Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Цитата
Sapiens пишет:
Вы немножко заблуждаетесь в истории с "крупинкой",
Нисколько не настаиваю и не претендую на правильность и точность, а так "выщелачивать" этот камень и профилактирроватть образование новых мне и сам профессиональный врач порекомендовал - в результате всё хорошо вышло.
Цитата
Sapiens пишет:
так и в оценке этих корыстолюбивых гадов - медиков
Качественные и нужные профессиональные услуги надо ценить и не жмотиться, это и в интересах клиентов.
Цитата
Степпи пишет:
так "выщелачивать" этот камень и профилактирроватть образование новых мне и сам профессиональный врач порекомендовал - в результате всё хорошо вышло.
"Вышло хорошо" в самом прямом смысле.

Теперь по порядку.
Ваш толковый лечащий врач порекомендовал Вам очень хорошую и эффективную профилактику образования новых камней.
И она работает.
Честь ему и слава, в Вам - здоровья до 120 лет.

Увы, простой лабораторный опыт - попытка растворить почечный камень в пробирке показывает, что камень растворяется только в достаточно сильной кислоте при рН несовместимом с живым организмом (исключая желудок, но то особь статья).
Крохотный камешек, который вышел самостоятельно - это не остаток от растворившегося большого. Он таким и был с самого начала.
Больные буквально отказываются верить, что такая крошка - в самом прямом смысле - способна была причинять адские муки.
Увы, это так.
Изменение образа жизни, понимая под этим диэту, режим питья и двигательной активности способствовал выходу (но не растворению!) за счет уменьшения поспалительного отека слзистой оболочки мочеточника - что увеличило его просвет) и усилению потока жидкости.
Думаю, что не очень ошибусь, если камешек выскочил после того, как Вам пришлось попрыгать?

Увы, далеко не всем везет так, как повезло Вам...

Кстати, из вышеизложенного следует, что любые средства, рекламируемые, как "растворители почечных камней" есть ни что иное, как шарлатанские снадобья.
Какими бы наукообразными словесами не обставлялась реклама, она лжива от начала до конца - доверившегося ей больного.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Качественные и нужные профессиональные услуги надо ценить и не жмотиться, это и в интересах клиентов.
В странах с нормальной системой здравоохранения доход врача не зависит напрямую от стоимости применяемых им лечебных мероприятий.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Увы, простой лабораторный опыт - попытка растворить почечный камень в пробирке показывает, что камень растворяется только в достаточно сильной кислоте при рН несовместимом с живым организмом (исключая желудок, но то особь статья).
Мне щас неначём проделать такой опыт. Остаток того камушка (он был гладкий, жёлто-кирпичного цвета), вроде бы (уже точно не помню)  кинула в разбавленный раствор соды, где он постепенно  растворился, но могу и наврать, что там было, к тому же процессы, происходящие в живой моче навряд ли описуемы и объяснимы в рамках школьного курса химии.
Как выяснилось, конкретно тот камень (состоящий в основном из мочевой кислоты и её кислых солей) образовался в результате нарушения пуринового обмена в связи с чрезмерным (для Степпи) потреблением мяса и рыбы, при этом также было установлено закисление моей мочи.
Цитата
Sapiens пишет:
Думаю, что не очень ошибусь, если камушек выскочил после того, как Вам пришлось попрыгать?
В течении примерно года (после того, как камень дал о себе знать почечной коликой) я питалась согласно рекомендациям и регулярно занималась физкультурой. Перед тем, как камушек вышел в процессе очередного мочеиспускания, я (не прыгала) просто  почуяла несильное поскрёбывание в мочеспускательном канале, перемещающееся по мере продвижения этой крупицы. С тех пор ничего такого не повторялось, только питание откорректировано.
Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, из вышеизложенного следует, что любые средства, рекламируемые, как
Я имею аналогичное  отношение к рекламам-обещаниям (чудес), исключения составляют разве что те вещи, в которых могу кое-что хорошо понимать сама или проконсультироваться у своих хорошо знакомых.
Цитата
Sapiens пишет:
В странах с нормальной системой здравоохранения доход врача не зависит напрямую от стоимости применяемых им лечебных мероприятий.
Качество и нужность работы надо(полезно) учитывать. А для того, чтоб иметь возможность делать любимую работу, нужны соответствующие условия и средства на работе. При хорошем здоровье и на хорошей работе высокие личные доходы не являются главной необходимостью, а то и вовсе создают излишние заботы и проблемы.
Цитата
Степпи пишет:
я (не прыгала) просто почуяла несильное поскрёбывание в мочеспускательном канале, перемещающееся по мере продвижения этой крупицы.
В этом отношении дамам везет - удобная анатомия.

Но основная драма разыгрывалась раньше и выше: на пути от почек до мочевого пузыря. Пока продолжались колики.
Вот тогда питье и физкультура оказали свое полезное действие.
А в мочевом пузыре даже довольно большой предмет не вызывает особого беспокойства, пока не станет очень большим.

Цитата
Степпи пишет:
кинула в разбавленный раствор соды, где он постепенно растворился, но могу и наврать, что там было, к тому же процессы, происходящие в живой моче навряд ли описуемы и объяснимы в рамках школьного курса химии.
Не наврали.
Но такой рН, как в растворе соды в моче недостижим.  

Цитата
Степпи пишет:
Я имею аналогичное отношение к рекламам-обещаниям (чудес), исключения составляют разве что те вещи, в которых могу кое-что хорошо понимать сама или проконсультироваться у своих хорошо знакомых.
Всем бы такой разумный подход!

Цитата
Степпи пишет:
При хорошем здоровье и на хорошей работе высокие личные доходы не являются главной необходимостью, а то и вовсе создают излишние заботы и проблемы.
Хотел бы я забот и проблем именно по такой причине. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но основная драма разыгрывалась раньше и выше: на пути от почек до мочевого пузыря. Пока продолжались колики.
Вот тогда питье и физкультура оказали свое полезное действие.
А в мочевом пузыре даже довольно большой предмет не вызывает особого беспокойства, пока не станет очень большим.
Два приступа колики в области левого мочеточника  было, после второй замечала едва заметные "зудения" в области низа пузыря, а затем вышла эта крупинка.
Здоровьем я считают такой режим, когда когда достаточно здорово живёшь, почти всё своё время, некоторую часть времени уделяешь и рациональными видам забот о здоровье и излишне не тратишься на нерациональное чинение износившейся рухляти, как и с используемыми и утилизируемыми вещами.
Цитата
Sapiens пишет:
Не наврали.
Но такой , как в растворе соды в моче недостижим.
В этом я не разбираюсь, знаю только, что здороавя моча не такой однородный(до ионно-молекулярного уровня) раствор, как простой водный раствор элекролитов, а походит на какой-то сложный биоколлоид, и в то, какими средствами определять-мерить, например, рН внутри коллоидных микрочастиц или свойства среды на их поверхностях  - я тоже не посвящена.
Цитата
Sapiens пишет:
Хотел бы я забот и проблем именно по такой причине.
Эта фраза мне не понятна, могу предположить, что своей  работой в настоящем Вы не особо  увлекаетесь и зарабатываете на ней на какое-то своё хобби или на закупку оборудования для своей любимой работы (на которое пока не хватает свободного времени или не накоплена достаточная сумма и не занято нужное положение) - но это уже в оффтоп от темы.
Изменено: Степпи - 24.10.2010 23:23:25
Цитата
Степпи пишет:
что здороавя моча не такой однородный(до ионно-молекулярного уровня) раствор, как простой водный раствор элекролитов, а походит на какой-то сложный биоколлоид,
Боже упаси и пронеси!
Именно и только электролиты и кое-какая низкомолекулярная органика.
Если появился белок - "биоколлоид" - надо караул кричать и со страшной силой лечиться.

Цитата
Степпи пишет:
Эта фраза мне не понятна,
Мне просто интересно бы попробовать: как это, когда столько денег, что проблема - куда их девать.
Но, видать, не придется.
Как родился в год лошади, так в борозде и копыта отброшу. :D
Изменено: Sapiens - 25.10.2010 00:29:07
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
надо караул кричать и со страшной силой лечиться
Это уже походит на какую-то рекламу и целенаправленную игру слов, но это (такая последовательность подачи информации и рекомендаций)(как и панические реакции) не представляет интереса для (последовательно-попорядочно- и селективно-любознательной) Степпи.
Цитата
Sapiens пишет:
Мне просто интересно бы попробовать: как это, когда столько денег, что проблема - куда их девать.
Я так понимаю, если окажется, что нет готовности, умения и предварительного опыта толково вкладывать средства в своё дело и пользоваться ими, то чудесным образом вдруг эти способности на вряд ли разовьются. Примеры бестолкового  растранжиривания средств и своего времени, а также лишнего общения с криминальными элементами и вынужденного окружения караулами, - несложно найти вокруг. Эти формы и режимы жизни тоже не заманчивы для (уже определившейся и занятой по этой жизни) Степпи.
Камни в почках бывают и известковые, и белковые и из солей мочевой кислоты, и еще разные другие по составу. А также и составные, например в середине - известь, сверху слой свернувшегося белка, или на манер кости: кристаллы фосфата кальция скреплены белком. И это и губит всю затею растворять камни каким бы то ни было химическим реагентом так как наперед совершенно невозможно сказать из чего он состоит, а без этого не удается подобрать растворитель.
Пользователь забанен 14.10.2014
Категоричные отрицания возможности чего-то полностью ненизученного-неизвестного и категоричные бездоказательные и неаргументированные заявления об абсолютной невозможности чего-то (например, жидкокристаллоколлоидой стабилизации и формирования пересыщенных термодинамически-неравновесных растворов) - не могут быть по-настоящему научными, это больше походит на происки из репертуара мошеников. А (гипнотические) внушения  необходимости срочно-безотлагательного (панического) лечения ("только у нас и не где больше") могут оказаться эффективны при разводе (богатеньких) лохов и для умножения числа страдальцев. Кроме явного-тайного злого-корыстного умысла могут иметь место просто необоснованно смелые заявления, сделанные, как говорят, сгоряча, в состоянии эмоционального вобуждения-подъёма.
Изменено: Степпи - 25.10.2010 20:27:59
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее