Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
который прольёт свет на реальность (или придуманность) о статье в украинской газете от 2 июня..
Да признаем мы эту самую реальность.
Натюрлихь! Яволь!
Статья - реальней некуда.
Мильтоны - реальные, все при наганах.

Полтергейст - не реальность.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Есть и третий вариант - необъяснимый сегодняшней наукой феномен или факт.
http://www.youtube.com/watch?v=bxo379ux00M (смотреть с 16:21)
Василий, так Баженов срочно должен поехать в Дальнегорск со своими китайскими фонариками, там население погибает (в переносном смысле), всякие байки про то, чего наука объяснить не может, сочиняют (вот ведь невежды: не знали в девяностых о китайских фонариках!) - сочиняют о каких то НЛО :o , то что Баженов как 2 пальца об асфальт опровергнул. Ведь даже википедия им уже почти поверила, бред всякий пишет: "Высота 611 — предположительно место катастрофы автоматического инопланетного зонда"
http://www.nnre.ru/yezoterika/tainy_nlo_i_prishelcev/p25.php - это же безобразие! Надо спасать людей и город, страну, Василий!
P.S. Я к Васе не пристаю, мне заблудших по Баженову дальнегорчан (дальнегорцев?) жалко.
Изменено: В.Архангельская - 12.04.2014 12:01:41
Цитата
Sapiens пишет:
Мильтоны - реальные, все при наганах.

Полтергейст - не реальность.

Я уже давно поняла чего вам хочется, ЧТО было бы нереальностью в этой статье. А разве я задавала вопрос - чего бы хотелось Sapiensу, когда он прочитал о статье в инете? Мне факты больше чем чужие хотения нужны.  Хотения и желания мне интересны лишь, если человек мне интересен ( и вообще в другом деле).
Изменено: В.Архангельская - 12.04.2014 12:00:38
Цитата
В.Архангельская пишет:
Хотения и желания мне интересны лишь, если человек мне интересен
Больше текста! А то ув. Sapiens не поймет, насколько он Вам неинтересен.

Между тем, наша рекламщица шпингалетов, что самовывозом известно откуда, почему-то не в силах предоставить ни одного серьезного исследования, а все за бульварной прессой гоняется. К чему бы это?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
В.Архангельская пишет:
http://www.nnre.ru/yezoterika/tainy_nlo_i_prishelcev/p25.php - это же безобразие! Надо спасать людей и город, страну, Василий!
Интересно у многих в 1986 году были компьютеры, мобильные телефоны?
Как сейчас помню где-то в начале 80х появились в продаже электронные часы, это был последний писк моды, примерно как мобильные телефоны приблизительно в 2000 году.
Цитата
При появлении НЛО пропадала картинка на экранах телевизоров, не работали телефоны, радио, выходили из строя компьютеры: хранившиеся в них файлы и программы были безнадежно утрачены. На одном из рудников «вырубило» главный шахтный вентилятор. Возможно, причиной этих неполадок стало мощное электромагнитное поле203.
Изменено: fasm - 12.04.2014 12:41:27
Цитата
fasm пишет:
Интересно у многих в 1986 году были компьютеры, мобильные телефоны?
Да по два почти у каждого! :D
Там еще есть перлы типа очень редкого празеодима, производимого в лабораториях по миллиграммам (а фасовку 50 кг по 170$ за кг не хотите?) и инопланетного топлива из свинца. Последнее, вероятно вызвано тем, что фрики что-то слышали о свинце в бензине, поэтому решили, что он непременно является хорошим топливом.
А вот то, что наилучшим рабочим телом для ракетных двигателей является водород, они конечно уже не слышали. Хотя, о чем это я, все гораздо сложнее:
Цитата
А изготавливаться топливо – на больших кораблях. Изготавливаться из любого материала в „дезинтеграторах", при некоторых ядерных превращениях в присутствии сверхмощных электромагнитных полей и сверхвысоких давлениях
И невдомек бедняжке, что из свинца так что-то путное получить весьма проблематично, особенно "дезинтегрировать". Бедный биолух, с учителем физики проконсультироваться не догадался.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А рассуждать о  неустановленном  феномене, привлекая для его объяснения  неизвестное необнаружимое  взаимодействие могут либо люди с когнитивными расстройствами либо фантасты.
Ошибаетесь, экспериментально этот феномен подтвержден давным-давно  8)

Гуляев П.И, доктор биологических наук, заведующий лабораторией физиологической кибернетики Ленгосуниверситета:
"Факт передачи мысли на расстояние, без посредства органов чувств, в настоящее время считается доказанным и, вероятно, скоро будет практически применяться. Переносчиком телепатемы, видимо, является новое для науки физическое поле, продуцируемое мозгом..."
П. И. Г у л я е в. Электрические процессы коры головного мозга человека. Л., 1960, стр. 105.,
П. Гуляев, Модель болезни, рефлекса, мысли, журн. "Знание - сила", 5, 1959, стр. 15,

Васильев Л.Л, психофизиолог, психолог и психиатр, член-корреспондент АМН СССР, доктор биологических наук, профессор:
"Наличие телепатической связи или непосредственной передачи мысли известно уже тысячи лет. Но лишь совсем недавно удалось доказать этот факт с научной достоверностью и убедительностью, исключив полностью из условий эксперимента всякую возможность ошибок, обмана и самообмана. В настоящее время можно утверждать, что факт наличия телепатической связи установлен..."
Васильев Л.Л. Внушение на расстоянии. М., ИПЛ, 1962.
Васильев Л.Л. Загадочные явления человеческой психики. М., Наука, 1960.
Васильев Л.Л. Экспериментальные исследования мысленного внушения. Л., ЛГУ, 1962.
Изменено: Дмитрий 777 - 12.04.2014 13:57:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
donPavlensio пишет:
Дим, я говорил о  серьезных экспериментах , исключающих передачу по другим каналам, все проверяющих и выверяющих, а тут даже методика опытов толком не описана.
Рекомендую  работу Гарольда Э. Путхоффа и Рассела Тарга "Перцептивный канал передачи информации на дальние расстояния. История вопроса и последние исследования". (A Perceptual Channel for Information Transfer over Kilometer Distances: Historical Perspective and Recent Research. HAROLD E. PUTHOFF, MEMBER, IEEE, AND RUSSELL TARG, SENIOR MEMBER, IEEE.)

Работа представляет собой обзор исто­рии научного изучения так называемой телепатической перцепции; рассматривается также нынешнее положение в области парапсихологических исследований в США и других странах. Природа перцептивного канала, о котором идет речь, подверглась изу­чению в ряде экспериментов, выполненных в лаборатории элек­троники и биоинженерии Станфордского научно-исследователь­ского института. Наиболее полно изученный вид перцептивной модальности состоит в способности (ее проявляют как лица, имею­щие соответствующий опыт, так и добровольцы, не имеющие та­кового) создавать у себя благодаря врожденным психическим ме­ханизмам зрительные образы удаленных топографических и ин­женерных объектов — зданий, дорог, лабораторного оборудования. Накопленные к настоящему времени данные указывают на то, что этот феномен не очень сильно зависит от расстояния и что экра­нировка с помощью камеры Фарадея не ухудшает заметным об­разом качества и точности восприятия. Исходя из результатов ис­следования авторы указывают области физики, которые могли бы послужить основой для описания или объяснения данного фено­мена.

Открытия Путхоффа и Тарга в области дистанционного видения были повторены в многочисленных лабораториях по всему свету, включая институт Р. Джана и Б. Дюнн в Принстоне. Р. Джан и Б. Дюнн провели 334 эксперимента и обнаружили, что предвидение сбывалось в 62 % случаев. (См. Robert G. Jahn and Brenda J. Dunne, Margins of Reality (New York: Harcourt Brace Jovanovich, 1987), pp. 160, 185.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Больше воодушевленной копипасты, БОЛЬШЕ!

Где методика проведения опытов, #$@%? Нету ее нихрена. Произвольно меняя методику экспериментов и играя со статистикой, можно получить доказательство чего угодно, хоть связи вспышек на Альфе Центавра с частотой запоров у мышиных лемуров.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
"Факт передачи мысли на расстояние, без посредства органов чувств, в настоящее время считается доказанным и, вероятно, скоро будет практически применяться. Переносчиком телепатемы, видимо, является новое для науки физическое поле, продуцируемое мозгом..."
Очень непрактично, ненадёжно и неэффективно.
Сколько стоит обучение таких людей?
Аналогичный эффект можно получить используя два телефона за 800 рублей и какого нибудь оператора связи.
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее