Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Цитата
Sapiens пишет:
Руслан, если не секрет, кто Вы по профессии?
Считайте, что я революционер - делатель революций. За это меня очень не любят в том числе и те, с кем я нахожусь в одной профессии.
Цитата
Sapiens пишет:
Пока же замечу, что три недели в яйце был не цыпленок. Там был эмбрион.
Это чисто терминологическая метаморфоза.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 25.06.2014 12:19:46
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Считайте, что я революционер - делатель революций.
Пишу инструкции, готовлюсь к революции, Пока все дружно занимались проституцией ©  :D
------------
Автор неизвестен.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Считайте, что я революционер - делатель революций.
Воинствующий бездельник с фантазиями.
Это многое проясняет.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Это чисто терминологическая метаморфоза.
Так угостите пшеном цыпленка на первой неделе насиживания.
А после вылупления пусть эмбрион обойдется желточным мешком.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Воинствующий бездельник с фантазиями. Это многое проясняет.
Обсуждение сути вопроса в очередной раз подменяется обсуждением моей персоны. Таков уж стиль дискуссии г-на Сапиенса и его единомышленников в этом форуме.

Напомню, мы выясняем, почему не погибают нейроны мозга у цыплёнка в яйце при крайне ограниченном поступлении кислорода сквозь скорлупу? Вот что пишет по этому поводу г-н Сапиенс.

Цитата
Sapiens пишет:
Пока же замечу, что три недели в яйце был не цыпленок. Там был эмбрион.
Г-н Сапиенс упрекает меня в незнании терминологии. Пусть так. Но разве свойства нейронов сильно зависят от того, как мы назовём это существо в яйце. Или всё-таки гибель за 4-6 минут кислородного голодания не является таким уж бесспорным и всеобъемлющим свойством нейронов?  Застарелая догма в очередной раз трещит по швам.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 27.06.2014 06:03:37
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Застарелая догма в очередной раз трещит по швам.
Доламывайте её окончательно и пересаживайте, что хотите, куда хотите. Только сделайте хоть что-нибудь сами
Вот как они, к примеру:
http://www.popmech.ru/history/15668-10-podvigov-i-sumasshedshikh-vykhodok-uchenykh/#full
И можете идти за нобелевской премией. Пропустят без очереди.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Пусть так. Но разве свойства нейронов сильно зависят от того, как мы назовём это существо в яйце.
По моему не учитывается конкретный режим активизации и соответственно потребления. Ткани можно питать не только кислородом, но, например, молочной кислотой.
Док. Вас тихо-тихо троллят.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Док. Вас тихо-тихо троллят.
Он сам себя троллит.
Человек демонстрирует порясающе  универсальное невежество и очень этим гордится.
Боже упаси ему мешать!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
По моему не учитывается конкретный режим активизации и соответственно потребления. Ткани можно питать не только кислородом, но, например, молочной кислотой. Док. Вас тихо-тихо троллят.
Док не высказался по сути Вашего предположения. Док не любит сомнений, даже от своих союзников. Док хочет безоговорочной поддержки своей доктрины.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 12.07.2014 08:05:27
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Док не высказался по сути Вашего предположения.
Виноват, исправлюсь!
Цитата
Техрук пишет:
Ткани можно питать не только кислородом, но, например, молочной кислотой.
Можно, но лучше - серной.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Но разве свойства нейронов сильно зависят от того, как мы назовём это существо в яйце.
Зерна пшеницы не теряют своей всхожести ни при замораживании, ни даже в вакууме. А вот молодые ростки, которые едва проклюнулись из зерна, таки сдохнут, если их заморозить или поместить в темное место без доступа кислорода.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.

О пересадка глаза не по Мулдашеву


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее