Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Поэтому я и хочу заинтересовать тех, кто это может сделать.
Этого никто не может сделать.
А вот насмешить публику глазом на заднице Вам удалось.

Между тем, серьезные работы по протезированию зрения ведутся.
http://www.medpulse.ru/health/sight/9513.html

Вы бы, перед тем, как совершать очередной переворот в чем-нибудь, изучили бы немножко то, что переворачиваете.
Только не верхушки, а основы.
У Вас спинной мозг до копчика доходит и туда же Вы глаз пересаживаете. Но это у Вас.
У людей он кончается на уровне второго поясничного позвонка, редко - на уровне третьего, исключительно редко достигает четвертого.
Это не говоря о более серьезных материях.
Попробуйте перестать чепуху молоть, поучитесь чему-нибудь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У людей он кончается на уровне второго поясничного позвонка, редко - на уровне третьего, исключительно редко достигает четвертого.
Принимается. Исключим глаз у копчика. Почему же все остальное невозможно?
Цитата
Sapiens пишет:
Попробуйте перестать чепуху молоть, поучитесь чему-нибудь.
Учиться нужно для того, чтобы что-то менять, а не для того, чтобы наполнившись знаниями, примириться со всякими невозможностями.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Принимается. Исключим глаз у копчика.
Спасибочки благодетель!

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Почему же все остальное невозможно?
Как только Вы объясните мне, человеку ни фига не петрящему в математике, почему с помощью "Теории функций комплексного переменного"  нельзя написать бухгалтерский отчет, я отвечу на Ваш вопрос.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Учиться нужно для того, чтобы что-то менять, а не для того, чтобы наполнившись знаниями, примириться со всякими невозможностями.
Вот тут я с Вами согласен.
А можно ли что-то изменить, не зная, как оно устроено?
В первом номере журнала за этот год есть очаровательная сказка о высшей математике. Она в свободном доступе. Можете почитать.
Так вот, могли бы Лейбниц и Ньютон создать высшую математику, не владея в совершенстве элементарной?
Не судите опрометчиво.

Третий глаз даже и для мозга человека будет создавать слишком большую нагрузку.

Ведь даже имея два уха и два глаза человек, вообще говоря, не может одновременно полностью использовать и то и это. Если нормальный человек внимательно присматривается (например, в бинокль) то в этот момент плохо слышит, а если внимательно прислушивается ("весь ушел в слух") - то уже не может как говорится "перерабатывать зрительную информацию" так же хорошо как когда не прислушивается. Именно из-за этого и случается так много аварий в момент когда водитель говорит по сотовому, хотя бы сотовый и был закреплен в держателе, а человек внимательно смотрящий телевизор не слышит стука в дверь хотя бы звук у телевизора и был не громким.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Так вот, могли бы Лейбниц и Ньютон создать высшую математику, не владея в совершенстве элементарной?
О нет! Суть в том, что элементарная математика в те времена была несколько иной, язык, стиль изложения в старых книгах сильно отличается от нынешнего. Понятие вектора не имело широкого хождения в элементарной математике. Или вот, например, аксиома Паша, относящаяся к ведению элементарной математики, была сформулирована Морицем Пашем много позже Ньютона и Лейбница. То есть Лейбниц и Ньютон создавали дифференциальное и интегральное исчисление, не владея элементарной математикой в ее современном виде.

Профессионализм - это хорошо. Но не надо его абсолютизировать. Чтобы он не перерос в профессиональный снобизм или профессиональную косность.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Профессионализм - это хорошо.
Это действительно хорошо!
И Вы это хорошо продемонстрировали.
Теперь представьте себе, что я со своей полузабытой школьной алгеброй, накулемав несколько строчек математических символов, требовал бы от Вас доказать, что аксиома Паша (что это такое, кстати) - есть полное фуфло, поскольку на ней застревает мой арифмометр "Феликс".
Надо её пересмотреть, чтоб все владельцы "Феликсов" могли эту аксиому квадратно трансгрессировать.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Но не надо его абсолютизировать. Чтобы он не перерос в профессиональный снобизм или профессиональную косность.
Не надо абсолютизировать. Надо его иметь, чтобы высказывания по данному профессиональному вопросу не были чепухой.
Изменять рецепт пирогов может пирожник, а фасон сапог - сапожник.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Изменять рецепт пирогов может пирожник, а фасон сапог - сапожник.
А вот тут не надо ля-ля. Есть много замечательных мам и бабушек, которые пекут замечательные пироги и делают другие блюда, и многие из них имеют свои оригинальные рецепты.

Впрочем вернемся к глазу. Вы профессионал. OK.Учите нас (публику на форуме, и меня в том числе). Опровергайте аргументированно. Не говорите, что мы безнадёжно тупы и не поймем.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Есть много замечательных мам и бабушек, которые пекут замечательные пироги
Вот оно!
Они их пекут. Они знают и умеют печь пироги!
Их мнение о пирогах и прочей кулинарии - мнение профессионалов.
Профессионализм - это не диплом. Это знание и умение, а не диплом из профильной обучалки.
Их мнение о пирогах для меня непререкаемо. А вот о качестве автопокрышек я посоветуюсь с автомехаником.

А ВЫ много операций сделали?
Чем отличается фаллопиева труба от евстахиевой, знаете?
Способны на слух отличить ситолический шум митрального клапана от шума трения перикарда?
Простую резаную рану правильно зашить умеете?
Тем не менее выдвигаете грандиозные и совершенно абсурдные прожекты.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Не говорите, что мы безнадёжно тупы и не поймем.
Не говорил и не буду. Оптимист я безнадежный.

Вернемся к пересадке глаза.
Сразу вспоминается старая притча.
Король: - Почему Вы сдали крепость врагу?!
Генерал: - На то было девятнадцать причин, Ваше величество. Во-первых, у нас кончился порох...
Король: - Этого достаточно, мой генерал. Остальные причины можете не   излагать.

Так вот, первая причина, по какой невозможна пересадка глаза как функционирующего органа зрения, это отсутствие у ткани мозга способности к восстановлению.

Ваши рассуждения о "пластичности мозга" - это гвоздь совсем от другой стены.
Да, иногда здоровые участки мозга замещают функции поврежденных.
Но никогда не срастается рассеченная ткань мозга.
Поэтому можно допустить - при бурной фантазии - хороший косметический эффект пересадки глаза.
Но ни при какой фантазии (при наличии знаний о мозге) невозможно допустить восстановления зрения после такой пересадки.

Другие причины нужны?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но никогда не срастается рассеченная ткань мозга.
Вы, как всегда, занимаете ультраконсервативную точку зрения. Вы позиционируете себя как профессионал. И используете это только для того, чтобы отделить себя барьером от прочей публики, которую Вы в изобилии подчуете притчами о королях и генералах, ссылками на пирожников и сапожников и другими приемами примитивизации. Давайте останемся на  профессиональном поле и не будем зафлуживать тему, низводя обсуждение на примитивный уровень.

Обоснуйте Ваше утверждение о том, что "рассеченная ткань мозга не срастается". Я готов помочь Вам в этом наводящими вопросами.

Известно, что операции по удалению опухолей мозга проводились и проводятся. Они невозможны без рассечения ткани мозга если опухоль располагается в глубине, а не на его поверхности. Мои наводящие вопросы:

1). Проводились ли паталого-анатомичиеские и морфологические исследования мозга людей, перенесших такие операции и умерших через много лет после таких операций? Известны ли Вам результаты таких исследований? Если да, дайте ссылки на материалы этих исследований.

2) Какая ткань формируется в мозге на месте операционных разрезов? Приведите данные, подтвержденные ссылками. Вы же профессионал.

Предлагаю Вам также ознакомиться с подборкой материалов по регенерации мозга, иллюстрирующих то, как преодолеваются некоторые профессиональные медицинские догмы.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 17.01.2014 15:09:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

О пересадка глаза не по Мулдашеву


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее