Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
suuri76 пишет:
А как вам, любезный Dmitry57, такой "этюд"
Цитата  
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
...Саша Черный.
Любезный Суури.
Ответ стандартный, Саша Черный писал о тех, кто вместо развития темы занимается офтопом и сует в тему брехню.
Ну и потрудитесь не брехать, а ответить по тому же вопросу, что задали доктору, умник любезный.
Доктор не стал отвечать на вопрос о механизмах гипноза.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Доктор не стал отвечать на вопрос о механизмах гипноза.
На вопрос, заданный в глупой форме, ответ может быть дан только в такой же форме.
А оно мне надо - изображать из себя Вас?

Между тем, гомеопатия и гипноз имеют между собой много общего, выступая как частные проявления психотерапевтического воздействия на пациента.
Разница только в том, что лечение при помощи гипноза осуществляется путем прямого внушения, а гомеопатия - это пример косвенного внушения, зачастую более эффективного, чем прямое, особенно при психосоматических расстройствах. А таковыми страдает половина обращающихся в поликлинику и подавляющее большинство постоянных "заседателей" у кабинета участкового врача.
(Психосоматические расстройства, Тополянский В.Д., Струковская М.В. 1986 г.)

Но как можно вести сколько-нибудь серьезную дискуссию с человеком, оперирующим такими, с позволения, сказать, аргументами:
Цитата
Dmitry57 пишет:
У меня при работе с термосопротивлением так же выскочил необычный эффект. У кого такой эффект не выскочит, я не виноват…
А у меня корова летает и на лету интегралы берет.
А у кого не летает, я не виноват. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Ответ стандартный, Саша Черный писал о тех, кто вместо развития темы занимается офтопом и сует в тему брехню.

Вы АБСОЛЮТНО правы - Саша Чёрный писал о тех, кто действие гомеопатии объясняет наличием у воды памяти, неких  долго живущих структур и выскакивающих вдруг эффектов
То, что вы гипнозом доктор пользуетесь и его изучали мне давно известно.
Сознаюсь и сам читал книги о гипнозе , хотя и не доктор.
Цитата
Sapiens пишет:
Между тем, гомеопатия и гипноз имеют между собой много общего, выступая как частные проявления психотерапевтического воздействия на пациента.
Разница только в том, что лечение при помощи гипноза осуществляется путем прямого  внушения , а гомеопатия - это пример  косвенного внушения , зачастую более эффективного, чем прямое,.... 1986 г.)
Интересоваться гипнозом начал до 1986 года, и соответственно в указанной Вами книге не может быть рассмотрено механизмов этого явления, тех явлений на которых держится , как вы сказали, «косвенное внушение».
То, что я вам привел и есть попытка отыскать физическую часть явления.  Описание самих  теорий у меня так же есть, но пока что все они идут как гипотезы.  Последний обзор физических теорий от физиков  я тоже видел, вобщем пока ничего нового…
Пусть работают, ребята, есть такие  ребята Оксфорде, есть в Кембридже, есть у нас в России.

/Но как можно вести сколько-нибудь серьезную дискуссию с человеком, оперирующим такими, с позволения, сказать, аргументами:/
С серьезными лицами серьезные люди совершили кучу глупостей. Это не моя мысль.
/ Цитата  
 Dmitry57 пишет:
У меня при работе с термосопротивлением так же выскочил необычный эффект. У кого такой эффект не выскочит, я не виноват… /
Продолжим о косвенно воздействии. Совершенно ясно (кому не ясно, то не знаю как объяснить ему, серьезному)  что при воздействии гипнотезера на  удаленный объект (надеюсь доктор не будет возражать против того, что такие воздействия гипнотезерами совершались и совершаются) самым простым случаем с системе доктор – физика будет использование закона Ома. То есть  Ома в электрофизике учат сразу после  заряда , ну и самое простое исследуется в первую очередь, потому как … кто не понял, пусть еще раз прочтет сначала.
Воздействие на омическое сопротивление и описано  в ссылке  которую дал. До этого разные сенсы пытались действовать на весь прибор сразу, а Геллер останавливал Биг Бен.

И при чем здесь вода? Спросит доктор. А при том, что термостабилизацию  термосопротивления  указанные автор делал водой. И потому  рассматривая   изменения  омического сопротивления при  действии отдаленного доктора , он должен был учесть  возможный эффект в воде. Но по предварительным данным подобные эффекты возникали при значительно более низких температурах…Это у них. А у нас – при комнатной. Следовательно результаты эксперимента с микрокалориметром надо пересмотреть, а еще лучше повторить.
Но так как мы в России стагнировали 20 лет, подозреваю что американцы все давно уже сделали. Во всяком случае им уже давно выпущены на рынок приборы по исследованию дальнодействия, сам видел и даже знаю в общем принцип на котором он работает.
Есть и к примеру книга этнографа, которая занималась сбором русских заговоров , заклинаний и самих заклинателей. Далее в эту книгу она вставляет отдел о физических принципах. Как и полагается, она его полностью сдирает у известного тетеретика, теорию которого совершенно основательно разносит другой теоретик, но который уже работает в Роскосмагенстве. Короче , вопрос о физике дальнодействия на сегодня  свелся …
Суури пусть скажут, они умные , они все знаут. 2007 (Суури дал эту цифру в своем посте) и УФН , как связаны с нобелевской премией по физике?
Цитата
Dmitry57 пишет:
С серьезными лицами серьезные люди совершили кучу глупостей. Это не моя мысль.
C глупыми - еще больше. Это моя мысль.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Воздействие на омическое сопротивление и описано в ссылке которую дал. До этого разные сенсы пытались действовать на весь прибор сразу, а Геллер останавливал Биг Бен.
Я перестал верить в волшебные сказки после того, как на новогоднем утреннике подсмотрел, как баба Я га пускает слёзы из маленькой такой клизмочки.
То же относится ко всей остальной чепухе, к которой Вы апеллируете.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Совершенно ясно (кому не ясно, то не знаю как объяснить ему, серьезному) что при воздействии гипнотезера на удаленный объект (надеюсь доктор не будет возражать против того, что такие воздействия гипнотезерами совершались и совершаются) самым простым случаем с системе доктор – физика будет использование закона Ома. То есть Ома в электрофизике учат сразу после заряда , ну и самое простое исследуется в первую очередь, потому как … кто не понял, пусть еще раз прочтет сначала.

Один из признаков профессионализма это умение ясно и чётко выражать свои мысли, вероятно у Вас с физикой такой же бардак как и с русским языком?
Цитата
suuri76 пишет:
вероятно у Вас с физикой такой же бардак как и с русским языком?
А зачем физику изучать, когда экстрасенсы есть?
Не судите опрометчиво.

Цитата
suuri76 пишет:
Один из признаков профессионализма это умение ясно и чётко выражать свои мысли, вероятно у Вас с физикой такой же бардак как и с русским языком?
Один из признаков общения , это отвечать на тот вопрос который Вам задали .
Один из признаков наезда, это отмечать у людей особенности и тыкать им этим в нос.
То, что Вы не ответили на мой вопрос понятный всем физикам на основе простой логики, говорит о том, что именно у Вас налбюдаются  нелады с физикой. И вы так же полагаю не работаете в физике, потому  мне придется все разжевывать ...
У Сапиенса тоже не лады , но он доктор.
Каждый отдел физики держится на некоторых основных законах.  В электричестве это законы взаимодействия зарядов ,  законы описывающие действие полей на заряды и т.п. В термодинамике  первый, второй, третий законы. В  механике это закон взаимодействия масс посредством гравитации...
Можно я своими словами и с грамматическими ошибками? Ну лень, лень править и искать.
Все законы физики имеют математическое выражение.
Теперь берем человека с его энергией пси. Накладываем это пси на любой базовый физический закон.
Я вам привел опыты ( далеко не все правда и точнее сказать ссылки на те работы где эти опыты описаны) , где это самое пси наложено на базовый физический закон.
Вы вместо критики этих опытов опустились до критики меня и моих орфографических ошибок.
Доктор, жду вашей критики указанной мной работы.
А Суури все тот же вопрос, о связи  УФН и 2007. Я и представить себе не могу, что б физик не знал что такое УФН...
Цитата
Dmitry57 пишет:
Теперь берем человека с его энергией пси.
Возьмем. Как только неопровержимо установим, что эта энергия существует.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Доктор, жду вашей критики указанной мной работы.
Жду указанную работу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
А Суури все тот же вопрос, о связи УФН и 2007

Dmitry,  на не заданный вопрос не в состоянии ответить не только я, но  и любой из лауреатов нобелевской премии. Жду указанный вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее