Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Физиотерапия, Поговорим о физиотерапии.
Цитата
Павел Чижов пишет:
вообще - как болеют в Израиле?
Если коротко: в любой из стран СНГ я уже был бы в могиле, это совершенно точно.
Здесь - я месяц назад вернулся на свою работу, хотя и с некоторыми ограничениями (мне запрещены ночные дежурства).
Подробнее об израильской медицине можете прочитать в моей статье здесь:
http://h.ua/story/133799/

На любые Ваши вопросы отвечу позже.
Просто я сейчас занят, а вечером у меня будет больше времени.
Изменено: Sapiens - 11.09.2015 16:04:17
Не судите опрометчиво.

Могу сказать по Германии, очень большое различие среди того, на обычной ты страховке или частной. На обычной можно и разочароваться)) По своему небольшому опыту скажу что "лучше с медицинской системой не связываться".
Однажды перенагрузил колено движениями капуэры и брейкданса, болело несколько дней так что почти не мог ходить. Думал, что проблема с миниксом (профессиональная у б-боев)
Как смог, вместо домашнего врача(терапевта) пошел сразу к ортопеду( думал зачем сто раз туда сюда бегать, раз колено болит). Сказали что вообще то им надо от терапевта бумажку но раз пришел то могут и так пропустить. Очередь на первый прием - с восьми утра человек минимум 20, все как один жуткие инвалиды какие то только помоему я один был без костылей  :o .
попал на первый прием через часа 2. Итого 6 минут на человека на первый прием. Быстро  (так что 6 минут - правдоподобная цифра) послали на ренген сразу, ждал ренген пол часа при очереди в 4 человека, итого 7.5 минут на ренген. Пошел назад к ортопеду, было столько же людей, ждал опять 2 часа, чтоб он сказал что кости в порядке. Но там и не подозревалось перелома, я думал на миникс. В итоге, первый день, ничего толком не сделано с 8 до 2 часов дня. послали на мрт через 3 недели. Но через недельки две, все волшебным образом прошло и смог почти без проблем продолжать треннировки, за исключением того что аккуратнее с нагрузнами на колено стал. При травме миникса исчезание боли должно проходить дольше, в течении месяца помоему.
Так что последующий визит на МРТ был бессмысленный.
МРТ было долго - минут 20 по , и в итоге сказали что с миниксом все в порядке, только небольшое количество жидкости в колене, что свидетельствует о перегрузке.
На мой вопрос ортопеду, чтоб он четко сказал какие нагрузки (брейкданса) мне приемлимы по уже имеющимся ренгену и МРТ, тот(ортопед) не дал четкого ответа.
В итоге это была бесполезная беготня,  которая стоила страховке дорогую МРТ процедуру.
Так что от медицинской системы в Германии ждать много не надо и лучше не всязываться - все равно не помогут.
Изменено: smer4 sssmeeer - 11.09.2015 18:53:24
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
проблема с миниксом
У Вас же на руках медицинские документы. Там ясно написано: meniscus - мениск.
Это такие хрящи в коленных суставах, по два в каждом, по форме и а правду похожие на менискообразную линзу.
В остальном всё типично. Ортопед не увидел острой проблемы и назначил контрольное исследование без особой спешки. В таких случаях торопиться некуда.
Заодно на MRI он посмотрел состояние крестовидных связок - они часто страдают при спортивных травмах.
Дать конкретные рекомендации по нагрузкам он не мог.Это не его дело. С такими вопросами к спортивному врачу.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
"лучше с медицинской системой не связываться".
От души Вам этого желаю. Лучше будьте богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
от медицинской системы в Германии ждать много не надо и лучше не всязываться - все равно не помогут.
А какая Вам нужна была помощь, кроме отдыха?
Или меньше, чем замена сустава, Вы и за помощь не считаете?
Радуйтесь, что отделались испугом, чудак.
Изменено: Sapiens - 11.09.2015 21:18:57
Не судите опрометчиво.

Не мой пост был во первых поповоду времени
Цитата
Итого 6 минут на человека на первый прием. ..
7.5 минут на ренген
прямо конвеерная обработка, ладно меня, а как ортопед принимает тех кто с серъезными травмами на костылях, не представляю.

Цитата
Sapiens пишет:
А какая Вам нужна была помощь, кроме отдыха?
я ж писал, думал что он четко скажет какие элементы можно делать исходя из снимков, а он ниче конкретного не сказал. Ты считаешь, что
Цитата
С такими вопросами к спортивному врачу.
(Ну я сейчас соблюдаю большую осторожность и с тех пор инцидентов не было)
Цитата
Sapiens пишет:
Подробнее об израильской медицине можете прочитать в моей статье здесь:
http://h.ua/story/133799/
Спасибо, прочитал. Мои подозрения оправдались... :)
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
думал что он четко скажет какие элементы можно делать исходя из снимков, а он ниче конкретного не сказал.
Он ещё, исходя из снимков, должен был конкретно сказать6 под какую музыку, в каком темпе и, главное, с каким именно партнером.
Не судите опрометчиво.

Сапиенс, хотите получить шанс показать какой вы действительно умный и сделать полезное дело? Давайте я на форуме, или вам лично в контакт - почту,  и т.п. выложу снимки и инфу по элементам брейка и вы как специалист скажите что мне можно делать а что нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Физиотерапия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее