Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
M.Reynolds пишет:
Мне, например, очень помогло однажды средство от родинки. Это когда большая родинка вдруг появилась и растет ужасающими темпами.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А другую родинку я не стал удалять, думал по очереди, чтобы не страдать вдвойне. Знакомая моя говорит - попробуй йод. Мазал неделю, 5 раз в день. Отвалилась нафиг))
Очень может быть, что в первом случае Вам спасли жизнь, а во втором - поставили её под угрозу. И не исключено, что угроза это до сих пор действительна.

В первом случае врач прямо так сразу схватился за лазер и стал выжигать?
Или было предварительное исследование?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В первом случае врач прямо так сразу схватился за лазер и стал выжигать?
Или было предварительное исследование?
Никаких исследований.
Показал толстенный альбом с фотками "до и после" и в этот же первый визит применил лазерное оружие. Я спрашивал про анализы, - сказал, что не надо.
Клиника современная, профильная. Навроде этой http://laserdoctor.ru/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij/udalenie-rodinok-lazerom.html
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А почему йод ругаете, доктор? в смысле, что нужно анализ на онкологию, а там уже всё равно как удалять, если это допустимо?
скажите пару слов
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вы же юрист. Можете грамотно пожаловаться.
Все удаленные ткани подлежат гистологическому исследованию.
Если этого не сделано, где гарантия что было удалено именно доброкачественное образование, а не злокачественное?
Что удаление было заведомо за пределами опухолевой ткани?

В рекламе была заявлена безболезненность процедуры - заведомая ложь. Вам же сделали местную анестезию, хотя и коряво. Хоть спросили, нет ли у Вас аллергии на местные анестетики? Если не спросили - это нарушение. От аллергии бывают серьёзные неприятности, можно и помереть.

В рекламе заявлено быстрое заживление и отсутствие косметического дефекта - на деле результаты противоположные.

Однако, даже в этом случае прогноз при лазерном или диатермическом выжигании, или криодеструкции лучше, чем при "лечении" йодом.
Некоторые доброкачественные кожные образования малигнизируются (становятся злокачественными) при длительном раздражении.

Если Вам попался недобросовестный или неумелый врач, это вовсе не отменяет разницу в подходе к проблеме со стороны научной и народной медицины.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы же юрист. Можете грамотно пожаловаться.
Здесь в суд нужно обращаться, а не жаловаться)) но пока не находил повода.
Цитата
Sapiens пишет:
Все удаленные ткани подлежат гистологическому исследованию.
Если этого не сделано, где гарантия что было удалено именно доброкачественное образование, а не злокачественное?
Что удаление было заведомо за пределами опухолевой ткани?
Я спрашивал об этом до операции.
Врач как-то ответил, я не помню дословно, примерно так: если хотите, - выпишу направление на анализ. Формально он нужен, но в реальности я могу на глаз определить, у нас десятки тысяч операций в год. И если сложный какой-то случай, где я сомневаюсь - я сам не буду рисковать. Но все делают такие простые родинки без анализов.
Кстати, судиться с ними совершенно бессмысленно - все частные клиники сейчас или собственность спецслужб или их родственников. Это ж не загнивающий запад, у нас же духовность прёт изо всех щелей))
Цитата
Sapiens пишет:
В рекламе была заявлена безболезненность процедуры - заведомая ложь.
Не, сама операция безболезненная была, укол болючий. Про аллергию спрашивал, но у меня нет никаких аллергий.
Цитата
Sapiens пишет:
В рекламе заявлено быстрое заживление и отсутствие косметического дефекта - на деле результаты противоположные.
Нет, я здесь сам виноват. Ранка заживала, а я не носил повязку и обдирал её несколько раз.
Цитата
Sapiens пишет:
Однако, даже в этом случае прогноз при лазерном или диатермическом выжигании, или криодеструкции лучше, чем при "лечении" йодом.
А почему, не подскажете? если я пойду и сделаю анализ на онкологию, например, и можно будет смело удалять - какая разница как?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Дело в том, что определить на глаз границу опухоли не всегда возможно.
Многие доброкачественные имеют четко выраженную капсулу - тут без проблем.
А вот у кожных опухолей, особенно плоских, такой капсулы нет. Если разрез пройдет по опухоли, из остатков вырастет новая. И поди знай: добрая или злая.
Поэтому удаляют почти всегда с запасом. Есть на каждый случай методические указания.
А лаборатории прицельно смотрят край удаленной ткани: какие там клетки.
Совсем не редко приходится повторно оперировать, убирать недоделки.

Вот в этом опасность йода, ляписа, кислот, ниток и прочих "щадящих методов".
Нет никакой гарантии полного удаления.

Интересно, по картинке, что я тут вставил, наш "гений" допрёт, как это делается?
Уж проще только слюнями прилепить. ;)
Не судите опрометчиво.

Спасибо.
Цитата
Sapiens пишет:
Интересно, по картинке, что я тут вставил, наш "гений" допрёт, как это делается?
Уж проще только слюнями прилепить.
Не знаю. Будем надеяться.
Там жеж дело-то серьёзное))
"Пациент простужается, заболевает пневмонией и умирает."
И без простынки!! а без простынки никому умирать неохота.
Изменено: M.Reynolds - 01.07.2015 21:51:21
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет: Интересно, по картинке, что я тут вставил, наш "гений" допрёт, как это делается? Уж проще только слюнями прилепить
Ваш "гений" не допёр и слюнями не получилось. Увы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Увы..
Увы.
Создатель говновозного самолёта мечты ленив и нелюбопытен.
Кликни по картинке, мыслитель! :D

Изменено: Sapiens - 02.07.2015 11:13:59
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Кликни по картинке, мыслитель!
Давно кликнул. Открылось приглашение вставить картинку с компьютера. Продолжать не стал, т.к. вставит в Ваш пост. А как это проделать в новом сообщении, там не сообщается. Я опять в тупике...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее