Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Эффективность ректальных свечей, Обсуждение эффективности ректальных суппозиториев в сравнении с инъекциями и таблетками.
Уважаемая  Наталья Морозова.
Ясен пень, что без нарциссизма не обошлось, но…
Это Ульянов Ленин игрался в диалектику с весьмя меркантильными целями.
Я нет.
Да точно нет.
Мне это даже не надоть.
Честное философское.
И это… спасибо за признание.
За Ваше "ок".
Если что, доктор меня поправит.
Итак…
Норма и статистика в медицине есть, но есть и огромный разброс
отклонений.
Вот и думай...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я знаю случаи эксгумации умерших, которым перед смертью вводили много антибиотиков. Говорят, лежат как живые. Вопрос: Возможно антибиотиками остановить трупное разложение на примерно 70 лет?
Это только говорят.
Труп может хорошо сохраниться в вечной мерзлоте и в болоте.
С вечной мерзлотой понятно - холодильник он и в тундре холодильник.
А в болоте работают гуминовые кислоты - оказывают бальзамирующее действие.

70 лет назад был единственный антибиотик - Пенициллин. В начале сороковых годов прошлого века он еще толком не вошел в медицинскую практику.
Остановить трупное разложение только антибиотиками невозможно.
Это не только микробный процесс. Работают внутриклеточные механизмы. Кроме того, нет универсальных антибиотиков. Много микробов остатются невредимыми.
Изменено: Sapiens - 25.11.2013 20:17:44
Не судите опрометчиво.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
в медицине есть несколько ответов на один и тот же вопрос (болезнь) или же один единственный?
Возможны оба варианта.
Бинарная логика работает не всегда.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
действительно ли то, что подойдет одному пациенту, при всех равных условиях может навредить другому?
Действительно, именно так.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
и прописанные мне свечи корилип, могут помочь мне, в то же время когда на другого они не оказали должного эффекта?
Самая обычная история.
Настолько обычная, что нашла отражение в поговорке: "Что русскому здорово, то немцу смерть".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Норма и статистика в медицине есть, но есть и огромный разброс отклонений. Вот и думай...
Никогда не оценивается единственный показатель.
А при системной оценке "коридор нормы" сужается.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Поскольку тема тихо дохнет, а есть вопрос к Доктору, то излагаю тут.
Ламы показали труп монаха который 70 лет не разлагается.
Я знаю случаи эксгумации умерших, которым перед смертью вводили много антибиотиков.
Говорят, лежат как живые.
Вопрос: Возможно антибиотиками остановить трупное разложение на примерно 70 лет?

В сухом месте покойник просто высыхает и так сухой может храниться сколько угодно. В древнем Египте фараонов мумифицировали разными хитрыми способами а рабов просто закапывали в пустыне, а они там высыхали и прекрасно сохранились до наших дней безо всякой химии. Аналогичные случаи наблюдаются повсюду, вот например сообщение сайта http://www.kp.ru/daily/24071/309196/

28 Марта 2008

Милиционеры и работники ЖЭУ решили проверить состояние квартиры в одном из домов поселка Станционный Щекинского района Тульской области. Каково же было их изумление, когда в считавшимся пустовавшем помещении они обнаружили успевший превратиться в мумию труп бабули 1927 года рождения. Как предполагают следователи тело пролежало в пустующей квартире около 13 лет.

- Когда я первым заходил в квартиру, то уже догадывался, что внутри ждет страшная находка, - рассказал участковый уполномоченный Щекинского РУВД Олег Седеньков. – Ведь дверь изнутри была закрыта на цепочку.

Взору милиционеров и жилищников предстала запущенная квартира, кругом была пыль и паутина, а на диване мумифицированное тело женщины.

У гостей возник вопрос, почему же столько времени никто не хватился хозяйки квартиры. Ответ оказался прост: престарелая женщина часто болела и лежала подолгу в больницах. Кроме того, у бабушки не было родственников, которые спохватились бы отсутствием долгих вестей от нее.

По словам соседей последний раз старушку видели около 10 лет назад. Но в гости к ней никто не ходил, она всегда жила одиноко, не рассказывая никому куда уезжает и ходит.


конец цитаты
Вот еще аналогичные случаи:
http://www.newsru.com/crime/18may2010/mummyman5yagomsk.html

Я много раз слышал от разных людей рассказ о том как на некоем водочном заводе при ремонте цистерны где хранилась перед розливом в бутылки готовая продукция,  нашли в ней труп рабочего бесследно пропавшего восемь лет назад при предыдущем ремонте этой цистерны. Это конечно анекдот но вообще говоря в таких условиях труп действительно может храниться очень долго безо всяких "тайн египетских жрецов".
(впервые эта история была подана на полном серьезе в "Комсомольской правде" во времена горбачевской антиалкогольной кампании)
Изменено: PINGVIN - 25.11.2013 20:47:16
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
В сухом месте покойник просто высыхает и так сухой может храниться сколько угодно.
Этот не сухой и не мороженый.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Этот не сухой и не мороженый.
Мне пришлось участвовать в дискуссии по поводу этого мертвого ламы.
Поэтому изучил эту историю довольно подробно.

Буддисты утверждают, что покойничек живой.Но нормальных исследователей ближе, чем "посмотреть" не подпускают.
Максимум, что удалось несколько лет назад, добыть несколько волос и соскоб с кожи.
Толку от такой "биопсии" очень немного.
Но нашли очень высокое содержание  брома, с жизнью не очень-то совместимое.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но нашли очень высокое содержаниеброма, с жизнью не очень-то совместимое.
Ясен пень  он дохлый.
Я про стабилизацию тканей.
Тут похожее на  антибиотики и жестокая химия.
Ну, например фенол и т.д.
Изменено: Техрук - 25.11.2013 21:21:46
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Способов бальзамирования придумано множество.
Последнее достижение  - пластинация.
Гарантирует натуральный вид и сохранность навечно в обычных комнатных условиях.
Кандидаты в покойники в очередь записываются.
Не судите опрометчиво.

Весело с вами, господа циники))))
А Ленина я и сама помню....
я тут вся такая беременная, а вы про трупы рассуждаете. нельзя же так....
вердикт один - резать не дожидая..... в смысле пользовать этот самый препарат и радоваться жизни
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Эффективность ректальных свечей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее