Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Нет, в твиттере у Ходорковского ( да и тут не сочтут за злоупотребление упоминание в суе этого имени) наткнулся. Сам я что-то давно в фотошопе не баловался  :)
Изменено: janmik - 12.03.2017 18:36:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
так, давайте отмотаем малость назад во времени, и послушаем что говорит о советской медицине медицинский эксперт космонавтики:
"С 1964 года мне поручили разрабатывать больницу для космических кораблей.
Я обратился к министру здравоохранения, что б к этой проблеме были подключены все институты и какие мне были нужны.Через два года, у меня были по три четыре самых умных человека разных специальностей.А к семидесятому году понял, что медицина кроме вреда ничего не делает. Если вы попади в медицину, более менее здоровым, через некоторое число времени вы будете больным"
https://www.youtube.com/watch?v=iObbx7HUIl8
Больница для кораблей - это круто!
Не судите опрометчиво.

Неумывакин Иван Павлович, это совсем не интерпретаторы от физики фракталов,  к нему стоит прислушаться. Факт остается, в 1959 году он активно работал в космонавтике и сегодня у него вид здорового человека. Его идеи, так понимаю, мало отличаются от того, что мы имеет при рассмотрении долгожителей России,  где на первые места выходят  люди из провинции всю жизнь имевшие мало касательства к современной медицине. Пойдука к нему зайду , проконсультируюсь.
"Народная медицина" - шарлатанство, не более того!
Цитата
Reflex пишет:
"Народная медицина" - шарлатанство, не более того!
Ну почему? Травяное лекарство методом проб и ошибок за многие века вполне себе достигла определённых результатов. Другое дело что оно никогда не заменит всю медицину, но пользоваться им можно и иногда нужно. Только нужно головой думать, когда можно обойтись травами, а когда нужно идти в больницу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну почему? Травяное лекарство методом проб и ошибок за многие века вполне себе достигла определённых результатов. Другое дело что оно никогда не заменит всю медицину, но пользоваться им можно и иногда нужно. Только нужно головой думать, когда можно обойтись травами, а когда нужно идти в больницу.
Рад встрече! Лечение лекарственными травами это далеко не народная медицина. Вообще , едва ли не половина всех лекарств сделаны из трав. А в комплексном лечении больного (который побывал у врача в поликлинике) лекарственные травы применяются очень широко. Ну например при тонзиллите, полоскать горло отваром ромашки, при цистите пить отвар из толокнянки и.т.д., это кроме назначений других лекарств.Бывают случаи, что можно обойтись и одними травами, но прежде врач и только врач может поставить правильный диагноз, использую современную диагностическую технику. А о каком лечении, без правильно поставленного диагноза, можно вести речь, если вы к примеру побывали у сельской знахарки, которая "лечит" травами!
Изменено: Reflex - 13.04.2017 23:41:15
Взаимно. Но фитотерапия вылупилась как раз из самой что ни на есть народной медицины. Про хронический тозеллит, мне такой диагноз ещё в школе поставили, намеревались гланды вырезать кровожадные эскулапы. Но я не дал. И ничего, живу. Сами вылечились, спомощью народного напитка пива наверное.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Взаимно. Но фитотерапия вылупилась как раз из самой что ни на есть народной медицины. Про хронический тозеллит, мне такой диагноз ещё в школе поставили, намеревались гланды вырезать кровожадные эскулапы. Но я не дал. И ничего, живу. Сами вылечились, спомощью народного напитка пива наверное.

.... я убежал от эскулапа, худой обритый, но живой, его безжалостная лапа, не тяготеет надо мной!... А.С.Пушкин.
Ну, конечно же! Вся современная наука вылупилась от знахарей, алхимиков, колдунов и шаманов.
Цитата
janmik пишет:
Про хронический тозеллит, мне такой диагноз ещё в школе поставили, намеревались гланды вырезать кровожадные эскулапы. Но я не дал. И ничего, живу. Сами вылечились, спомощью народного напитка пива наверное.

Нет полезней напитка от простуды, чем слегка подогретое пиво! , но однако свежее.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее