Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Но защита культуры – не есть задача Сапенса и ему подобных обезъяноподобных.
В данном случае я себе поставил другую задачу: защиту культуры от шарлатанов.

Какое отношение ко всей этой биохренации имеет длинная цитата из археологической конвенции?

Вы бы еще цитату из СНИПов привели. Вот это был бы аргументище. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Как Вы считаете, шаровая молния существует?
Существует, конечно. Я даже сам однажды видел этот странный светящийся мяч, что медленно пролетел над домом и исчез, розовым или сиреневым он показался. Вопрос Ваш в другом – почему я верю в существование явления, не имеющего пока точного научного объяснения, верно? Верю я и в существование жизни, мысли, протона, устройство и происхождение которых неизвестно. А излюбленный прием сказочников от лженауки – они яростно набрасываются на всех, кто подвергает сомнению сам факт существования нечистой силы, демагогически сравнивая недостаточно изученные явления природы с  бреднями «академиков парапсихологии».
Цитата
mark пишет:
Верю я и в существование жизни, мысли, протона, устройство и происхождение которых неизвестно.
"Аналогия неуместна", как сказал граф Калиостро - шаровая молния объект, который видели люди (очевидцы).  Протон открыт благодаря рассудку, разуму, а не потому, что обычные люди увидели его глазами и потом задумались - что это и почему оно себя так ведет? Жизнь (мысль)  , шаровую молнию трудно назвать равнозначными объектами для сравнения.  
Что было открыто учеными : шаровая молния или протон?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Что было открыто учеными : шаровая молния или протон?
Оба.
Ученик и соратник Ломоносова - Рихман стал жертвой именно шаровой молнии.
Не судите опрометчиво.

Шаровая молния наукой не открыта. Чтобы что-то открыть, наука обязана обосновать и подтвердить экспериментально. Т.к. явление это редкое для наблюдения учеными за ним в природе, наука до сих пор бьется над вопросом, что есть шаровая молния. А то, что получено учеными в лабораториях.... Это все равно, что утверждать, что дельфин - это рыба, т.к. по форме тела похож на неё.
Sapiens, на основе чего Вы решили, что есть веские доводы говорить о том, что Рихмана ударила именно шаровая молния, подобная той, что возникаюет в природе? Это утверждение основано на показаниях очевидцев (очевидца) той эпохи?

"Рассказы о наблюдениях шаровой молнии известны уже две тысячи лет [источник не указан 657 дней]. В первой половине XIX века французский физик, астроном и естествоиспытатель Ф. Араго, возможно первым в истории цивилизации, произвёл сбор и систематизировал все известные на то время свидетельства появления шаровой молнии. В его книге было описано 30 случаев наблюдения шаровых молний. Статистика небольшая, и неудивительно, что многие физики XIX века, включая Кельвина и Фарадея, при своей жизни были склонны считать, что это либо оптическая иллюзия, либо явление совершенно иной, неэлектрической природы." - Википедия.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Шаровая молния наукой не открыта. Чтобы что-то открыть, наука обязана обосновать и подтвердить экспериментально.
Не открыта, так не открыта, солнце тоже неоткрыто, не обосновали и не воспроизвели, другое дело – лозоходство! Я сам на днях видел лозоходцев – в касках приехали и на большой красной машине. Долго смотрели в схему и на стену дома с надписью «ПГ 10», на ровный свежий асфальт и выкрикивали заклинания, в основном культ плодородия там поминался и родственники по материнской линии всех дорожных рабочих. Потом с помощью лозы (у них она в виде лома) добыли-таки воду!
Цитата
mark пишет:
Я даже сам однажды видел этот странный светящийся мяч, что медленно пролетел над домом и исчез, розовым или сиреневым он показался.
Вы его видели один? Или кто-то с Вами был рядом в этот момент и тоже видел? Чем Ваши "доводы" существования шаровой молнии отличаются от утверждений очевидцев, как они себя называют, полтергейста? Там люди тоже утверждают, что видели.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Чем Ваши "доводы" существования шаровой молнии отличаются от утверждений очевидцев, как они себя называют, полтергейста?
Другой бы спорил, а я соглашусь – это была групповое, семейное даже помешательство, меня позвали посмотреть, вся улочка высыпала на чудо взглянуть, но – ошиблись, не существует шаровой молнии, ну и черт с ней! Будем же последовательны: не существует и биополя, гомеопатии, лозоходства прочей экстрасенсорной парапсихологии!
Цитата
Sapiens пишет:
В данном случае я себе поставил другую задачу: защиту культуры от шарлатанов.
Какое отношение ко всей этой биохренации имеет длинная цитата из археологической конвенции?
К рассматриваемой теме непознанных объектов ,  людей развивающих лозоходство – прямое.
НН Сочеванов нашел активную зону , а ему  физики ее никак поначалу не интерпретировали , соответственно он сделал предвзятое заключение. Вывод же о том, что это памятник культурного наследия и их таким образом, биолокацией,  можно искать ,  был  мной подтвержден, на примере поиска археологических памятников Подмосковья. В результате исследования я привел фактические данные о том, что данные министерства культуры Московской области  по сохранности археологического наследия резко  не  соответствуют реальной картине. Данные , соответственно, выложил на научной конференции , см.Тезисы докладов областной научно-практической конференции «История и культура Подмосковья. Коломна, 2003, «Проблемы сохранения древнерусских могильников Московской области».
В отличие от Вас, который  заявляет   здесь  о культуре и боится без оплаты своей работы пальцем двинуть, занимался написанием писем в разные инстанции и совершал другие неоплачиваемые государством мероприятия.  ИДКобзон и Гусмана по  ТВ в этом году  по вопросу застройки Бородинского поля дачниками впервые выступили . Такая культура ранее археологическими  объектами не интересовалась, Слава Зайцев вообще построил дачу на могильнике, "культура" не постеснялась ему  дать памятник под снос без раскопок. Другому деятелю разрешили копать без ОЛ на дъяковском городище..., и вообще строителям разрешают копать экскаваторами  там, где археологам строго запрещено. Все  делала связка Федунь- Ратникова- Громов при поддержке богатых любителей новодела, типа Сапиенса.

Для тех, кто не как  Сапиенс  просто брехает, а действительно культурой занимается, просьба оказать помощь музею  
http://movoopik.ru/forum/2
Ради генеральских дач охранная зона музея сокращена в 10 раз. Музей просит помощи. Сапиенсы  бесплатно ничего не делают, таких просить бесполезно. И еще смеются  над теми кто занимается древними технологиями .
/Так хоть по шарлатанству всех опережаете. Хоть в дерьме, но первые.Биолоцируйте, ребята, на посмешище всему разумному человечеству/
Говоришь о России как из заграницы. Ну-ну. Известное дело.  Чью культуру  защищаете в России , Сапиенс, и от кого?
mark, как я поняла, Вы отрицаете возможность существования полтергейста.
Шаровую молнию видело не так уж много людей.
Свидетелей полтергейста (необъснимого передвижения предметов) тоже немного, хотя свидетельствуют целые семьи (про улочки врать не буду) и даже милиционеры, побывавшие в квартирах этих семей.
В чем для Вас разница?
Изменено: В.Архангельская - 08.08.2012 19:35:03
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее