Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Правильно.
И это не единственный грубейший ляп Казначеева & Co.
Иначе, как к шарлатанству,  их "труды" отнести невозможно.

Цитата
Dyk пишет:
при лазерной терапии происходит переизлучение клетками квантов света. Значит может быть индуцированное излучение?
Может. Но что-то не припомню, чтобы индуцированное излучение могло быть выше по частоте, чем индуцирующее.
Кроме того, можно всерьез говорить о лазерной хирургии.
Лазерная терапия - это один из модных медицинских лохотронов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
даю ссылку
http://www.sernam.ru/book_p_net.php?id=5
и копипост
«Электромагнитные волны не распространяются на большие расстояния под водой, за исключением крайне низких частот. Однако передача сигналов таких низких частот предельно дорога из-за чрезвычайно больших и мощных передатчиков. Затухание электромагнитных волн в воде может быть выражено глубиной поверхностного слоя, которая является расстоянием, на котором сигнал ослабляется в раз. Для морской воды глубина поверхностного слоя , где выражена в герцах, а - в метрах. Например, для частоты 10 кГц глубина поверхностного слоя 2,5 м. Напротив, акустические сигналы распространяются на расстояния порядка десятков и даже сотен километров.»

То что написно в этой ссылке распечатайте и используйте в уборной, а здесь народ такими ссылками не смешите.
Да ведь то что свет - это электромагнитные волны - проходят в средней школе. а то что свет проникает в воду на многие десятки метров (если конечно вода не мутная) - прекрасно знают не то что русалки, а любой водолаз! А если бы было так как написано в приведенном Вами отрывке то световые волны проникали бы в воду не более чем на несколько микрон так как их частота в герцах очень велика.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
И запомните на будущее, мне абсолютно безразлично, кто там чего писал. Хоть сам Исус Христос.
И вот потому спорьте с теми, кто сюда не пишет, ну например в Ветром Перемен..
Потому как здесь вы тоже только брешите. Коль скоро вы ни одного факта не привели,  то пора бы админу всю все это пустопорожнее толчение воды в ступе закончить.
Ну да их дело. Пишите, раз кто то еще вас слушает на форуме.
/Важен факт.
А факт заключается в том, что вода не проводит радиоволны на сколько-нибудь значительное расстояние. ./
Вот - вот . Можете  с Пингвином поспорить на эту тему , он как раз говорит  обратно, что вода, ой как проводит электромагнитные волны в океане.

/А значит, если какое-то явление, факт которого еще не установлен, объясняется через электромагнитные волны в воде, то автор этогог объяснения либо невежда, либо адресует свою писанину людям без малейших признаков критического мышления./
Только самовлюбленные профессор  начинает критиковать автора, даже не прочитав его работу, работу где приведены  факт, что и делает Сапиенс. При том  что   ему совершенно безразлично, что в этой работе написано. Он этого не читает. Ну да дело профессора, ничего не читать. Он все знает потому, что знания у него   абсолютные, то есть от Абсолюта.

Пингвин, спорьте о распространении  эл маг волн  в воде с Сапиенсом, плиз.
/то что свет - это электромагнитные волны - проходят в средней школе. а то что свет проникает в воду на многие десятки метров (если конечно вода не мутная) - прекрасно знают не то что русалки, а любой водолаз!/
Сапа /А факт заключается в том, что вода не проводит радиоволны на сколько-нибудь значительное расстояние. ./
Ну а мне с Пингвином  говорить нет нужды, коль скоро он на мой вопрос  о свойствах  растворяемого в воде вещества не ответил, то пусть трепит, что ему захочется. Свет, так свет. Пусть трепит с профессором Сапиенсом, которому как он заявил, все написанное  - серенево.На Пигнвина - серенево. На труды Казначеева - серенево. Главное - его Сапы абсолютое знание, без ссылок, без чтения научных работ, без повторения этих работ на опыте.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это диагноз. Сделать подшипник или там конструкцию детского стульчика - это да. А вот вести научные исследования эти товарищи не в состоянии. От того весь интернет и заполнен бредовыми теориями различных вчерашних технарей.
Уважаемый. Я указал не на теории, а на экспериментальные факты. Потому как и технарь  может грамотно поставить опыт.
А еже ли в не можете чего то понять,  то так и скажите. А не обливайте работы людей  грязью. И самих ученых не обливайте грязью. Потому как никто не видел  трудов (ваших в том числе) опровергающих то, что что сделал Петров и на что сослался Казначеев.
Если труды есть, приведите, плиз. О том давно прошу  Сапиенса, но он упорно ссылается  только на самого себя, самовлюбленный профессор. То есть он просто давит словами, которые ничем не подтверждены, кроме его якобы авторитета. При этом на слова других постеров ему полностью наплевать, о чем он признается здесь же. Как он вообще  ориентируется в научной литературе тогда? Все опыты повторяет сам или методом биолокации?
Цитата
Dmitry57 пишет:
При этом на слова других постеров ему полностью наплевать,
Вообще-то, постер - это картинка на стенку.
Ну и всё остальное в том же духе.

Про безграмотность  я уж промолчу. Вдруг у Вас дислексия, как у Чарли Чаплина.

Кстати, за какие заслуги Вы меня произвели в профессора?
За обычную грамотность и абсолютно обычное, но правильное образование?
Неужели это теперь такая редкость?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Можете с Пингвином поспорить на эту тему , он как раз говорит обратно, что вода, ой как проводит электромагнитные волны в океане.
Вы что - отрицаете тот факт что свет - это электромагнитные волны?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Лазерная терапия - это один из модных медицинских лохотронов.
Лазеропунктура, само собой, тоже лохотрон?
Помню в НиЖ картинка была схематичная - луч света входит через одну точку акупунктуры и выходит через другую.
Цитата
Dyk пишет:
само собой, тоже лохотрон?
Он самый.

А НиЖ - не моисеевы скрижали.
Здесь всё написано людьми, а люди могут ошибаться.

Я сам в свое время крепко переболел всей этой альтернативной дурью.
Поэтому стараюсь не осуждать, а просвещать.
Другое дело, что не всегда достаточно указывать перстом. Иногда приходится вразумлять и пестом. :?/
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Описывается разновидность рентгеноструктурного анализа. Ни к воде ни к телепортации, ни к русалкам этот метод отношения не имеет.
Так вс-таки, как насчет того чтобы на основании Ваших открытий в области тонкой структуры воды изготавливать датчики обнаруживающие русалок?
Пингвин, Вы уже ответили. Если перевести, то вы сказали, что свойства растворенного в воде вещества никак не влияют на свойства полученного раствора. Потому можете пудрить мозги дальше людям. И мне Ваши высказывания не интересны. Тем  более последний пост , провакационный , который можно идентифицировать как  тро́ллинг-. "используется  участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности … Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса."
Потому общаться   с Вами – потеря времени.
Свойства воды , вот тема, о которой сейчас говорят. А так же опыты по биолокации , вольную интерпретацию которой дал Марк , на работу по которой я указал.
Вы же трепете русалок, вот и продолжайте их трепать.
Цитата
Dmitry57 пишет:
провакационный ,
- пропагандирующий каникулы.

Цитата
Dmitry57 пишет:
трепете русалок
- трепЛете
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее