Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
пересадка глаза
Цитата
Колос пишет:
Факты и только факты, если они есть то это конечный аргумент.
Есть факты.
Есть такая биологическая закономерность, даже закон.
Чем выше стоит организм на лестнице эволюции, тем менее он способен к регенерации.
Для человека возможности регенерации ограничиваются заживлением ран, сращением переломов, восстановлением эпителия/эндотелия.
Это все.

Есть и другая, не менее важная закономерность:
повреждения всегда заполняются тканью более простой по строению, чем исходная поврежденная.
Высокодифференцированная ткань замещается примитивной соединительной.

Законы в биологии - это законы природы. Ни изменить, ни заменить их невозможно.
Точно так же невозможно, как постоить вечный двигатель, или поднять самого себя за волосы, или заморозить воду на огне.

В шутке про летающую корову была только небольшая доля шутки.
Жаль, что Вы этого не поняли.
Изменено: Sapiens - 14.04.2010 21:27:43
Не судите опрометчиво.

Это не полные законы, вернее законы для обычного рабочего течения биопроцессов, но есть ещё течение процессов форсированного режима. Верно заметили что чем проще организм тем больше у него способности к регенерации. Следовательно и у сложного организма она имеется,  природа общей исходной материи никуда не исчезла, она просто за возросшей сложностью стала менее доступна для проявления. Чтобы запустить процессы, аналогичные как у простейших, по эффективности регенерации, нужно запустить более сложные способы их достижения, только и всего. А они уже заложены в скрытом виде как потенциальность.
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Регенерация у простейших это подсказка природы а не отрицание возможности.
Подсказка того, что это в принципе возможно а не запрещается :!:
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Это набор слов.

В свое время (70е годы) наделала шуму работа по регенерации мышц ( не глаза).
Шумом все и закончилось.

А наговорить умных слов - не проблема. Проблема - на опыте показать, что эти слова означают что-то реальное.
Биология, медицина - это факты, только факты, ничего, кроме фактов.
Цитата
Колос пишет:
нужно запустить более сложные способы их достижения, только и всего.
Вот и сделайте это. Только и всего.
Весь мир будет на Вас молиться.

В свое время Франсуа Мари Аппер был удостоин официального титула "Благодетель человечества".
Он изобрел консервы.
Только и всего.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это набор слов.
Цитата
Sapiens пишет:
А наговорить умных слов - не проблема. Проблема - на опыте показать, что эти слова означают что-то реальное.
Биология, медицина - это факты, только факты, ничего, кроме фактов. Цитата

Так и я о том же ;)
Цитата
Sapiens пишет:
Вот и сделайте это. Только и всего.
А зачем изобретать велосипед если к примеру Болотов это уже делает?
Хотите чтоб я также по психушкам и зонам прошёл его путь?
Неее...! я не спаситель неблагодарного человечества   :idea:
Болотовым вроде УЖЕ ОПЛАЧЕНО, если продешевили не моя проблема, хватит одного!
На примере вас, уже даже конкретные факты непроверенными сходу отвергаются, вместо изучения как возможного подарка судьбы.
Естественно я приму к сведению эти факты, и если они окажутся не липовыми, то  при необходимости,
я, как возможный клиент не связаный вашими корпоративными предрассудками, сделаю соответствующий выбор. А если будете и далее быковаться, то в массе честная конкуренция будет не в вашу пользу. Про нечестную типа психушки киллеров и стряпанья статей думаю совсем другая тема.
Изменено: Колос - 14.04.2010 22:53:31
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Колос пишет:
А зачем изобретать велосипед если к примеру Болотов это уже делает?
Не делает - помер.

Цитата
Колос пишет:
Неее...! я не спаситель неблагодарного человечества
Уже за это я Вам благодарен.

Цитата
Колос пишет:
На примере вас, уже даже конкретные факты непроверенными сходу отвергаются, вместо изучения как возможного подарка судьбы.
Если Вам принесут вечный двигатель - примете с восторгом или будете искать, на чем Вас дурят?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Если Вам принесут вечный двигатель - примете с восторгом или будете искать, на чем Вас дурят?
Проблема вечного двигателя из того же разряда что и постановления французской академии наук о том что камни не могут падать снеба, и все подобные теории не рассматривать, что никаких метеоритов не может существовать в природе, или заявления о том что апарат тяжелее воздуха никогда не может взлететь, а суда сделанные из железа в принципе не могут плавать.  :D
Это всего лишь снобизм текущей научной ограниченности раздутый до неприличия, хотя у самих этот самый вечный двигатель замаскированно крутит машину мироздания под маской  квантового вакуума.
Цитата
Sapiens пишет:
Не делает - помер.
Доканали всётаки? Что вполне ожидаемо
Изменено: Колос - 15.04.2010 06:58:13
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
[
Цитата
Колос пишет:
заявления о том что апарат тяжелее воздуха никогда не может взлететь, а суда сделанные из железа в принципе не могут плавать.
Назовите авторов таких заявлений, кроме Вас самого, разумеется.

Цитата
Колос пишет:
под маской квантового вакуума.
Эту маску Вы сами сшили или другие неучи помогли?
Изменено: Sapiens - 15.04.2010 08:45:23
Не судите опрометчиво.

Эта маска на нём плохо держится  :D
И работает только для учей, без приставки "не"
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Колос пишет:
Назовите авторов таких заявлений, кроме Вас самого, разумеется.
Учите историю техники уважаемый Уч.
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

пересадка глаза


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее