Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Только а).
Прочее - от лукавого.
Sapiens,  Ваша позиция мне давно ясна в этом вопросе.
Спорить с Вами об одном и том же, ну это право, скучно...
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
suuri76 пишет:

Что излучать и воспринимать - некое излучение?

Возможно.

Очень сомнительно.
Цитата
suuri76 пишет:
Канал  воздействия / восприятия  у экстрасенсов - который, якобы, присущ только живым организмам и не фиксируется аппаратно - это что? На каком физическом принципе основано это "экстра"?
Нет никакого особого канала, восприятие обусловлено известными органами и системами восприятия. Вполне вероятно, что т.н. "ЭС восприятие" - всего лишь особый, не изученный режим работы мозга, как мыслительного аппарата, при котором обработка сигналов из окружающей среды (так же, как и их получение) не осознается, в связи с чем итоговое решение возникает как бы "само по себе".
Никаких не известных науке (я имею в виду ТОЛЬКО академическую науку) физических принципов ЭСВ не использует, всё в пределах имеющихся знаний... насколько мне известно. :D  Скорее, это из области психологии, физиологии, нейрофизиологии.
Что касаемо воздействия, затрудняюсь ответить. Воздействие на "неживые" объекты" наблюдать не приходилось... почти, (слишком малое число наблюдений не позволяет выдвигать гипотезу), на "живые", а конкретно - человека, может объясняться теми же особенностями восприятия, только уже со стороны "объекта" воздействия.
До завтра. ;)
Цитата
suuri76 пишет:
Очень сомнительно
А почему не "это невозможно"?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Спорить с Вами об одном и том же, ну это право, скучно...
Сочинять и слушать сказки гораздо интереснее.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Тролль Злой пишет:
Есть вопросы? Задавайте.

Прекрасно! А я - фокусник-любитель безо всяких дипломов, в прошлом - участник художественной самодеятельности. На послезавтра - 18 декабря - я предсказываю землетрясение в Восточной Турции силой 4,2 балла.

Можете предсказать точнее чем я?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Сочинять и слушать сказки гораздо интереснее.
Да, наверно, это очень мудрая мысль, раз на неё столько времени ушло.
Цитата
В.Архангельская пишет:
А почему не "это невозможно"?

по законам физики и математики - да мы живём в вероятностной вселенной, но развитие науки оставляет всё меньше и меньше места для какого бы то ни было "экстра"
Цитата
PINGVIN пишет:

Можете предсказать точнее чем я?

Нет.
"Специализация" не та.
Я по здоровью работал, с людьми (иногда с животными). По диагностике и по, хм, исцелению.  ;)

Из ентих мы... из "гадов". 8)  Которые "достали".  :cry:

Цитата
К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
:evil:

:{}
Изменено: Добрый Тролль - 17.12.2012 08:25:05
Цитата
Добрый Тролль пишет:
Которые "достали".

Ещё О. Бендер рекомендовал (точно не помню - "навскидку") : "Обратитесь в международную лигу сексуальных проблем!"
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее