:
Надо думать, что интерфейс не 800 уже рэ стоит.
fasm, а вы в курсе, сколько стоит сейчас ну хотя бы аппаратура, записывающая ЭЭГ?

ЭЭГ это специализированная аппаратура для узкого применения, такие вещи стоят всегда дорого.
Телефон же для разговоров в пределах планеты Земля можно подобрать и подешевле от 560 руб
Цитата
fasm пишет:
ЭЭГ это специализированная аппаратура для узкого применения, такие вещи стоят всегда дорого.
А про условия, при которых снимается качественная современная ЭЭГ, слышали - человек не должен двигаться, нужно расслабиться,  не напрягать мышцы лица, челюсти не сжимать, глазами не моргать и проч, проч?

Раз уж вы к чему то про 560 руб, я вам к чему-нибудь про то, что купив в магазине сибирский ирис за 120-140 руб можно крепко выгадать в сравнении с покупкой по почте. С цветами можно тоже разговаривать. Даже мысленно.
Цитата
В.Архангельская пишет:
С цветами можно тоже разговаривать. Даже мысленно.
Интересно, а цветы диалог поддерживают? или надо самому догадываться что ответил цветок?
Новости из Израиля.


Суд обязал бизнесмена Черного заплатить $503 млн по «пьяной расписке»

Суд обязал бизнесмена Черного заплатить 503 миллиона долларов по «пьяной расписке»

Фото: РИА Новости

Верховный суд штата Нью-Йорк обязал экс-олигарха Михаила Черного, проживающего с 1994 года в Израиле выходца из СССР, заплатить полмиллиарда долларов по оспариваемой многие годы расписке с бизнесменом Александром Гликладом, говорится в заявлении суда.

Гликлад подал в суд на бывшего алюминиевого магната Черного еще в 2009 году с требованием выплаты по векселю 270 миллионов долларов, которые ему якобы причитаются от продажи доли в «Кузбассразрезуголь». Адвокаты Черного в свою очередь заявили, что подпись на расписке, написанной от руки, была поставлена им по ошибке не в том месте и «в состоянии алкогольного опьянения». Черной оформил встречный иск, согласно которому Гликлад должен ему деньги. Вексель был подписан в 2003 году в Вене. По нему, как утверждали представители Черного, ссуду на приобретение акций получил Гликлад, но подпись в графе «векселедатель» по ошибке поставил Черной, а Гликлад расписался в графе «получатель».

С тех пор длившаяся годами судебная тяжба обросла 27 ходатайствами и шестью апелляциями. Согласно решению Верховного суда штата Нью-Йорк, Черной должен выплатить 503 миллиона долларов, а именно, 270 миллионов по оспариваемой расписке плюс «набежавшие» 9% годовых с 31 октября 2004 года, когда подписанный документ вступил в силу.

«Суд, судейский апелляционный орган и суд первой инстанции, установили, что расписка действительна и отвечает всем требованиям документа», — говорится в судебном постановлении.

Александр Гликлад является бывшим председателем совета директоров и главным акционером компании «Кузбассразрезуголь», которая является одной крупнейших угольных компаний в мире.

Проживающий в Израиле Черной начал свой бизнес, связанный с экспортом из Союза руды и угля, в конце 80-х. В середине 90-х владел крупными пакетами акций Братского, Красноярского и Саянского алюминиевых заводов, был акционером «Сибирского алюминия».

В 2001 году Черной продал свою долю в алюминиевом бизнесе Олегу Дерипаске. В 2006 году Черной подал иск в британский суд против Дерипаски за нарушение договоренности о выплате денег за проданную долю. В 2012 году стороны заключили мировую.

По сообщениям СМИ, В 2004 году МВД Израиля начало процедуру лишения Черного израильского гражданства. В 2009 году он был объявлен Интерполом в международный розыск по подозрению в отмывании в Испании денег «русской мафии».



Конец цитаты.
Цитата
fasm пишет:
Новости из Израиля.
Спасибо.
Этот Ваш аргумент позволяет точно Вас оценить.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее