Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Sapiens пишет:
Этим наука и заниимается.
И я к тому же, но в таком случае, что Вы хотели противопоставить приведенному высказыванию ученого-материалиста 17 века?

С уважением...
Цитата
mark пишет:
тем более, что даже милиционер побывал в такой квартире…
МилиционерЫ. И побывали, и рассказывали антиатеистические сказки на всю страну:
NB! на 4 мин30 сек:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fWhQ4ebQwdo
Цитата
mark пишет:
Поэтому всякая дискуссия на эти темы изначально лишена смысла.
Не лишена.Федотенко затронул, почему. Надо искать ответы на вопросы там, где под шарлатанство, обман ситуация не укладывается. А не выплескивать ребенка вместе с водой. Другое дело насколько далеко смогут пойти люди, которые захотят этим заниматься. А они встречаются и в нашей стране, например Вадим Чернобров
http://www.youtube.com/watch?v=68xmVaA0pkg
Он же занимался "кыштымским карликом", наслушавшись антиатеистических сказок от  кучи очевидцев, включая патологоанатома, исследовавшего мумию и следователя, успевшего профессионально её сфотографировать.
Действительно,  нет ничего скучнее, когда вместо того, когда казалось бы, люди должны удивляться и выяснять, истинно ли то, что заставляет их удивляться, слышишь :"Этого не может быть, т.к. не может быть никогда".
Изменено: В.Архангельская - 09.08.2012 17:43:26
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
что Вы хотели противопоставить приведенному высказыванию ученого-материалиста 17 века?
Прежде всего - информацию.
Не 17 века, а тринадцатого.
Не ученого-материалиста, а философа-идеалиста.

А противопоставить - его:


«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»
Изменено: Sapiens - 09.08.2012 18:33:30
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Не лишена.Федотенко затронул, почему. Надо искать ответы на вопросы там, где под шарлатанство, обман ситуация не укладывается. А не выплескивать ребенка вместе с водой. Другое дело насколько далеко смогут пойти люди, которые захотят этим заниматься. А они встречаются и в нашей стране, например Вадим Чернобров
http://www.youtube.com/watch?v=68xmVaA0pkg
Он же занимался "кыштымским карликом", наслушавшись антиатеистических сказок от кучи очевидцев, включая патологоанатома, исследовавшего мумию и следователя, успевшего профессионально её сфотографировать.
Действительно, нет ничего скучнее, когда вместо того, когда казалось бы, люди должны удивляться и выяснять, истинно ли то, что заставляет их удивляться, слышишь :"Этого не может быть, т.к. не может быть никогда".

Вот и я говорю: русалки существуют! И есть множество свидетельств очевидцев, и достоверные фотографии с натуры!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот и я говорю: русалки существуют! И есть множество свидетельств очевидцев, и достоверные фотографии с натуры!
А шабашить они могут? Есть выставки их работ?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Надо искать ответы на вопросы там, где под шарлатанство, обман ситуация не укладывается. А не выплескивать ребенка вместе с водой.
Непознанное и непонятное встречается кругом, отношение только разное к нему. Если я считаю, что чаще всего дело в психологии восприятия, то абсолютное большинство вполне удовлетворяет мистика, без попыток привлечения логики и естественных наук. Страх, он сковывает сознание, а когда чего-то не знаешь и не понимаешь (учиться лень было или просто не усваивалось), это страшно – отчего люди болеют и умирают, что в будущем будет -  тут надежда на чудо и выручает! Примерно полтора процента населения (оставшиеся здравомыслящие) не в силах противостоять валу мракобесия, сейчас его праздник! А в глазах верующей публики эти несчастные проценты – твари бездуховные!
Пора уже герб новый вводить – кыштымский мальчик верхом на гнедой чупакабре поражает лозоходской рамкой бюллетень Комиссии по лженауке!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
Я привел десятки ссылок на научные работы в области физики, медицины, биологии
Это все имеет такое же отношениие к науке, как сказка о ковре-самолете - к аэродинамике.
Опять брехня от Сапиенса. Не приведено ни научных работ оппонентов, ни своих, Сапеных.
То, что Сапа ничего не смыслит в науке физике , и при том  предлагает "мерятся письками"(это Сапа сам так говорит), то это его дело, брехуна брехать..
Ну да видимо конструктива и не будет, так принято на этом форуме и поддержано админом и редакцией.
Тогда не буду нарушать местного правила .
Марк выступает против очевидного, против лозоходства. Типа если сегодня экскаватор есть и электронный микроскоп есть, то лопаты века железного уже нет.
Цитата
Dmitry57 пишет:
считаю со своей стороны невозможным дальнейшее конструктивное продолжение научной дискуссии.
Ни конструктива, ни науки со стороны Dmitry57 ни разу не было.
Невозможно продолжать то, что еще не начиналось.
================================================
В чем разница между Dmitry57 и англичанином?
Англичанин уходит, не прощаясь.
Dmitry57 прощается, не уходя. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
считаю со своей стороны невозможным дальнейшее конструктивное продолжение научной дискуссии.
Ни конструктива, ни науки со стороны  Dmitry57  ни разу не было.
Я прощаюсь с конструктивом . Как и Вы, который брешет . Причем кроме брехни, делает подмену понятий.
Я привожу ссылки на научные исследования, а не сами научные исследования. Что вполне естественно для всех наукой занимающихся, а не брешуших длинным языком. Это  только брехунам не понятно, то что в науке принято приводить ссылки на чужие работы.
Кроме того брехуны отказываются сами проводить работы, когда им ее предлагаю сделать.
Такова сущность брехуна, не умеющего провести эксперимент, руки у брехуна  не там пришиты, голова на анализ слабовата, зато язык подвешен.
Цитата
Dmitry57 пишет:
руки у брехуна не там пришиты, голова на анализ слабовата, зато язык подвешен.
Это особенно заметно при сравнении длины постов.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее