Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!
Цитата
Учёный пишет:
На чем же тогда основана ваша позиция если не на мнении авторитетов?
На собственном мнении, которое - в свою очередь - основано на фактах.
А факты уже не раз приведены выше.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Учёный пишет:
речь идет о СПИДЕ, а вы пишете про ВИЧ. Вы разницу улавливаете?
Действительно надо разобраться о чем речь :D Речь то вообще о чем то идет?
Цитата
Homo Ludens пишет:
А сколько лет назад появились эффективные антибиотитки?
Ровно 70 лет назад первый антибиотик - Пенициллин - был впервые допущен к лечебному применению.
Но антимикробные препараты появились раньше - сульфаниламиды - в начале 30 годов; а первое по-настоящему эффективное средство против сифилиса - "препарат 606" - в 1909 году.
Не судите опрометчиво.

Гордона, значит, насмотрелись. Да лдпровец Митрофанов прямо тот человек, который разбирается в инфекционных болезнях.
Так, сторонники, что ВИЧ реален ( я к ним, слава Богу, отношусь) уверены, что есть возбудитель (вирус), и его ( я не об антителах к нему) - вирус, можно выделить (вирусологический метод самый дорогой, осуществляется в специальных с высокой степенью защиты лабараториях), вирус вызывает заболевание, медленно прогрессирующее, с разрушением иммунной системы, конечной стадией заболевания является СПИД . Современные препараты позволяют отдалять намного по сравнению с первыми лекарствами в прошлом последнюю стадию, которая ведёт к летальному исходу. Сдерживают размножение вируса, но не уничтожают. Одна из проблем создания вакцины, считается высокая изменчивость вируса - в 5 раз, если не ошибаюсь выше, чем у вируса гриппа.

Предложение для сторонников противоположной идеи, т.е. Колосу, Гордону и господину Митрофанову. Доказать состоятельность своей идеи вы можете очень просто. Найдите больного ВИЧ с высокой вирусной нагрузкой. Лучше нескольких, чтобы не было противопоказаний по группе и резус-фактору. Т.к. надо будет взять у них кровь из вены и перелить её вам, уважаемые (медики это делать не будут, ну попросите наркомана какого- нибудь, у них опыт есть, я думаю, несколько кубов хватит). Не заболеете ВИЧ - вы правы. А заболеете - ошиблись значит. Если у вас нет сомнений в вашей идее, и вы горите желанием доказать её состоятельность - лучшего доказательного способа просто не придумать.
Цитата
В.Архангельская пишет:
и его ( я не об антителах к нему) - вирус, можно выделить (вирусологический метод самый дорогой, осуществляется в специальных с высокой степенью защиты лабараториях),

Так зачем же этого до сих пор не сделано?

Цитата
В.Архангельская пишет:
Современные препараты позволяют отдалять намного по сравнению с первыми лекарствами в прошлом последнюю стадию, которая ведёт к летальному исходу. Сдерживают размножение вируса, но не уничтожают. Одна из проблем создания вакцины, считается высокая изменчивость вируса - в 5 раз, если не ошибаюсь выше, чем у вируса гриппа.

Начитались официальной пропаганды?
Обычно ретровирусы делятся в течение 24 часов. В таком случае инкубационный период должен быть несколько дней, а у СПИДа он длится годами. Ретровирусы никогда не разрушают клетку хозяина, поскольку это равнозначно смерти самого вируса. А сторонники вирусной гипотезы утверждают, что иммунодефицит наступает в результате разрушения вирусом имунных клеток. Словом с точки зрения микробиологиии чушь несусветная.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Предложение для сторонников противоположной идеи, т.е. Колосу, Гордону и господину Митрофанову. Доказать состоятельность своей идеи вы можете очень просто. Найдите больного ВИЧ с высокой вирусной нагрузкой. Лучше нескольких, чтобы не было противопоказаний по группе и резус-фактору. Т.к. надо будет взять у них кровь из вены и перелить её вам, уважаемые (медики это делать не будут, ну попросите наркомана какого- нибудь, у них опыт есть, я думаю, несколько кубов хватит). Не заболеете ВИЧ - вы правы. А заболеете - ошиблись значит. Если у вас нет сомнений в вашей идее, и вы горите желанием доказать её состоятельность - лучшего доказательного способа просто не придумать.

Во первых ничего они этим не докажут. Поскольку все испытания должны проходить специальную процедуру верификации и прочее. Это довольно дорогая процедура.
Во вторых кроме ВИЧ существует много других болезней передающихся через кровь.
В третьих Питер Дюсберг на самом деле неоднократно обращался в NIH(американский минздрав)  с просьбой провести такие испытания на нем самом. Но ответа так и не последовало.
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Дейсвительно, предложение госпожи Архангельской вызывает улыбку  :)
Почему бы человеку собачий хвост не пришить? Ну ладно, не так радикально, чужую руку, от балды выбранную и посмотреть заболеет он чем нибудь или нет  ;)
Кровь тоже для организма высоконасыщенна чужеродным генетическим материалом, а предлагаемая ещё и дополнительным кроме человеческого "мусором". Практика переливания - нездоровая по своей природе и по идее, как и любая трансплантация, а переливание крови по сущности она и есть, применяться должна в крайних и последних случаях, а не как рядовое лечение.
Госпожа Архангельская не читала стартовый пост, если приплетает как аргумент клоунов от ЛДПР.
То что политики для пиара лезут во все дыры, где их не ждут и не просят, это чисто их проблемы. Я им этого не запрещаю, высказываться может любой, но ссылаться? Увольте!
Найдите у меня хоть одну цитату из Митрофанова, или ссылку на него? Если не найдете значит вы наглым образом ВРЁТЕ и подтасовываете факты, косвенные увиливания не принимаются, только прямые конкретные слова высказанные неким Митрофановым, каторые я опубликовал. Моё обвинение вас во лжи, в отличии от вашего вполне очевидно и доказуемо.
У нас с Сапиенсом есть кое что общее  ;)
я тоже не смотрю телевизор  :D
Изменено: Колос - 05.05.2010 09:00:33
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Вопрос!
Что такое у вируса "мутирует" с пятикратной скоростью что делает его "невидимым" для имунитета?
Может белок его оболочки становится другим?
Сколько всего комбинаций этой загадочной мутации при которых вирус ещё жизнеспособен?
И мутация ли это вообще, по определению мутация - случайное, сбойное изменение генетического кода.
Кода который защищён максимально от химических и физических воздействий. Подавляющая часть мутаций делают организм либо дефектным, либо не жизнеспособным, а тут как под заказ сплошная для него лафа.
Изменено: Колос - 05.05.2010 09:09:41
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
Учёный пишет:
Обычно ретровирусы делятся в течение 24 часов.
Это глупость №1.
Вирусы не способны делиться.

Цитата
Учёный пишет:
В таком случае инкубационный период должен быть несколько дней, а у СПИДа он длится годами.
Это глупость №2 - прямое следствие из глупости №1.

Цитата
Учёный пишет:
Ретровирусы никогда не разрушают клетку хозяина, поскольку это равнозначно смерти самого вируса.
Полнейшая чепуха №3.
Именно разрушение клетки высвобождает новые вирусные частицы.

У вас нет даже приблизительно правильного представления о вирусах. Все нахватано с шарлатанских сайтов.

Цитата
Учёный пишет:
Словом с точки зрения микробиологиии чушь несусветная.

Цитата
Учёный пишет:
Во первых ничего они этим не докажут. Поскольку все испытания должны проходить специальную процедуру верификации и прочее. Это довольно дорогая процедура. Во вторых кроме ВИЧ существует много других болезней передающихся через кровь. В третьих Питер Дюсберг на самом деле неоднократно обращался в NIH(американский минздрав) с просьбой провести такие испытания на нем самом. Но ответа так и не последовало.
Если ничего не докажут - зачем проводить?
А без минздрава - слабо?

В свое время профессор Петтенкофер, уверенный что обнаруженный Кохом вибрион не является возбудителем холеры ( точно как Дюсберг в отношении ВИЧ), просто взял и выпил в присутствии коллег полный стакан свежей культуры вибрионов.
Без всяких минздравов.
А Дюсбергу слабо... Оно и верно. Пусть другие не предохраняются и мрут.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Колос пишет:
Что такое у вируса "мутирует" с пятикратной скоростью что делает его "невидимым" для имунитета?
Геном.

Цитата
Колос пишет:
Может белок его оболочки становится другим?
Именно так.
Достаточно замены одной аминокислоты, чтобы специфические антитела не смогли присоединиться к данному белку.
Цитата
Колос пишет:
И мутация ли это вообще, по определению мутация - случайное, сбойное изменение генетического кода.
Так оно и есть.

Цитата
Колос пишет:
Кода который защищён максимально от химических и физических воздействий.
У вирусов эта защита очень слабая. Один -два слоя белков и полное отсуствие механизмов восстановления.

Цитата
Колос пишет:
Подавляющая часть мутаций делают организм либо дефектным, либо не жизнеспособным,
Так оно и есть.
Цитата
Колос пишет:
а тут как под заказ сплошная для него лафа.
Никакого заказа тут нет.
Просто работают законы больших чисел.
Неудачные мутанты не дадут потомства и погибнут безвестными.
Но единицы из триллионов с удачной/полезной мутацией дадут потомство и станут известны.

Писатель может написать сотню черновиков - неудачных - и все их уничтожить.
Никто никогда о них ничего не узнает.
А всего один удачный вариант пойдет в печать, будет размножен и прославлен.  

И всегда найдется умник, который заявит: "Какая у него под заказ сплошная лафа!".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Учёный пишет:
Обычно ретровирусы делятся в течение 24 часов. В таком случае инкубационный период должен быть несколько дней, а у СПИДа он длится годами.

Ради интереса - поинтересуйтесь инкубационным периодом у бешенства. Тоже - бывает сразу, а бывает и год.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

СПИД - самая чудовищная мистификация 20 века!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее