Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Техрук пишет: Вы проверили экспериментально все объекты на идентичность?
Конечно, все выводы я Вам приводил. А Вы противоположных исследований не проводили и поэтому не можете привести ни одного случая идентичных объектов. Сразу ныряете в микромир, а сами даже электрона не видели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
. Сразу ныряете в микромир
Зачем? Берём два одинаковых  кирпича. Какая между ними разница?
И это... в микромир не ныряйте. Мыслите штуками.
Изменено: Техрук - 25.08.2014 14:14:04
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Конечно, все выводы я Вам приводил
Напомните.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Doctor Avic пишет:
Из своей же клинической практики заметил следующее: эффективный мед. препарат дает бОльший и более длительный эффект, если больной в него безоговорочно верит!  



Т.е. официально факт работы метода подтверждается, но объясняется самовнушением? Выходит, что тем самым утверждается новый объемный раздел медицины - лечение на основе самовнушения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет: Зачем? Берём два одинаковых кирпича. Какая между ними разница?  И это... в микромир не ныряйте. Мыслите штуками.
У них очень много различий. По весу, по размерам, по цвету... А в микромир ныряют ниспровергатели. Мне один "настоящий" физик по секрету сообщил, что он точно знает два одинаковых электрона. На полном серьезе....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
По весу, по размерам, по цвету...
Я же пишу, одинаковые по весу, по размерам, по цвету. Только не надо микроотличий.
Изменено: Техрук - 25.08.2014 18:18:05
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Я же пишу, одинаковые по весу, по размерам, по цвету. Только не надо микроотличий.
Я же Вам сообщаю, что не бывает одинаковых кирпичей по весу, тем более по размерам. Развлекитесь на даче. Проведите исследование на сотне кирпичей, а результатами обрадуйте нас. Вы сами удивитесь, насколько они различны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы сами удивитесь, насколько они различны.
Вы удивитесь насколько она похожи.
Смотрим условный кирпич.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Даже, не надо условного.
Берём два реальных одинаковых кирпича.
А различить их можно только в мелкоскоп, т.е. окунуться в тот самый микромир, который так не любит ecoil.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: Берём два реальных одинаковых кирпича.  А различить их можно только в мелкоскоп, т.е. окунуться в тот самый микромир, который так не любит ecoil.
Почему Вы так любите умозрительные рассуждения? Сами возьмите два (сотню) кирпича и проведите измерения с помощью штангенциркуля. И Вы увидите их разницу. А если Вы рискнете их взвесить с помощью бытовых электронных весов, то Вашему восторгу не будет предела. Что касается микромира, то я его очень люблю. Особенно, когда "настоящие физики" на голубом глазу утверждают, что все электроны одинаковы, ссылаясь для этого на "принцип Паули".  Не понимая при этом, что принцип для этого и провозглашен, чтобы удобнее было строить математические модели для микромира..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее