Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Беременность физиологическое состояние или болезнь?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Так что беременность - это физиологическое состояние, которое "проверяет" здоровье женщины на прочность.
А как же любовь? :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Интересно, а не родившимся младенцам наркоз показан?
Чтоб мне забеременеть, если я понял Ваш вопрос!!!
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
беременность - это физиологическое состояние, которое "проверяет" здоровье женщины на прочность.
Шикарное определение!
При первой же возможности доведу его до наших гинекологов.

Скажите, у Вас есть еще такие замечательные афоризмы?
Чур, я первый в очереди!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Чтоб мне забеременеть, если я понял Ваш вопрос!!!
Ну может рожаться легче под наркозом?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
беременность - это физиологическое состояние, которое "проверяет" здоровье женщины на прочность.

Шикарное определение!
При первой же возможности доведу его до наших гинекологов.

Скажите, у Вас есть еще такие замечательные афоризмы?
Чур, я первый в очереди!

Ну что Вы, что Вы, доктор, Вас вне очереди примем: своего на ум ничего не пришло, поэтому позаимствую сегодня у Козьмы Пруткова - "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя". Поэтому совершенно правильно сделаете, если с гинекологами лишний раз пообщаетесь.

Цитата
Техрук пишет:
А как же любовь?
Хороший вопрос. Нужна, куда ж без неё -то.
Об этом, на мой взгляд, хорошо в своей статье "Для чего нужно половое размножение или почему любовь прибавляет ума" порассуждал наинтеллектуальнейший,  опять  же на мой субъективный взгляд, В.В.Вельков.            http://wsyachina.narod.ru/biology/syngenesis.html
Изменено: В.Архангельская - 19.01.2012 18:07:22
Цитата
Техрук пишет:
Ну может рожаться легче под наркозом?

Применяют или закись азота, или изофлюран, но думаю Sapienns ответит точнее
Цитата
suuri76 пишет:
Цитата
Техрук пишет:
Ну может рожаться легче под наркозом?


Применяют или закись азота, или изофлюран, но думаю Sapienns ответит точнее
Не сможет: для этого ему надо дважды как минимум родиться (с наркозом и без), чтобы сравнить и четко помнить свои ощущения, ну хотя бы до момента освоения речи.
Изменено: В.Архангельская - 20.01.2012 16:04:42
Жизнь даётся только один раз, и прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: "А НУ ПОВТОРИ ! ! !"
Изменено: Игорь Кожухов - 20.01.2012 18:57:07
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Техрук пишет:
Ну может рожаться легче под наркозом?
Ни в коем разе!
Новорожденный должен быть максимально активен.
Ему же надо за несколько секунд начать жить: дышать, глотать.
И при этом не перепутать эти два акта, а это значит - моментально включить защитные рефлексы.

А любой наркоз в той или иной степени угнетает центральную нервную систему, что очень опасно.
Практически все вещества для наркоза легко преодолевают плацентарный барьер и оказываются в крови плода/новорожденного.
Поэтому не возникает даже сама мысль о "наркозе неродившемуся младенцу ".
Вы же не трогаете с места автомобиль с зажатым "ручником"?

Другое дело, обезболивание родов и операций кесарева сечения.
Мы оказываем помощь матери так, чтобы не навредить ребенку.
Цитата
suuri76 пишет:
Применяют или закись азота, или изофлюран,
Закись азота, в той концентации, что дают аппараты для обезболивания родов - это скорее психотерапия. :)
Изофлюран не имеет обезболивающих свойств. Кроме того он неприменим для масочной ингаляции сам по себе - раздражает дыхательные пути, да и плацентарный барьер проходит без задержки.

Поэтому для обезболивания родов и акушерских операции применяют чаще всего региональную анестезию - эпидуральную или спинальную.
Очень подробно в моем блоге на этом сайте:
http://www.nkj.ru/blogs/communication/blog/lifepractice/
Не судите опрометчиво.

Цитата
Максим Чуприн пишет:
На акушерстве завязался разговор с преподавателем о беременности что это болезнь или все же нормальное состояние женщины?
Думаю, беременность - не болезнь!
Но - и НЕ нормальное состояние женщины.
Для того, чтобы понять мой ответ - спросите: наличие бороды на лице - это болезнь или нормальное состояние мужчины?
Думаю, НОРМАЛЬНЫЙ ответ будет такой: если мужчина ХОЧЕТ, чтобы у него была борода, - она будет (физиологическая предласположенность к этому - заложена в генах), если не хочет - её не будет...
Так и с женской беременностью... :D
О.
Страницы: Пред. 1 2 3

Беременность физиологическое состояние или болезнь?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее