Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Эффективность ректальных свечей, Обсуждение эффективности ректальных суппозиториев в сравнении с инъекциями и таблетками.
Добрый день.
недавно была у врача, и услышала от него такое мнение, что свечи гораздо эффективнее таблеток.
действительно ли это так.
дело в том, что по особым показателям назначили достаточно болезненные уколы. а я очень боюсь боли. врач предложила алтернативу в свечах. но я что-то не очень в них уверена.
потому и создаю эту тему.
хочется услышать мнения за или против.
буду благодарна за советы
Ваша врач предложила вполне реальную альтернативу болезненным уколам.
Принятые ректально (в форме лекарственных свеч или микроклизм) лекарства действуют практически так же эффективно, как при внутримышечных или подкожных инъекциях.
Слизистая оболочка прямой кишки обладает очень сильной "всасывательной" способностью, поэтому введенные в прямую кишку лекарства моментально оказываются в крови.

Прнципиальная разница между ректальным приемом и приемом оральным (через рот) заключается, гланым образом, в двух моментах.
В пишеварительном тракте - от рта до толстой кишки - всегда присутствуют пищеварительные ферменты. Всякие амилазы, протеазы, липазы, расщепляющие сложные компонеты пищи до простейших составляющих.
Некоторые лекарства не выдерживают такой биохимической атаки и разрушаются или резко изменяют свои свойства.
Поэтому принимать их через рот нет никакого толку.

Вся вензная кровь от пищеварительных органов -  желудка и  кишечника - проходит через печень.
Печень - это мощный предохранительный барьер на пути всевозможных вредных веществ, поступающих в организм с едой.
В ней они родвергаются переработке и либо разрушаются, превращаясь в безобидные вещества, либо просто удляются из организма с желчью. Так или иначе, но печеночная "таможня" не пропускает в кровь ничего противозаконного.
Такими "противозакоными" оказываются и лекарства. Какая-то часть все-таки прорывается в общй кровоток, но очень небольшая.

Зато кровь, оттекающая от прямой кишки, идет мимо печеночного барьера - прямо в общий кровоток. Значит и лекарства оказываются в крови в неизмененном виде - как при инъекции.

Вам дали дельный совет. Осталось только точно выполнить назначения Вашего лечащего врача,
И выздороветь . :)
Не судите опрометчиво.

спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный ответ.
мне назначили кокарбоксилазу. читала в некоторых местах, что ее эффективность не доказана. а другие пишут, что она оченб полезна при беременности, если Вам не очень сложно, выскажите свое мнение по этому поводу.
заранее благодарна
Цитата
Наталья Морозова пишет:
мне назначили кокарбоксилазу
Это просто витамин В1.
Кокарбоксилаза - это активная форма витамина В1, которая, кстати сказать, отлично всасывается в12-перстной кишке. То-есть скушали - и ладушки.

В общем, Вам вешают лапшу.... не на уши, а на совсем другое место.

Беременным требуется больше этого витамина. Это правда.
Так кушайте больше полезных продуктов. Ну, там свининку с горошком, гречку, орехи.
Подробно - здесь.
http://medi.ru/doc/j01050333.htm
Не судите опрометчиво.

Еще раз спасибо за пояснения и объяснения. может действительно не стоит использовать этот корилип? но сейчас все вокруг говорят что в еде и фруктах стало существенно меньше витаминов.
Цитата
Наталья Морозова пишет:
но сейчас все вокруг говорят что в еде и фруктах стало существенно меньше витаминов.
Пусть говорят.
http://video.yandex.ru/search?filmId=HXS_k9ZN8gE&where=all&text=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82%20%D1%88%D0%­BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D0%­BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%­D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC&id=
Не судите опрометчиво.

)))))))
возможно, я не права, но все же попробую пройти хоть один курс корилипа.
думаю, в любом случае хуже не будет
Цитата
Наталья Морозова пишет:
)))))))

возможно, я не права, но все же попробую пройти хоть один курс корилипа.

думаю, в любом случае хуже не будет
Думаю, будет лучше производителям и продавцам бесполезных снадобий.
Не судите опрометчиво.

ну неужели он на столько прям бесполезен??? :(  :(
Полезность кокарбоксилазы не доказана.
Необходимость витамина В1 - несомненна.
Так зачем Вам искусственный препарат, в принципе способный дать аллергическую реакцию, взамен натуральных продуктов - вкусных и заведомо полезных?
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Эффективность ректальных свечей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее