Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики
Цитата
павел романов пишет:
похожи на "филологов в штатском"
Я анестезиолог в штатском.
Давайте Ваше умозаключение про шизофрению или закончим флуд.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
павел романов пишет:

похожи на "филологов в штатском"

Я анестезиолог в штатском.

Давайте Ваше умозаключение про шизофрению или закончим флуд.
Анестезиолог? Ну-ну...
А по теме вопроса - многие явления, описанные в обсуждаемом исследованнии являются, по врачебной традиции, признаками ( ой, виноват - Вы же медик - симптомами )  этой самой "шизофрении".
В частности - на  давно известный синдром Кандинского-Клерамбо
Цитата
павел романов пишет:
описанные в обсуждаемом исследованнии являются,
В каком исследовании?!
Последнее и отнють не китайское предупреждение: или конкретный разговор или прекращаем флуд.
Намеков и подразумений я не принимаю.
Не судите опрометчиво.

А чего ругаться?
Не проще ли прочитать первоисточник.
http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
http://www.broncenter.ru/forum/viewtopic.php?p=1389&sid=15d775c10eb6e58bc51c5c7fdff03678
Цитата
павел романов пишет:
По поводу шизофрении - хотелось бы видеть не копирование медицинского справочника, тем более что специальная терминология далеко не всем понятна, а достаточно простое умозаключение, изложенное обычными словами.
Пожалуйста, умалишённый, сумасшедший... божий человек, дурик, крыша поехала, вольтанутый, словом, подберите что Вам понятнее.
Цитата
павел романов пишет:
Не проще ли прочитать первоисточник.
Монографию Поршнева я проштудировал еще школьником, готовясь к биологической олимпиаде.
Очень сложная книга даже для читателя с приличной подготовкой в биологии.

Второй опус меня от души позабавил.
Битва шарлатанов! :D
Обычно я сразу отбрасываю макулатуру от разных самодельных "международных академий", но тут ради Вас сделал исключение.
И ни капельки не пожалел. До сих пор "рот - хоть завязочки пришей". :D
Подробный разбор этого пёрла брехологической мысли мог быть хорошим приложением к моему  опусу проо брехологию, о котором уже где-то тут упоминал.
Спокойной Вам ночи.
Нет ничего лучше, как отходить ко сну после такой кайфовой развлекухи.
:{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата
павел романов пишет:

По поводу шизофрении - хотелось бы видеть не копирование медицинского справочника, тем более что специальная терминология далеко не всем понятна, а достаточно простое умозаключение, изложенное обычными словами.

Пожалуйста, умалишённый, сумасшедший... божий человек, дурик, крыша поехала, вольтанутый, словом, подберите что Вам понятнее.
То есть вы не для Вас - "дурик, божий человек"  - по медицински - олигофрен и умалишённый, сумасшедший - одно и тоже?
"Сумасшедший" - значит ум есть, иначе не с чего было бы "сходить"
"Крыша поехала, вольтанутый" - это скорее ближе к психозам, в частности к столь "любимой" россиянами "белочке" - алкогольному психозу.
Впрочем острое психотическое состояние может развиться при любом сильном воздействии - наприменр при травматическом шоке, приссильных психоэмоциональных переживаниях.
К термину "шизофрения" приведенные вами слова далеко не всегда имеют отношение.
Цитата
павел романов пишет:
"Сумасшедший" - значит ум есть, иначе не с чего было бы "сходить"
Похоже, Вам не с чего...
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата
павел романов пишет:

"Сумасшедший" - значит ум есть, иначе не с чего было бы "сходить"

Похоже, Вам не с чего...
Благодарствуйте...
Цитата
павел романов пишет:
Благодарствуйте...
Не стоит благодарностей!
Точные научные определения не переводятся в просторечия, бытовой язык. Последний может ими лишь обогащаться. Потому Ваше требование определить шизофрению "обычными словами" нелепо. Ряд таких слов я всё-таки привёл, чтобы продемонстрировать их содержательную бедность, даже примитивность.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.

Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее