Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Sapiens пишет:
Dmitry57  очень много слов и ни одного по делу.
Вы способны без лишней болтовни ответить на простой вопрос:
почему в гомеопатических препаратах действует вещество, которое там отсутствует ...?
Как это работает?
Приведу заповеди ученых с большой практикой.
Пока мы разбирались со структурой воды. Надеюсь  здешний народ больше не будет отрицать существование такой структуры, во первых прочитает те научные ссылки , которые уже здесь висят, во – вторых направит свое внимание на дальнейшее исследование конкретики таких структур, а не  на труд навешивания ярлыков на приведенных мной авторов.
Структура воды, это физика и потому этот предмет  исследуют физики. То же самое касается структуры спирта и лактозы, все подобное изучается  методами химической физики. Но далее мы переходим к предмету, который «старой» физикой не  изучается. Потому несколько высказываний самих физиков и  тех кто поближе к нам, кого можнго найти и спросить
http://www.ecoteco.ru/?id=545
"Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик, один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля, лауреат Нобелевской премии:
«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати.»
Вернер Гейзенберг (1901-1976), немецкий физик, один из создателей квантовой механики:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог.»
Антони Ротман, современный американский физик-теоретик.
«Когда лицом к лицу сталкиваешься с порядком и красотой, царящими во вселенной, и со странными совпадениями в природе, велико искушение перейти от веры в науку к вере в религию. Я уверен, что многие физики этого хотят. Желаю им набраться смелости и признаться в этом...»

Александр Сергеевич Спирин (р. 1931), российский биолог, академик РАН, ведущий российский специалист в области молекулярной биологии:
«Я глубоко убеждён, что «перебором», путем эволюции невозможно получить сложный прибор... это таинственное, я бы сказал, «божественное» соединение - РНК, центральное звено живой материи, не могло появиться в результате эволюции. Она либо есть, либо её нет. Она настолько совершенна, что должна была быть создана некой системой, способной изобретать.»

Вобщем физики сегодня пасуют в переводе законов физики на человека. Ну а  я  постараюсь это сделать… То есть  дальше пошла не антинаука , как говорит Марк, а идет нефизика или по другому , как ее сегодня называю – психофизика. Замечу, наши президенты заявляют о разработке нового класса вооружения на этой основе. В вооружение я не полезу, ссылки на слова президентов могу дать,  отмечу психофизические работы парапсихологов советской школы  о явлениях которые зарегистрированы и которые лежат в основе всякого подобного устройства.
Первых что приходит мне на ум это эксперименты :
Парапсихология и психофизика. - 1992. - №4. - С.31-51. Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов . Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы. …
Опыты с экранированными микрокалориметрами.
Микрокалориметры - это устройства для измерения малых тепловых эффектов. Калориметрическая методика привлекает своей универсальностью: любое изменение состояния пробного тела в той или иной мере сказывается на температуре этого тела, поэтому от калориметра можно ожидать реакцию на любые воздействия. Предельная простота устройства калориметра существенно облегчает анализ получаемых результатов.
….На рис.6 показано устройство одного из использованных в опытах микрокалориметров. Наружной теплоизоляцией служил сосуд Дьюара (1). В металлический стакан (2) помещали собственно микрокалориметр, состоящий из герметичной медной оболочки (3)…»
И т.д.
Вобщем эффект зарегистрирован. Все кто захочет повторить – милости прошу. На ответ, почему этот эффект  в калориметре существует, на сегодня физики предлагают гипотезу. У меня при работе с термосопротивлением так же выскочил необычный эффект. У кого такой эффект не выскочит,  я не виноват…

С /Почему в гомеопатических препаратах действует вещество, которое там отсутствует?/
Не знаю. Действует  на пациента, а это уже не только физика, но психофизика. Что действует на физика, как уже указал со ссылкой на цитаты нобелевских лауреатов, физикам не известно, известно только что они мрут как простые смертные. Не стоит их об этом действии и спрашивать, как Вы это делате Сапиенс . Потому, что оканчивается в У. Но стоит попросить изучить это действие, может сподобятся.
/Как это работает?/
Работает так же, как и действует на микрокалориметр.
Опять навалили большую кучу.
Вы способны отвечать по существу, а не изображать "Шум толпы" в театре?
Не судите опрометчиво.

Мнения ученых-лауреатов о религии и вере не более интересны, чем суждения популярной певицы о медицине или известного шахматиста о текущей политике.  Удельная поверхность орихалка наноалмазов очень велика, почти как у активированного угля, отсюда и адсорбционная способность. Только почему-то пикнометрическое измерение выявляет «структуры» воды, а микрокалориметрия требует привлечения психохимии.
Цитата
mark пишет:
Мнения ученых-лауреатов о религии и вере не более интересны, чем суждения популярной певицы о медицине или известного шахматиста о текущей политике. Удельная поверхность  орихалка  наноалмазов очень велика, почти как у активированного угля, отсюда и адсорбционная способность. Только почему-то пикнометрическое измерение выявляет «структуры» воды, а микрокалориметрия требует привлечения психохимии.
Здравствуйте, Марк. Мнения лауреатов по физики отражают их мнение об ограниченности самой физики. Не интересно их мнение , не читайте. Но Ваши наезды на мнение лауреатов  по физики не проходят. О структуре воды прошу Вас создать отдельную тему в разделе физики, а не здесь на медицине.
Там и обсудим , надеюсь физикам доставит удовольствие посмеятся над Вами. Здесь  в разделе  медицины мне надоели постоянные наезды от медиков и их клиентов на лауреатов премий по физике.
О биоактивности воды растворов производных природного металлопорфина читайте статью ИС Рыжкиной из антинаучного института, ссылку давал, к ней и обращайтесь за разъяснениями о биоактивности воды в растворах. Впрочем сразу ей можете заявить, что у вас в Казахстане создан институт Истинной науки. Куда и пригласите ИСР   для обучения истинности.

Ответ Сапиенсу о куче.  Медицина всегда признавала гипноз. Вы, доктор , знает какие механизмы и законы природы лежать в основе гипноза?
Не куча , как Вы изволите выразиться, а конкретные феномены вплоть до атомно ядерного уровня? Прошу дать ссылку на работы ученых, а не кучу брехни.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Первых что приходит мне на ум это эксперименты : Парапсихология и психофизика. - 1992. - №4. - С.31-51. Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов . Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы. …
Dmitry, а где же ссылка на Блаватскую Е.П. ;)

Цитата
Паранаучные представления бытуют не только у менее просвещенной части общества, но и в среде его культурной элиты. Той самой, которая занята производством классических ценностей науки и искусства. Более того, именно научная элита стояла в конце прошлого века у истоков парапсихологии — этого айсберга псевдонауки! Стараниями этой элиты во второй половине XX века парапсихология приобрела внешнее подобие раздела естествознания. Это показывает, что возникновение и существование псевдонауки, как феномена культуры, нельзя объяснить исключительно доступностью и привлекательностью предмета, причины этого более глубоки и разнообразны.
Астрология, наравне с эзотерикой, парапсихологией, хиромантией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьёзным научным сообществом.

Цитата
После 28 лет исследований, отдел инженерных аномалий Принстонской научно-исследовательской лаборатории (PEAR), которая изучала психокинез и телепатию, был закрыт в 2007 году. В официальном пресс-релизе указывалось, что причиной закрытия стало выполнение проектом своей миссии, в том числе по накоплению эмпирических свидетельств реальности парапсихологических явлений

Цитата
В 1988 году Национальная академия наук США выступила с заявлением: «Никакое научное объяснение из исследований, проведенных за период в 130 лет, не дало подтверждения существованию парапсихологических явлений»[38]. Среди учёных доминирует мнение о псевдонаучности парапсихологии

Цитата
Отсутствие методологической корректности при постановке многих парапсихологических экспериментов часто вызывало и вызывает у учёных недоверие и раздражение, которые усиливаются из-за слишком частых случаев прямой мистификации и обмана. Причиной данного недоверия также является то, что парапсихологические явления невоспроизводимы, то есть они не отвечают требованиям, предъявляемым к достоверности научных фактов. Невоспроизводимость явлений объясняется парапсихологами ссылками на особенность пси-явлений: они возникают при особых психических состояниях, трудно вызываемых, так как они крайне нестабильны и исчезают, как только какие-либо внутренние либо внешние условия оказываются неблагоприятными для них. В этом основная трудность в интерпретации парапсихологических явлений.[40] Даже если существует вероятность того, некоторые пси-явления действительно существуют, то научному признанию их существования препятствует неизвестность канала воздействия или передачи информации


...И охота же вам Dmitry57 из нужника хлебать...
Изменено: suuri76 - 28.05.2012 17:14:44
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вы, доктор , знает какие механизмы и законы природы лежать в основе гипноза?
Те же самые, что в основе гомеопатии.
Цитата
suuri76 пишет:
..И охота же вам Dmitry57 из нужника хлебать...
De Gustibus non est disputandum
Не судите опрометчиво.

Цитата
suuri76 пишет:
Цитата  
После 28 лет исследований, отдел инженерных аномалий Принстонской научно-исследовательской лаборатории (PEAR), которая изучала психокинез и телепатию, был закрыт в 2007 году. В официальном пресс-релизе указывалось, что причиной закрытия стало выполнение проектом своей миссии, в том числе по накоплению эмпирических свидетельств реальности парапсихологических явлений
Официально США значительно продвинутее в науке, чем все suuri76 и сапиенсы  вместе взятые.
Об ограничености физики мне было известно из книги американца  Е. Вигнера разработавшего теорию групп , за что он и получил нобелевскую премию.
Личное дело суурий , как назвать источник знаний, такой как книгу "Этюды о симметрии"  Е. Вигнер, Мир, М., 1971.
Но то что Суури76 никогда не получит нобелевкую премию я знаю точно. Можете меня считать пророком, а мои слова предсказанием.
Цитата
Sapiens пишет:
 Цитата  
 Dmitry57 пишет:
Вы, доктор , знает какие механизмы и законы природы лежать в основе гипноза?
Те же самые, что в основе гомеопатии.
По Вашему гипноза не существует?
Цитата
Dmitry57 пишет:
По Вашему гипноза не существует?
Существует.
Я и сам им пользуюсь, когда надо.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Можете меня считать пророком, а мои слова предсказанием.

Мегаломания в психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается, как симптом психического расстройства — при маниакальном синдроме, либо как составная часть симтомокомплекса паранойи.

Стоило бы написать - "Не нужно быть пророком, чтобы..."

Цитата
Dmitry57 пишет:
Личное дело суурий , как назвать источник знаний, такой как книгу "Этюды о симметрии" Е. Вигнер, Мир, М., 1971.

А как вам, любезный Dmitry57, такой "этюд"

Цитата
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,

А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Саша Черный.
Изменено: suuri76 - 29.05.2012 14:40:33
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее