Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
По Сапиенсу и отвечать не буду. Их доводы не в тему воды, брехня не по теме .
Сапиенс, а что Вы все таки скажете о структуре воды? Об электропроводности воды или  изменении других ее свойств.
Разговор, уважаемый Сапиенс – о структуре воды,  а не о цепочке ДНК.
Вы, Сапиенс, который не ученый, Вы доктор сидите в кабинете и строчите больничные листы. Не суйтесь не в свое дело.
Цитата
mark пишет:
С институтом все верно, это пристанище мракобесов - официально антинаучный центр, напоминает «институт волшебства НУИНУ» из фильма «Чародеи».
Оценка Ваша ясна. Вы, который измерить плотность не умеет, который до сих пор ее так и не измерил, то есть обычный практикум студента химии не осилил, вообще не имеете права что то говорить о науке ученым . Вы можете только здесь на форуме болтать темы, как Вам угодно будет, Ваше право, пользуйтесь возможностью.

/Почитал и про С.В.Зенина, спасибо. Несколько замечаний:
1. Образование устойчивых структур при таких разбавлениях невозможно доказать экспериментально, нет оборудования для этого. Все чисто приблизительно моделируется на компьютере. /
Пжлста. Замечу для публики, это говорит тот об измерениях, кто простой практикум по химии сам повторить не может. Раньше он  конечно проходил такие практикуму в институте, это было давно, да раньше все оборудование ставило государство, сам он ничего не делал. Но сегодня, так и не научившись ничего сделать руками, Марк может только обсаждать, говорить, ни в коем случае не скажу брехать. Наверно еще может подписывать бумаги в такой то коммерческой  конторе по перепродаже. Боюсь подумать, сидит Марк в какой то чиновничей конторе и марает бумагу, зарплата хорошая, зачем менять теплое место.
Будет Вам Марк обещенная мной статья, вашей -никогда не будет, один форумный треп.

/2. Изменение электропроводности при концентрациях, близких к используемой в электрохимии «эквивалентной электропроводности при бесконечном разбавлении» не имеет смысла, ибо балансирует на пределе и зависит от кучи факторов. /
"Не имеет смысла"... поговорим о смысле после, хорошо? Но для начала научимся измерять простые вещи . Согласны?
И может хватит кидать здесь на форуме научными терминами? Сапиенс же четко  в самом начале сказал,  давайте без наукообразия и вообще без науки.
Вам то зачем все это? Вы закончили 30 лет назад ВУЗ и спокойно ушли из инстиута зарабатывать деньги, наукой вообще не занимаетесь 20 лет. Вы хотите быть приглашены  на доклад по структуре воды? Есть что сказать? Есть и свой результат? Не вопрос, приходите.
Вы может быть научите ученых , как  и с какой точностью надо проводить измерения. Покажете  как на эталоне электропроводности работать ,   расскажите ученым  о погрешности измерений, о чистоте воды, о ее свойствах....
Или Вам хочется именно здесь поговорить. Тоже хорошо.
Ладно, Сапиенс, он ДНК не отличает от воды , и раньше  писал чушь по проблемам в которых не разбирается. Но он  – доктор, ему простительно, пусть брешет, главное что б  людей лечил. Диплома по физики дохтур не имет.
Вас, Марк , коммерсанта с техническим образованием, могут пригласить  на доклад по структуре воды,  там Вы не отделаетесь парой фраз, как здесь на форуме, придется показать ваши знания, при диктофоне, при записе на видюшник, при свидетелях. Вам это надо?
Или Вам может лучше сразу уйти с этой темы? Когда то вы покинули науку, зачем в нее возвращаться?
По тому как вы критикуете институт Минздрава ,  подумалось  что у Вас есть свой  ИСТИННЫЙ научный центр.
Поделитесь ссылкой, будьте добры. Каким супер научным центром командуете?
Ну и к чему эта истерика и переход на мою скромную личность? Я о вас вообще не пишу, не интересуюсь местом работы, мне дела нет до этого, разговор только о воде! И без научных терминов не обойтись, тем более, что это моя территория, я электрохимик и мне все равно, полярография или кондуктометрия, теорию и практику я освоил достаточно. Почему мы должны верить Зенину С.В., который упорно пропихивает энергоинформацию всякую, не пытаясь даже ее обосновать? Вы так и не ответили на простейший вопрос – как, измеряя плотность раствора, удалось доказать наличие в нем долгоживущих ассоциатов с уникальными свойствами?
Dmitry57, слишком много слов и обличительного пафоса.
Давайте ближе к делу. Так что там необычного с плотностью воды? Вы меня заинтриговали. Вы хотите сказать, что добавление нескольких молекул некоего вещества  заметно изменяет плотность воды? Ну, и насколько же? Кто и как измерял и каковы результаты? Или Вы имеете в виду что-то другое?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вы, Сапиенс, который не ученый, Вы доктор сидите в кабинете и строчите больничные листы.
Вот на этом самом стуле я сижу и строчу больничные листы.


Цитата
Dmitry57 пишет:
Сапиенс же четко в самом начале сказал, давайте без наукообразия и вообще без науки.
Без науки обходитесь вы - брехологи.
Вот без вранья, истерик и хамства с личными выпадами вы обойтись не можете.
Без приписывания приличным людям своего неприличного бреда - тоже.

Извольте соблюдать нормальные правила приличия. В противном случае форум журнала "Наука и жизнь" успешно продолжит работу без Вашего участия.
Здесь одно из немногих мест в Рунете, где администрация не бездельничает и дело свое делает отлично. :?/
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Кто и как измерял и каковы результаты?
Нет ничего проще – нужно украсть чистый пикнометр (такая колбочка с меткой, точного объема) и взвесить в нем очищенную петрикофильтром супер-пуперизованную воду. Потом всыпать, что есть под рукой - обычно это наноалмазы - и снова взвесить. Если вес или объем изменился, значит образовались устойчивые структуры – наноассоциаты. Это очень умное слово, только ради него все и было затеяно. А между тем, известный физикохимик, академик А.И.Русанов недавно сказал: «…наносистемы - всего лишь раздел коллоидной химии. Фактически само слово "нано", появившееся лет десять назад, - жаргон, внесенный неспециалистами в коллоидную химию. Современная коллоидная химия - это образовательно-теоретическая база широкой области науки, и мы, давно работающие в этой области мелкораздробленных частиц, употребляем классический устоявшийся термин "ультрадисперсные системы". Получается, что если выражаться правильным научным языком, то финансирования не получишь, потому что пропуском сейчас звучит только "нано".»
Аналогично выглядят попытки выдать хорошо изученные процессы образования мицелл и динамики адсорбции в растворах электролитов за «структурирование воды».
Попробую прикрепить картинку (физфак МГУ), где показана схема адсорбции на гранях углеродной микрочастицы разных активных радикалов, ну и молекулы воды прилепятся, естественно.
...а помните как водофилы талую воду одно время прославляли как верное средство от всех болезней?
Пользователь забанен 14.10.2014
Они и сейчас этим занимаются.
Льют воду.
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Давайте ближе к делу. Так что там необычного с плотностью воды? Вы меня заинтриговали. Вы хотите сказать, что добавление нескольких молекул некоего вещества заметно изменяет плотность воды? Ну, и насколько же? Кто и как измерял и каковы результаты? Или Вы имеете в виду что-то другое?
Не спешите, Скиннер. Выйдет работа, тогда все увидете. Не говорят о рещзультатах не принято раньше времени. Плотность изменяется необычно. И другие параметры изменяются.
А ближе к теме вот работы, которые Марк никогда не читал и нигде свои труды в этой теме не публиковал:
105. Шугалей И.В., Дубяго  Н.П., Илюшина Т.М., Долматов В.Ю., Илюшин М.А. Изучение антиоксидантной  активности ультрадисперсных алмазов детонационного синтеза методом хемилюминесценции, В сб. тезисов Третьей Международной конференции «Углерод: фундаментальные проблемы науки, , материаловедение, технология», г. Москва, 13-15 октября, 2004, МГУ им. М.В.Ломоносова, с. 235
107. A.P.Puzyr, V.Yu. Dolmatov, I.V.Shugalei, P.A.Neshumayev, S.V.Tarskikh, G.V.Makarskaya, V.S.Bondar and N.P.Dubyago. The influence of Detonation Nanodiamond Powder on Blood Cells, In Proceedings of “Innovative Superhard Materials and sustainable coatings for Advanced Manufacturing”, NATO Science Series , II. Mathematics, Physics and Chemistry, Kiev, vol. 200 , 2004, p.155-167.
108. A.P.Puzyr, P.A.Neshumayev, S.V.Tarskikh, G.V.Makarskaya, V.Yu. Dolmatov, V.S.Bondar. Destruction of human blood cells in interaction with detonation nanodiamonds in experiments in vitro, Diamond and related Materials, 2004,  vol 13/11-12, pp.2020-2023.
113. Шугалей И.В., Дубяго Н.П., Фуджимура Т., Красногорский И.Н., Балашов Л.Д., Львов С.Н., Илюшин М.А., Целинский И.В., Долматов В.Ю., Веретенникова М.В. Ультрадисперсные алмазы детонационного синтеза (УДА) как противораковые препараты нового поколения, В сб. тезисов 3-го Международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспектива развития», Москва, 14-18 марта, 2005, с. 30.
114. А.П.Пузырь, Д.А.Нешамаев, С.В.Тарских, Г.В.Макарская, В.Ю.Долматов, В.С.Бондарь. Деструкция клеток крови человека при взаимодействии с детонационными наноалмазами в экспериментах in vitro, Биофизика, 2005, т.50, вып.1., с.101-106.
118. O.V. Frank-Kamenetskaya, T.Fujimura, O.A.Shilova, V.Yu.Dolmatov, D.Yu.Vlasov, V.P.Chelibanov et. al.  Influence of detonation nanodiamonds and other charge transfer catalysts on biodestruction processes of stone materials, In the Abstract book of the  10th International Conference on New Diamond science and Technology (ICNDST-10), May, 11-14, 2005, AIST, Tsukuba, Japan, p. 170
119. V.Yu.Dolmatov, I.V.Shugalei, T.Fujimura, N.P.Dubjago, S.V.Lvov, M.A.Ilyushin  et.al. The influence of detonation synthesis nanodiamonds upon the growth  of limphosarcoma, там же, p.171
120. И.В.Шугалей, Н.П.Дубяго, В.Ю.Долматов, М.А.Илюшин, С.Н.Львов, И.Н. Красногорский, Л.Д.Балашов, М.В.Веретенникова, И.В.Целинский, О.А.Шендерова. Сравнение влияния ультрадисперсных алмазов детонационного синтеза, традиционных антиоксидантов и цитостатиков на процесс пероксидации и злокачественный рост, В сб. трудов Всероссийской научно-технической конференции «Успехи в специальной химии и химической технологии», 8-10 июня 2005, Москва, с.171-175
124. V.Yu. Dolmatov, M.A.Ilyushin, I.V.Tselinsky, I.V.Shugalei, I.A.Ugryumov and A.P.Voznjakovsky. The influence of fullerenes, nanotubes and nanodiamonds of detonation synthesis upon threshold of laser initiation of energetic metal complex// In Book of Abstracts of 7th Biennial International Workshop “Fullerenes and Atomic Clusters”, June 27 – July 1, 2005, St.Petersburg, Russia, p.279
139. M.B.Shaturnaya, E.V.Tozik, I.V.Shugalei, M.M.Shamtsyan, N.P.Dubjago, V.Yu.Dolmatov, T.M.Ilyushina. The influence of detonation nanodiamonds upon the growth and metabolic activity of basidiomycetes// In Book of Abstracts of Joint International Conf. “Nanocarbon & Nanodiamond 2006”, September 11-15, 2006, St.Petersburg, Russia, Ioffe Physical-technical Institute,  RAS, St. Petersburg, 2006, p.100
144. И.В. Шугалей, Н.П. Дубяго, С.Н.Львов, И.Н.Красногорский, Л.Д.Балашов, А.Г.Васильев, Д.А. Шагова, В.Ю. Долматов  Ультрадисперсные алмазы детонационного синтеза как средство коррекции процессов пероксидации белков и липидов при злокачественном росте // В сб.научных трудов «Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его применения», ИСМ им. В.Н.Бакуля, НАНЦ, Киев, Украина, 2006,  вып. 9, с. 243-246.
И.В.Шугалей, В.В. Тофтунова, В.Ю.Долматов, Н.П.Дубяго. Новый иммунохимический диагностикум для выявления опасных инфекций на основе ультрадисперсных алмазов детонационного синтеза // В сб. научных трудов «Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его применения», ИСМ им. В.Н. Бакуля, НАНЦ, Киев, Украина, 2007, вып. 10, с. 245-252.
166. V.Yu.Dolmatov, I.V.Shugalei, N.A.Zhdanova, A.M.Ivanov, E.Osawa, N.N.Rozhkova, V.V.Sokolova, T.M.Ilyushina, V.A.Marchukov. Nanocarbon Materials for Noninstrumental Immunochemical Diagnosticums// In Abstract Book of International Conference of Carbon, World Conference on Carbon, July, 13-18, 2008, Nagano, Japan, p.192
Цитата
Sapiens пишет:
Без науки обходитесь вы - брехологи.
Вот без вранья, истерик и хамства с личными выпадами вы обойтись не можете.
Доктор, то что Вы смогли закупить оборудование далеко не значит, что Вы ученый.
Потрудитесь этот тезис доказать.
Я не говорю , что тоже ученый, но все таки работаю в институте и считаюсь сотрудником и кое что делаю иногда для науки. И когда меня называют мракобесом лои таких как я , то потрудитесь отвечать за ваши слова.
Пока что не увидел не одной научной работы от Вас, доктор Сапиенс.
А от меня - пжлста. Коль речь идет о детонационном способе синтеза , то работа по этому способу опубликована мной, вот здесь
Д Гурьев и д.р.  ФГВ, 1983, 19, 2, с. 110.
и назовите где раньше опубликован способ.
Как видите, форумный ник и авторство работы совпадают.
Способ ДС открывали три раза, потому как все секретили. Но мы завуалировали тему и публикнули результат.
Так что и Вы  покажите Ваши научные публикации. Плиз.
А прибором не надо хвалиться ....главное - мозги у ученого.
Цитата
Dmitry57 пишет:
работаю в институте и считаюсь сотрудником
Считайтесь дальше.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее