Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Цитата
PINGVIN пишет:
разного рода ежики и суслики при зимней спячке из экономии понижают температуру тела ниже 30 градусов и ничего плохого с ними не происходит, то же самое я где-то читал и про медведей.
Зимняя спячка - гибернация - очень интересное состояние. Что-то промежуточное между глубоким сном и анабиозом.
У медведей - очень поверхностная. Мишку можно в любой момент разбудить и узнать много интересного о своих спринтерских способностях.

В состоянии гибернации организм переходит на очень экономный режим. При этом становится очень устойчивым к разного рода физическому стрессу, даже к ионизирующей радиации, ядам и т.п.
Для перехода в спячку в организмах способных к ней животных работают специальные гормоны. Зверь готовится: очищает кишечник, иногда резко меняет диету - у разных видов по разному.

От природы человек к такому не способен.
Но в 60-е годы в анестезиологии применялась "искусственная гибернация".
Потом от неё отказались. Неприятностей было больше, чем пользы. Да и очень громоздкий был метод.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как видите, распределение температуры поверхности тела крайне неравномерно.
Причин для этого множество. И изменяется она в широчайших пределах.
Поэтому в медицине и в физиологии принято понятие "температура сердцевины тела".
Это температура самых горячих органов: печени, сердца, почек, мозга.

Я делал следующий опыт. Просто держал медицинский градусник между ладонями вот как индийцы держат ладони преед грудью когда приветствуют кого-нибудь, только руки держал не перед грудью а зажав между коленями. Мне удалось просидеть в такой позе 25 минут (смотрел кино), и термометр который я перед тем встряхнул так что он показывал ниже 34 градусов, поднялся до всего лишь 35,4.

Двадцать пять минут - время вполне достаточное, из чего я и заключил что это и есть температура ладоней как таковых - не кожи на ладонях, а их самих насквозь.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Двадцать пять минут - время вполне достаточное, из чего я и заключил что это и есть температура ладоней как таковых - не кожи на ладонях, а их самих насквозь.
При желании и некотором навыке могли бы поднять температуру на пол-градуса только за счет мысленного управления тонусом сосудов.

Собственно, откуда в руках тепло? Кровь приносит.
А сама кисть работает как радиатор.
Главная же "печка" организма - лёгкие.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Все равно будет меньше одной десятой процента. Можете проверить
Зачем? Если простой анализ при прочтении мной лишь одного Вашего поста о проценте ошибок и ответ на него увеличил количество Ваших ошибок (по Вашему же собственному признанию) на порядок. Сначала сотые (ещё и выделенные!), через пост сравнение с одной десятой, понимаешь ли. Мне достаточно.
Про проценты сами начали, вот сами и доказывайте теперь всему миру, что Ваши ошибки меньше 0,1% от непонятного никому (даже Вам) числа постов по медицине. С меня достаточно знать, что Вы ошибаетесь и в медицинских вопросах тоже. Фильтровать надо. Вот Руслана и предупреждаю, что для него, с его багажом знаний по медицине, беседа с Вами будет мучением, перепроверять придётся ВСЁ.  :(
Насчет "все" - это неправда.
Если уж Вы взялись поддерживать автора несостоятельной идеи, то уже не остановитесь.

А если Руслан будет проверять мои сообщения, так это ему будет на пользу, чему-нибудь научится.

И мне будет полезно восполнить пробелы в знаниях.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А если Руслан будет проверять мои сообщения, так это ему будет на пользу, чему-нибудь научится.

Конечно, на пользу, да ещё какую! Глядишь, лет так через 10 Руслан и сам сможет как врач практиковать. Правда все эти годы он потратит на проверку Ваших сообщений. "Нельзя объять необъятное", и  "знать нужное, а не многое" это не для такого человека, как Руслан?
Вот видите, я снова прав.
Никакого "ВСЁ".
Вы еще долго и обильно будете поить нас живительной влагой Вашей мудрости.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы еще долго и обильно будете поить нас живительной влагой Вашей мудрости.
Конечно, могу: предлагаю Руслану с Вами продолжать "дискутировать", но с условием: он открывает темку по своей специальности (математика, кажется), а Вы будете в свою очередь "дискутировать" с ним. Чтобы справедливо было. Будете, совсем умный, Sapiens. Врач-математик, лет через 10.
Увы, я не такой, как Руслан.
Если он откроет тему по математике , меня там не будет.
Нет у меня руслановой гениальности совершать революцию в том, что мне неведомо.

На главной странице этого сайта ссылка на мою прошлогоднюю статью.
Поищите там ошибки. Авось ущучите и меня, и редакцию.
Не судите опрометчиво.

"Поищите там ошибки." Не хочу.

Вы мне лучше как анестезиолог скажите. Готовите человека на операцию, у него ЧСС на ЭКГ 55. Назначите пробу с атропином? Если да и пациент спросит для чего она нужна, как ему объясните?

Туземцы, интересно, знали, что делая искусственное дыхание, человека отравленного кураре, можно спасти?
Изменено: В.Архангельская - 28.01.2014 22:06:00
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 31 След.

О пересадка глаза не по Мулдашеву


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее