Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Это старческое, надо понимать))) зациклило
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds, это, конечно, неплохо, что Вам охота поговорить. Тогда уж как-то подкрепляйте свои высказывания во избежании голословности.
Давайте начнём с самого простого.
В упомянутом рассказе К.Саймака говорится о давлении физического состояния организма на его поведение в целом. Понятно, что это художественная иллюстрация, но, на мой взгляд, точная.
Если Вы не согласны с данным высказыванием, то необходимо пояснить чем именно не устроила приведённая иллюстрация (или мои пояснения к ней).
Ваше "Сочувствую Саймаку с Таузером)) ну, или вам из-за неправильного прочтения." носит лишь эмоциональный смысл. Сам собой напрашивается вопрос: А Ваше "правильное" прочтение?
Изменено: дед Андрей - 28.07.2014 10:07:13
Цитата
дед Андрей пишет:
M.Reynolds, это, конечно, неплохо, что Вам охота поговорить. Тогда уж как-то подкрепляйте свои высказывания во избежании голословности.
Как-то странно получается)) художественную литературу выкладываете вы, а поговорить почему-то охота мне.
Цитата
дед Андрей пишет:
Давайте начнём с самого простого.
Надеюсь не с Достоевского? это самое простое, что приходит на ум.
Цитата
дед Андрей пишет:
В упомянутом рассказе К.Саймака говорится о давлении физического состояния организма на его поведение в целом. Понятно, что это художественная иллюстрация, но, на мой взгляд, точная.

Если Вы не согласны с данным высказыванием, то необходимо пояснить чем именно не устроила приведённая иллюстрация (или мои пояснения к ней).

Ваше   "Сочувствую Саймаку с Таузером)) ну, или вам из-за неправильного прочтения."   носит лишь эмоциональный смысл. Сам собой напрашивается вопрос: А Ваше "правильное" прочтение?

Понимаете, есть такой советский писатель, раз уж вы о литературе хотите поговорить, - Шолохов. Так вот он писал в жанре хоррор. Стивен Кинг, Саймак и пр. даже рядом не лежали, но в отличии от фантастов он описывал реальность.
Просто мне непонятно, зачем в диалоге делать цитаты художественных произведений?
Это не помогает обсуждению, а мешает.
Я не против цитат, но в данном случае совершенно непонятно, что вы хотели сказать, делая эту цитату. А теперь вы просите моё мнение по поводу этого автора и его произведения? Забавно.
Но мы разговаривали совершенно о другом. Может быть, здесь очень много последователей Карла Маркса и других софистов, но уверяю вас - софистика меня не привлекает.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Как-то странно получается)) художественную литературу выкладываете вы, а поговорить почему-то охота мне.
Насильно заставляют, небось?
Цитата
M.Reynolds пишет:
но уверяю вас - софистика меня не привлекает.
"Не верю!". (Станиславский)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Как-то странно получается)) художественную литературу выкладываете вы, а поговорить почему-то охота мне.

Насильно заставляют, небось?
Нет. Не насильно.
Насильно вы были пионером, у вас не было шансов не быть им.
Эта тема не про марксизм, но вы вынуждаете меня говорить об этом в этой теме. Почему бы не перейти в тему про марксизм, не подскажете?
Вы потому и злитесь - что вам импонирует добровольное участие в пионерской организации, но это не так. Простое подтверждение - вот они дети и живут себе спокойно, а никаких пионеров нет. Почему?
Потому что нафиг не нужны никакие пионеры детям. Но если вы начнете вязать на них галстуки, - они снова появятся.
Кстати, ГТО и субботники уже ввели - ждите)) скоро дети начнут ходить строем, и взрослые подтянутся - будете выходить перед начальством с транспарантами, говорить ему - спасибо за ваше счастливое детство.
Вы думаете в детские игры вовлекают детей? Ничего подобного - взрослые люди будут кланяться взрослым и благодарить их за чистое небо над головой. Вы уже это делали, и будете делать вновь.

Цитата
Sapiens пишет:
"Не верю!". (Станиславский)
Вы не забывайте, что вы не Станиславский, а просто его цитируете. Чему верил Станиславский, а чему нет - к вам не имеет никакого отношения.
Вам нравится злоупотреблять цитатами, верю. Но Станиславский никогда не говорил в том смысле, в котором говорите вы. Вы в ТЮЗ запишитесь для начала. Там любой режиссер будет вить лыко из вашего косноязычия. Не верю - говорят на сцене, когда актер плохо играет. Вот я в ТЮЗ ходил, в отличии от вас. И вам бы не помешало, но я-то ходил в детстве, так что театральная жизнь для вас так и останется - нелепыми цитатами Станиславского, взятыми обычно из фильма с Евстигнеевым)) что-то про автомобили, не помню название.Там как раз бритый робин гуд, вернулся из тюрьмы, ему казалось, что нужно воровать машины у преступников. Отсидел и вернулся к общественно полезному труду.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата M.Reynolds пишет: но уверяю вас - софистика меня не привлекает.

"Не верю!". (Станиславский)

Цитата
M.Reynolds пишет:
Вам нравится злоупотреблять цитатами, верю. Но Станиславский никогда не говорил в том смысле, в котором говорите вы. Вы в ТЮЗ запишитесь для начала. Там любой режиссер будет вить лыко из вашего косноязычия. Не верю - говорят на сцене, когда актер плохо играет. Вот я в ТЮЗ ходил, в отличии от вас. И вам бы не помешало, но я-то ходил в детстве, так что театральная жизнь для вас так и останется - нелепыми цитатами Станиславского, взятыми обычно из фильма с Евстигнеевым)) что-то про автомобили, не помню название.Там как раз бритый робин гуд, вернулся из тюрьмы, ему казалось, что нужно воровать машины у преступников. Отсидел и вернулся к общественно полезному труду.
Вот и я о том.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Простое подтверждение - вот они дети и живут себе спокойно, а никаких пионеров нет.
Только беспризорных больше, чем в Мировую войну.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Почему?

Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы уже это делали, и будете делать вновь.
Не буду.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Надеюсь не с Достоевского? это самое простое, что приходит на ум.
А если не паясничать?
Сравниваем:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Сочувствую Саймаку с Таузером)) ну, или вам из-за неправильного прочтения.
и следующее:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я не против цитат, но в данном случае совершенно непонятно, что вы хотели сказать, делая эту цитату.

То есть не разобрался в  том, что сказал собеседник, и скорее упрекнул в неправильности прочтения.
M.Reynolds, Вы болтун?
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Простое подтверждение - вот они дети и живут себе спокойно, а никаких пионеров нет.

Только беспризорных больше, чем в Мировую войну.
Ну, не больше. А врать нехорошо.
Возьмите любой многоэтажный дом, город и сравните количество сирот после войны.
И количество беспризорников сейчас. Почему-то вы не рассказываете о беспризорниках в СССР в 70-е, 80-е, о безумном количестве ЛТП и армии хронических алкоголиков, советских алкашей, в мирное время.
Я редко бываю на Севере. Но вот если брать сибирь, урал и чем дальше на север - там вообще катастрофа причем с советских времен. Это в центральной полосе и на юге алкашня упала, проспалась и поползла домой. А вот на северах, там куча народу с обмороженными конечностями. Пальцев нет, кисти. И на ногах тоже самое. Я просто ужаснулся.

Вы, как любитель художественных отступлений, послушайте весточку из вашего любимого СССР, Высоцкого уважаете?

https://www.youtube.com/watch?v=Dt1X-2PNpK0
Знаете, кто такие советские бичи?

Или вот еще, http://www.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее