Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Дифференцировать мочу и божью росу не удалось столь же успешно.
Не судите опрометчиво.

Выше я писал:

Цитата
PINGVIN пишет:
Ну а все-таки, попробуйте объяснить как мой знакомый гнул взглядом железки - очнеь инетерсно будет услышать Ваше мнение.

Дело происходило так. Во время новогоднего или первоапрельского капустника объявлялось: а сейчас такой-то породемонстрирует телекинез: сгибание железных предметов силой мысли!

Выходит на сцену моцй знакомый, и под рассказы о тмо что там-то такой-то гнул силой мысли ключи а там - такой-то гнул ложки, заявляется: принесите мне металлический предмет, я согну его силой мысли! Приносят монтировку длиной в треть обычного лома и толщиной с водопроводную трубу на полдюйма, которая до того валялась где-то на подоконнике зала. Знакомый заявляет что все другие кто гнул предметы силой мысли держали их в руках - а вот я согну не прикасаясь, пусть монтировку кто-нибудь держит в руках! Он встает метрах в двух от зрителя держащего монтировку, вперяет взгляд в нее, звучит таинственная музыка - и монтировка явно начинает гнуться. Когда она изгибается уже значительно - опыт прекращается тем что моего знакомого без сил уносят за кулисы дома культуры.

В другой раз ему подали разные мелочи, а он говорит: да что вы мне даете такую ерунду, дайте что-нибудь потолще! И один говорит: подождите, я сейчас принесу! Уходит и возвращается с заводилкой от своего стоящего на улице "Москвича". Дальше все происходит как в первом случае.

Поскольку и монтировку и заводилку зрители все время опыта по "телекинезу" держат в руках и потом они также остаются у зрителей и они могут их рассмотреть вблизи то вроде бы никакого мошенничества происходить не может. Тем не менее - это ловкий фокус, причем - без подмены то есть предмет не подменяется как это чатсо делают профессиональные фокусники, а остается именно тем который и был в начале опыта - он изгибается на самом деле.

Я лично участвовал в постановке этого фокуса, и даже и идея как это сделать технически принадлежит мне - а Вы попробуйте догадаться в чем тут хитрость.

Что, не догадались?

А очень просто: металлические предметы которые он гнул взглядом были биметаллические и сверху гальванически осталенные так что на вид казались насквозь железными. Никто не обращал внимания на то что принесенные предметы были холодные, а потом по мере нагрева они изгибались, и чем крепче их держали теплыми руками - тем вернее они гнулись.

Это, заметьте, делали просто любители, участники заводской художественной самодеятельности. Но тут фокус сразу подавался как фокус, а если бы его подать как "опыт телекинеза" - то очень многие бы поверили. Совершенно аналогичто делаются и фокусы по телепатии и лозоходству: это просто трюки, поставленные так что разоблачить их может только профессиональный фокусник но никак не незнакомый с такими делами ученый-физик, и тем более не полный и законченный гуманитарий-журналист.
Изменено: PINGVIN - 13.12.2012 22:00:46
Пользователь забанен 14.10.2014
Здравствуйте всем.
Позвольте представиться: экстрасенс (правда, в прошлом), ныне - чиновник средней руки, служащий, руководитель подразделения одной из госслужб, с экстрасенсорикой не связанной.  Образование высшее, два, (биология, психология). Медики утверждают, что психически здоров (имею пару спец. допусков).  ;)

Обожаю использовать смайлики. :evil:

Есть вопросы? Задавайте.
Кто и что имеет против т.н. "экстрасенсов"?  :?/
Изменено: Тролль Злой - 16.12.2012 18:38:24
Цитата
Тролль Злой пишет:
Кто и что имеет против т.н. "экстрасенсов"?
Да ради Бога. Пусть тешатся, лишь бы не занимались РЛНД (эту аббревиатур Google не расшифрует, а очень просто - Разводить Лохов На Бабки). Хотя "лохов" не жалко. Облегчат карман, может поумнеют.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:

Да ради Бога. Пусть тешатся, лишь бы не занимались РЛНД (эту аббревиатур Google не расшифрует, а очень просто - Разводить Лохов На Бабки). Хотя "лохов" не жалко. Облегчат карман, может поумнеют.

1. Народная мудрость гласит: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". В данном случае речь идет о профессиях.
2. Другая ародная мудрость гласит: Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно".
3. Русская народная мудрость гласит: "Без лоха и жить плохо". Чем экстрасенс хуже (или лучше) какого-нибудь сетевого "маркетера"?
Канал воздействия / восприятия у экстрасенсов - который, якобы, присущ только живым организмам и не фиксируется аппаратно - это что? На каком физическом принципе основано это "экстра"?
Изменено: suuri76 - 16.12.2012 20:48:07
Цитата
suuri76 пишет:
Канал воздействия / восприятия у экстрасенсов - который, якобы, присущ только живым организмам и не фиксируется аппаратно - это что?
Это
а) никакого канала нет, поэтому и никакой прибор никогда ничего не уловит
или
б) излучать и воспринимать может только живое (живая материя, в т.ч.  мозг, до сих пор загадка,  для ученых)
или
в) просто не создана ещё соответствующая аппаратура (возможно,  это будет новый вид аппаратуры - синтез живой материи(нейроны) с неживой (электроника), Бог его знает)
Цитата
В.Архангельская пишет:
излучать и воспринимать может только живое

Что излучать и воспринимать - некое излучение?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Это а) никакого канала нет, поэтому и никакой прибор никогда ничего не уловит или б) излучать и воспринимать может только живое (живая материя, в т.ч. мозг, до сих пор загадка, для ученых) или в) просто не создана ещё соответствующая аппаратура (возможно, это будет новый вид аппаратуры - синтез живой материи(нейроны) с неживой (электроника), Бог его знает)
Только а).
Прочее - от лукавого.
Не судите опрометчиво.

Цитата
suuri76 пишет:
Что излучать и воспринимать - некое излучение?
Возможно.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее