Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кратко о Качугинской методике лечения рака., У них есть излеченные больные, но почему так все сложно
Вы пишите про нейтроно-захватное действие бора: "Во-вторых, при попадании нейтрона в ядро бора последнее переходит в возбужденное состояние, которое буквально тут же заканчивается распадом ядра бора на ядра лития и гелия. Эти ядра быстро тормозятся в теле (на расстояниях порядка размера клетки) и передают свою кинетическую энергию соседним атомам. Таким образом, в итоге возникает выборочный тепловой нагрев клеток, имеющих отношение к раковым образованиям. В результате нагрева они гибнут".

У куда пропали альфа-частицы, случайно не забыли про них?  :!: При попадании теплового нейтрона с малой энергией в атом бора возникает еще черт знает сколько альфа-излучения. Не нагрев убивает клетки. Вы тут перегнули. Только что специально поглядел про нейтроно-захватную терапию. Четко все сказано - выброс альфа излучения. Сейчас погляжу про гадолиний и кадмий и напишу.
Пожалуйста:  157Gd + n = 158Gd* =>158Gd + gamma + x-rays + IC e- + ACK e-

Гадолилий 157 останавливает нейтрон. Возникает куча всякого энергетически заряженного дерьма, которое повреждает чисто радиобиологически ткани окружающих клеток. И самое главное - куча гамма и рентгеновского излучения. Тут теплом вы не отделаетесь, уважаемый,

А вот про кадмий, сейчас посмотрим: далеко не ходил, сразу  нашел: Physical Review, vol. 104, Issue 5, pp. 1353-1364: все просто как лапоть. Кадмий трансформируется после того как в него лупит нейтрон. В результате изотопных превращений возникает выброс гамма излучения. Я конечно не настаиваю, на моей правоте. Мне по большому счету все равно.

Но вы зацепили один вопрос, который меня занимает. А в самом деле, что творится в природе?
Я меня очень серьезные подозрения, что там происходит все очень сложно. И возможно, что качугинские
идеи про выход на уровень атомной физики не такие уж и бредовые. ТЕМБЭ, что кто-то у них вылечивается.  
Современных врачей можно обвинить в том, что они лечат за деньги. Но в те старые годы в основном все были идейными. Одни психи, другие совсем психи. Третьи - нормальные. Но наука делается в основном психами. Я хочу вернуться к радиационному гормезису. Одни радиобиологи говорят, что это бред. А другие утверждают, что это очень важно. Интересно, если слабое-преслабое воздействие действует долго- предолго,
то что-то происходит. Может поэтому Качугинские больные так долго лечатся. Я читал, что некоторые лечились чуть ли не по 3 года. Мне кажется я отвлекся. Интересно, что вы скажете. Ув. Админ. Меня лично интересует тема ГОРМЕЗИС. Может открою отдельный топик
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не медикамент меняется. Медикамент лишь является средством доставки бора в клетку, где происходит его накопление. Т.е. функция медикамента - транспортная. И изотопические изменения (в боре) происходят не под действием медикамента, как Вы писали ранее, а под действием внешнего, специально подобранного излучения.


Извините, но вы путаете нано-медикаменты с нейтроно-захватными. Наномедикаменты - это системы транспорта и доставки активной субстанции, например бора или еще чего нибудь, куда требуется. . А бор-содержащие нейтроно-захватные медикаменты - это то, что содержит бор. Бор - самое главное. В данном случае медикаментом является сам бор, а не транспортные системы
Извиняюсь, у меня такое ощущение, мы возможно выхватываем отдельные фрагменты или имеем ввиду разные вещи. Вот формулировка, которую я решил использовать про транспортные системы и активные субстанции.
http://informahealthcare.com/doi/abs/10.1517/17425247.5.4.427%20. :evil:

Мое личное мнение, что нейтроно-захватная терапия - тоже дерьмо. Человека накачивают бором или гадолинием, потом в башку его направляют источник нейтронов и лупят. Нейтрон реагирует с бором или гадолинием и идет облучение. Мое мнение - все это тоже вроде каменного топора. Тольк нейтронного.
Что нужно другое. Но это я не про метод Качугиных а вообще про лекарства и лучи. С организмом нужно поласковей. Поприветивей.  Может поискать причину рака. Может жрать надо меньше. Больше бывать на свежем воздухе.Меньше химии глотать. И мобильники сделать безопасными. Мне кажется, что онкология это не медицинская а социальная болезнь. Или проявление болезни.
Изменено: A - 17.01.2012 23:12:24
Цитата
A пишет:
А бор-содержащие нейтроно-захватные медикаменты - это то, что содержит бор. Бор - самое главное.
И? Разве я где-то утверждал обратное? Именно об этом я и говорил.
Цитата
A пишет:
У куда пропали альфа-частицы, случайно не забыли про них?
Ядра гелия и есть ни что иное, как альфа-частицы.
Цитата
A пишет:
Не нагрев убивает клетки.
Вы же не хотите учить меня физике? Ядра гелия и лития тормозятся в веществе, передавая свою кинетическую энергию другим атомам. Увеличение кинетической энергии атомов окружения и есть ни что иное, как увеличение температуры (нагрев, который и ломает все органические структуры внутри клетки).
Цитата
A пишет:
Пожалуйста: 157Gd
Ну так речь про гадолиний и не шла, верно? А в случае кадмия 113 имеет место лишь излучение гамма-кванта, который без проблем улетает за пределы организма, являющегося для него прозрачным (Вы же помните, как используется рентгеновское излучение?). Впрочем, если брать даже и гадолиний, то без внешнего источника нейтронного излучения проку и от него никакого.
Цитата
A пишет:
кто-то у них вылечивается
Всякое бывает. Бывают и счастливые случайности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер перемен, давай на ты, Мы друзья. Завтра продолжу.

Насчет того, что гамма квант проходит сквозь организм и вылетает наружу без  вреда и последствий для среды, сквозь которую он проходит, я не согласен. Многие, кто работает с радиацией,мсчитают, что гамма-излучение влияет на тело. Некоторые даже думают, что нужно защищаться. А в окно, скврозь которое наблюдают за источником, толщиной в 50 см, вернее в стекло вводят столько свинца, что оно темноватого цвета. Все  это для работы с гамма-излучением. Извини, не согласен.
Изменено: A - 18.01.2012 11:06:59
О Качугинской Методике лечения рака. Почему так все сложно.

Почему, да потому,что организм человека - сложная штука. Раковая опухоль - результат  многих причин, а не одной.
Лучшее лечение - это хирургическое удаление опухоли. Убрать проблему физически. Нет опухоли - нет вопросов. А что будет - то будет.
Дальше начинается темный лес. Чем лечить болезнь, причина которой точно не известна? Поэтому лечение идет вслепую, методом "статистического тыка".

Когда начинаются обсуждения действия  медикаментов , то мы попадаем в  сложную ситуацию. Один медикамент действует на одно. Другой на другое. А вместе они действуют на третье. Метод Качугиных - сложная и малоизученная система лечения. То что кадмиевые компоненты блокируют рост быстрорастущих клеток - в этом ничего нового.  Но что в точности происходит - об этом можно только гадать. В  организме кроме химических процессов протекают электрохимические. А  в своей основе идет игра электронов. И спины. Это темный лес.

Есть  единственный способ сделать более или менее разумные предположения о том как работает терапия. Это  проверка  на биологических моделях Начиная от клеточных, кончая организмами. На сайте метода Качугиных (www,kachugina-therapy.info)  опубликованы отчеты Российского академического института, который работает с моделями и экспериментирует с препаратами метода Качугиных. Синтезировали комплекс семикарбазида с кадмием и проверили его на мышах с индуцированными опухолями: Дают заключение - очень хорошие результаты. Поскольку довольно много больных излечивается, то очевидно, что модели терапии "на людях" тоже работают.  Именно потому  открываются новые  медицинские центры, где больные получают эту терапию,например в Болгарии. Но я уверен, что болгарские и российские врачи,  которые назначают препараты Качугиных знают только практическую сторону и не могут объяснить почему у них излечиваются больные. И почему одни излечиваются, а другие нет. Раз используется много компонентов  и нет 100 процентной ясности в действии комбинаций медикаментов  - терапия  Качугиных превращается в искусство.  Поэтому химиотерапия проще. А при массовом лечении лучше проще.
Возвращаясь к теме лечения рака. Из статьи выложенной на белорусском сайте можно узнать рак каких стадий вылечивается, а какие стадии безнадежны:

http://nn.by/?c=ar&i=121059&lang=ru
Пользователь забанен 14.10.2014
Разговаривал о методе Качугина с мэтром отечественной онкологии Михаилом Гершановичем. Он считает, что этот метод  в свое время незаслуженно подвергся сильным гонениям. И что рациональное зерно там есть.
Изменено: Юрий - 26.11.2014 19:17:22
Цитата
Юрий Рубин пишет:
Разговаривал о методе Качугина с мэтром отечественной онкологии Михаилом Гершановичем. Он считает, что этот метод в свое время незаслуженно подвергся сильным гонениям. И что рациональное зерно там есть.
А я общался в ходе спиритического сеанса с Вавиловым. Говорит, на Лысенко незаслуженно гонят. Рациональное зерно в его работах есть
Шутка.
Это я к тому, что надо ссылку давать или излагать доводы, а не оперировать мнением уже умершего человека, которое он якобы Вам высказал.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Кратко о Качугинской методике лечения рака.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее