Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
RSS
Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)., Диалектика -основной метод науки.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
У Вас, кроме бесплодных словопрений, за душой ничего нет и учиться у Вас, извините, нечему.
Не настаиваю. Сам учусь... у Гегеля, Маркса, Энгельса и других. Мы с Вами как ученики - разные. Не могу с этим не согаситься.
Цитата
Александр Приставкин пишет:
  Цитата  
 Алексей Муханкин пишет:
У Вас, кроме бесплодных словопрений, за душой ничего нет и учиться у Вас, извините, нечему.
Не настаиваю. Сам учусь... у Гегеля, Маркса, Энгельса и других.
Не верю.
Научный результат Энгельса, освоив диалектику, можно проверить. А как проверить словоблудие?...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
А как проверить словоблудие?...
Вам давно пора вернуться к теме. Плошадку я освободил. Меня Вы обругали. Что ещё мне для Вас сделать?!
Изменено: Александр Приставкин - 13.04.2011 14:00:28
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата  
Алексей Муханкин пишет:
А как проверить словоблудие?...
Вам давно пора вернуться к теме. Плошадку я освободил. Меня Вы обругали. Что ещё мне для Вас сделать?!
Думаю, Вам нужно извиниться... За то, что отняли у меня и читателей форума время на чтение псевдофилософской чепухи, не имеющей отношения ни к данной теме, ни к проблемам нашего времени.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Собственно в моей теме как раз и даётся объяснение, каким образом высказывальщики о философии затормозили научное развитие биологии и медицины лет на 100. ...И почему в учебниках по биологии под видом определения жизни до настоящего времени даётся без толку и смысла только одна энгельсовская фраза в форме вероучения.
Полагаете, тема исчерпала себя?
* * *

О протеинах.  :)

* * *

"Жизнь - это форма существования белковых тел".

----------------------- Ф. Энгельс.

Белки в клетке

------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.04.2011 19:41:11
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Какой же балбес этот ваш энгельс, жизнь во вселенной только на какие-то доли процента базируется на белковых формированиях да и-то лишь на малое время, а в основном нормально развитые разумные сущности базируются на плазменно полевых энерго структурах. Так что это определенице давно пора на помойку отправить, а-то основная масса людишек лет до 40-50 только что и способна так на обезьяньи повторения.
Глубокоуважаемый  господин Лалетин, не затруднит ли Вас ответить на вопрос: идиотизм - это облигатное или факультативное осложнение сыроедения?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
* * *
О протеинах.    
* * *
"Жизнь - это форма существования белковых тел".
-----------------------  Ф. Энгельс.  
 Белки в клетке  
------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
alexandr laletin пишет:
Какой же балбес этот ваш энгельс, жизнь во вселенной только на какие-то доли процента базируется на белковых формированиях да и-то лишь на малое время, а в основном нормально развитые разумные сущности базируются на плазменно полевых энерго структурах. Так что это определенице давно пора на помойку отправить, а-то основная масса людишек лет до 40-50 только что и способна так на обезьяньи повторения.
Бедняга Энгельс!... Жил и не ведал, насколько сильно деградирует сознание особей, якобы, принадлежащих человеческому роду, которые выросли на телепередачах разухабистого веселья и Малаховых+.
Похоже, именно Ф.Энгельс и был вершиной эволюции человеческого вида. Что, в частности, видно из его научного определения жизни. Он говорил и писал строго по существу рассматриваемых вопросов и никогда не выглядел идиотом, выступающим от имени  "плазменно полевых энерго структур".
Изменено: Алексей Муханкин - 15.04.2011 09:58:58
А что, как на хокейном поле, развернулась баталия.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Жил и не ведал, насколько сильно деградирует сознание особей, якобы, принадлежащих человеческому роду, которые выросли на телепередачах разухабистого веселья и Малаховых+.
Да, потруднее образовывать нынешнюю публику с такими изворотами, чем пьяных рабочих того столетия.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.

Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс).


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее