Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!
Цитата
Колос пишет:
Не спорю, даёт, но сначала нужно дать сам признак, а по закону больших чисел вероятность его случайного возникновения практически равна нулю
Закон больших чисел тут вообще ни при чем. Мутации возникают по тем или иным причинам при копировании ДНК и иных процессах, и вероятность этого в достаточной степени отлична от нуля.
Цитата
Колос пишет:
тем более в ограниченной популяции особей и дефиците времени.
У природы нет никакого дефицита времени.
Цитата
Колос пишет:
Уже показывал, что для этого нужны нереальные избыточные резервы по массе и времени, ни у одной популяции таких нет
Это все домыслы. Познакомьтесь с реально существующими исследованиями в этой области, результаты Вас удивят.
Цитата
Колос пишет:
Значит, фактор случайности как основной движущий мотор можно исключить. Он страшно бестолков и фантастически неповоротлив.
Странный вывод. Я Вам только что объяснял, что он в достаточной степени "толков" и "проворен", но Вы тут же решаете безо всяких доводов сделать противоположный вывод. Я Вас прошу, не будьте чукчей-писателем, будьте читателем. Есть масса работ современных, которые изложены на Элементах на популярном уровне. Очень интересно в плане чтения, ознакомьтесь для начала с ними.
Цитата
Колос пишет:
Так что если все-таки она и «нажуёт» там с божьей помощью полезный признак, то он уже никому не будет нужен, весь огород превратится в сплошные руины.
Вовсе нет. Достаточно лишь одного удачного "попадания", чтобы Ваши "руины" снова превратились в цветущий сад.
Цитата
Колос пишет:
Этому самому «полезному признаку» никогда не суждено воплотится в здоровую рабочую клетку для дальнейшего отбора и закрепления в потомстве.
Ваши слова противоречат экспериментальным данным. Я подчеркиваю, экспериментальным. Люди занимаются конкретными экспериментальными исследованиями, и наблюдают в реальности вовсе не то, что Вы тут себе сами сочиняете.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У природы нет никакого дефицита времени.
У Причём сдесь природа в целом? конкретно вирус ограничен временными рамками ответа имунной системы, не уложился - погорел. Описанная вами пробная культура клеток тоже не располагает бесконечностью в своём арсенале,  ни временной ни материальной.
Так что Подтасовываете понятия, намеренно или умышленно без разницы.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я подчеркиваю, экспериментальным.
Экспериментальные данные лишь говорят о конечном результате, а вы и сдесь подменяете его надуманным механизмом, с помощью которого они якобы достигнуты.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вовсе нет. Достаточно лишь одного удачного "попадания", чтобы Ваши "руины" снова превратились в цветущий сад.
Интересно, какое такое удачное попадание одним махом волшебной палочки может превратить разорённый пустырь в гладкий и ухоженный огород?

А читателем  Чукчей быть предлагаете?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Странный вывод. Я Вам только что объяснял, что он в достаточной степени "толков" и "проворен", но Вы тут же решаете безо всяких доводов сделать противоположный вывод.
По моему это я вам привёл кучу доводов его бестолковости в физической реализации, а то что наблюдают на самом деле возможно достигается намного проще умнее и совсем другими механизмами, чем случайный отбор. Хотите сказать что конкретно отслеживают каждую мутацию, все их подсчитывают, фиксируют факт выделения удачной, маркируют её дальнейшее триумфальное шествие, фиксируют количество могил неудачных вариантов, подводят полный баланс?
Так вот, в действительности начинают с конца, то есть с баланса, факта полученного пока неизвестным механизмом, затем к нему за уши притягивают все цифры и схемы обозначенной теории. Может скажете что не так?
Изменено: Колос - 06.05.2010 18:31:26
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Здесь Warlock наследил пару страниц назад

Цитата
21.4.2010, 9:42
Сообщение #1
В пятницу, 23 апреля, Александр Гордон поднимет в своем эфире тему СПИДа.

Нифига сибе! :D
взглянул на свою стартовую дату : 23.04.2010 20:13:06
Впрочем и раньше замечал совпадения по мелочам, как 11 сентября, Норд-Ост и другие, ну фик с ним,
похоже гражданка Архангельская имела видимый повод на свою реплику, но я не виноват!  :)
Изменено: Колос - 06.05.2010 19:21:53
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Колос пишет:
конкретно вирус ограничен временными рамками ответа имунной системы, не уложился - погорел. Описанная вами пробная культура клеток тоже не располагает бесконечностью в своём арсенале, ни временной ни материальной.
Не успеют - значит не успеют. Канут в лету.

Почитайте лучше вот эти заметки, а из них пройдитесь по остальным.
Подведены итоги эволюционного эксперимента длиной в 40 000 поколений
Гонка вооружений — двигатель эволюции
Особенно интересна первая, вторая ссылается на нее же.
Цитата
Колос пишет:
Экспериментальные данные лишь говорят о конечном результате, а вы и сдесь подменяете его надуманным механизмом
Почему же надуманным. Вы почитайте об экспериментах. О том, как и какой процесс эволюции в них происходил.
Цитата
Колос пишет:
А читателем Чукчей быть предлагаете?
Я думаю, у Вас получится быть просто читателем. Вдумчивым и интересующимся, а не чукчей.

Цитата
Колос пишет:
По моему это я вам привёл кучу доводов его бестолковости в физической реализации
Понимаете, это все домыслы. Я могу привести примеры из классической физики, когда житейский опыт говорит одно, а в реальности имеет место совершенно другое, что указанный житейский опыт назвал бы совершенно бестолковым и нелепым. Прошу Вас, прочтите заметки. Они очень интересны и познавательны.
Цитата
Колос пишет:
Может скажете что не так?
Совсем не так.
Но никаких объяснений Вы не поймете, пока будете считать свое невежество знанием, а придуманный Вами мир - настоящим.
Собственно говоря, это Ваши проблемы...
Не судите опрометчиво.

BETEP IIEPEMEH Ладно гляну, но не счас, и так засиделся а май проплывает мимо :(
С праздником! С Победой! и вообще всего-всегои много-много! :D  всё ушёл
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
В.Архангельская пишет:
Одна из проблем создания вакцины, считается высокая изменчивость вируса - в 5 раз, если не ошибаюсь выше, чем у вируса гриппа.

Попытка объяснить неэффективность вакцины изменчивостью вируса - не имеет под собой реального основания. Ведь если антитела перестают  реагировать (связываться) с вирусом ВИЧ (на что пытаются сослаться исследователи создававшие неэффективные вакцины) , то такие мутировавшие  вирусы одновременно перестали бы давать положительные реакции и на определение антител при ВИЧ инфекции, так все последующие больные заразившиеся от такого больного этим мутантным штаммом перестали бы давать положительную реакцию и на диагностический препарат. См. ниже:

Цитата
http://www.primer.ru/std/gallery_std/aids.htm - "Выявление антител к ВИЧ в сыворотке крови - наиболее распространенный прием в лабораторной диагностике ВИЧ-инфекции. Хотя положительный результат исследования при определении антител к ВИЧ не является окончательным критерием оценки состояния и прогноза болезни, он дает возможность с достаточной долей вероятности установить факт инфицирования."

Однако - если антитела связываются с диагностическими  препаратом (дают реакцию "интиген + антитело"), то это означает, что даже если мутацию и была, то антигенные/иммунологические  свойства белка вируса не были изменены.

Таким образом, попытка свалить/объяснить неэффективность вакцины  высокой изменчивостью вируса ВИЧ - это "прохиндиада", это попытка уйти от поиска других причин этой неэффективности и продолжить финансирование прежних вариантов создания вакцины.
Цитата
Сергей Корпусенко пишет:
Таким образом, попытка свалить/объяснить неэффективность вакцины высокой изменчивостью вируса ВИЧ - это "прохиндиада", это попытка уйти от поиска других причин этой неэффективности и продолжить финансирование прежних вариантов создания вакцины.

Основная проблема с вакциной против СПИДА это отсутствие самого вируса.
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Основная проблема с вакциной против СПИДА это отсутствие самого вируса.
Значит Вы в безопасности.
Можете вести свободную половую жизнь, поскольку остальные инфекции достаточно легко излечимы.
Возможно, Вы еще можете претендовать на Дарвиновскую премию.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Значит Вы в безопасности. Можете вести свободную половую жизнь, поскольку остальные инфекции достаточно легко излечимы. Возможно, Вы еще можете претендовать на Дарвиновскую премию.

И этот человек давал клятву гипократа. :cry:
Если вы так уверены, что ВИЧ существует, то приведите ссылку на научную работу в которой вирус был бы выделен согласно общепринятым правилам вирологии. Кстати, можете не плохо навариться. На этом сайте http://www.virusmyth.com/aids/award.htm обещают 1000 фунтов стерлингов тому кто первый это сделает.
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее