Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
В чём смысл смерти ?, Аппоптоз,можно контролировать!
Цитата
Александр пишет:
Докажите.
Может потому, что есть вещи поважнее, поболее собственной жизни. Японцы это хорошо прочувствовали, живя "на краю".
Цитата
Dyk пишет:
Может потому, что есть вещи поважнее, поболее собственной жизни. Японцы это хорошо прочувствовали, живя "на краю".
Детский сад.
Вы ещё и верую(-щий, -щая, -щее), судя по возгласам.
Относительно вечная жизнь необходима, как инструмент познания Вселенной.
Если вы не знаете, что вам нужно делать, будете делать то, что нужно другим.
Цитата
Александр пишет:
вечная жизнь необходима...
"А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг - ослепительный миг..." :)
Впрочем, успехов Вам...
Меня больше интересует вопрос. В чем смысл жизни?Acuvue Oasys for Astigmatism сегодня.
Цитата
Lubov81 пишет:
В чем смысл жизни?
Чего нет, того нет.
Если вы не знаете, что вам нужно делать, будете делать то, что нужно другим.
Цитата
Lubov81 пишет:
Меня больше интересует вопрос. В чем смысл жизни?Acuvue
Все просто. Если у смерти и есть смысл, то он в том, чтобы умереть во сне и не потерять перед этим своих иллюзий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Lubov81 пишет:
Меня больше интересует вопрос. В чем смысл жизни?
В смерти конечно.... :D
Но если вы несогласны то для этого есть тема,В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Часть II - ая аж в двух частях.
Изменено: СИёжик - 20.11.2012 06:34:58
"Ещё на Лубянке я затеял колоквий. Там Васютинский, профессор, прочёл нам курс древних культур. ...
В Бутырках у нас участвовало человек 17. Три попика было - два православных и один униатский. Мы его, между прочим, там окропили и окрестили, обратно приняли в лоно православной церкви: он очень просил. Биолог - один я. Четыре физика, четыре инженера, два энергетика и один экономист. Я там читал доклады о биофизике ионизирующих излучений, о хромосомной теории наследственности, о копенгагенских общеметодологических принципах, о значении этих принципов для современной философии онтологического направления. Затем физики читали о своей науке. Из 17-ти человек живых осталось Коган да я.
Попик-то униатский, которого мы окрестили, очень был силён в патристике ... учение о святых отцах церкви. Очень интересный был курс. А старый православный попик, совершенно замечательный, отец Гавриил, прочёл нам три лекции о непостыдной смерти. Почти всем нам это понадобилось потом. Вкратце философское содержание сводилось к тому, что всякие люди начинают думать о смысле жизни и выдумывают обыкновенно всякую чепуху. А смысл жизни очень простой - непостыдно умереть, умереть порядочным человеком, чтобы, когда будешь умирать, не было совестно. Совершенно замечательная лекция была. И, наверное, так через недельку он и преставился.
Вот так у нас один за другим и умирали. Глядишь - утром уже лежит холодненький. Когана куда-то перевели. Из всей этой компании потом я один остался."
Н. Тимофеев-Ресовский, "Воспоминания" (НиЖ №12-1996).
Изменено: Dyk - 24.11.2012 17:36:06
Цитата
Техрук пишет:
Все просто. Если у смерти и есть смысл, то он в том, чтобы умереть во сне и не потерять перед этим своих иллюзий.

Вы никогда не думали, почему похоронные процессии исчезли с наших улиц? Почему мы так быстро и скрыто провожаем наших граждан на тот свет?
 Когда у людей чернеет совесть, а вы хотите, чтобы она продолжала чернеть, вам не следует напоминать им лишний раз о смерти!
  Илья Ильич Мечников любил вспоминать, что в монастырях никогда не стеснялись говорить умирающим, что их ждёт. В альтруизме современных докторов отсутствует логика. Если человек отличается от верблюда своим осознанием неизбежности конца рано или поздно, то зачем возвращать умирающего к положению верблюда? И возвращать человека к этому животному состоянию в самый величественный момент цикла?
  Какой-то американец заметил, что всякий юмор - это, в конце концов, напоминание о смерти, о том, что все мы смертны.
  Посему юмор необходим - отодвигает (как нам кажется) неизбежное.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:В альтруизме современных докторов отсутствует логика.
Согласен. Более того, это «вредный перенос», внушаемый населению со времён октябрьского переворота. К лозунгу «у нас бесплатная медицина», необходимо добавить «а за медицинскую помощь необходимо платить». Данная антагонистическая «тавтология», как побочный эффект отечественной системы здравоохранения…
Цитата
Вадим Недлинский пишет:Если человек отличается от верблюда своим осознанием неизбежности конца рано или поздно, то зачем возвращать умирающего к положению верблюда?
Не забывайте, есть категория пострадавших при несчастных случаях.
Клинически сложно поставить объективный диагноз безвозвратного «вегетативного состояния». Предположения всегда субъективны. Есть доказательные примеры гипердиагностики смерти мозга. Когда пациента решено было отключать от аппарата искусственного жизнеобеспечения, к нему неожиданно для всех начинало возвращаться сознание. Более того, дальнейшая положительная динамика демонстрировала выход пациента из стадии «овоща» и его функциональной активации…
Поэтому речь не об альтруизме, а использовании шанса. Так как до констатирования биологической смерти организма, шанс на функциональное восстановление остаётся всегда…
Проблема в том, что реанимация (реанимационные мероприятия), не решают проблему функционального восстановления. Более того, это порой и делает реанимацию бессмысленной…
Цитата
Вадим Недлинский пишет: Какой-то американец заметил, что всякий юмор - это, в конце концов, напоминание о смерти, о том, что все мы смертны.
Тем не менее, инстинкт самосохранения будет подсознательно продуцировать страх смерти, со всеми вытекающими эмоциями…
Цитата
Вадим Недлинский пишет: Посему юмор необходим - отодвигает (как нам кажется) неизбежное.
Верно, юмор в данном случае как защита от страха собственной смерти…
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

В чём смысл смерти ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее