Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Sapiens пишет:
Или предложить самому-пресамому убежденному гомеопату послеоперационное обезболивние его же собственными лекарствами. Вот интересно, согласится хоть один?

Ну зачем же послеоперационное, для прояснения сознания - достаточно будет удалить один зуб с гомеопатическим обезболиванием
Цитата
suuri76 пишет:
достаточно будет удалить один зуб с гомеопатическим обезболиванием
На убежденного /правоверного гомеопата в этой ситуации "лекарство"  может сработать.
Почему-то именно зубная боль, в том числе при удалении зуба, хорошо поддается внушению.
"Зубы заговаривать".... Обратите внимание: не голову или живот, или там поясницу - именно зубы!
У меня самого было несколько удачных опытов.
Изменено: Sapiens - 06.03.2012 23:34:14
Не судите опрометчиво.

Какой же  должна быть сила самовнушения!!! По себе знаю - могу перетерпеть достаточно сильную боль, но заставить себя не чувствовать - никакой аутотренинг не помогает
Ну слава богу, Сапиенс, вы признались в том, что у воды есть структура. И надеюсь больше не будете о структуре воды говорить всем,  как это вы сделали с самого начала , что это чупуха. Следующий вопрос возникает об устойчивости этих  структур.
Цитата
Sapiens пишет:
Пикосекунды. ...
Этот ответ давно известен. Книгу в которой собраны все основные мысли основных ученых мира по этой части я вам назвал – ВВ Синюков «Вода известная и неизвестная».1987 год, редакция академика  ННСеменова. Ничего нового с того времени вы не приводите.
Я привожу. Вот когда вы факты стабильности опровергнете не брехней, а реальными работами, тогда можно будет с вами общаться дальше.  Потому и мое отношение к вашим словам , к вашим  оценкам ситуации с водой крайне подозрительное. То ест вот к этому
«При этом никакого значения все эти «структуры» - не имеют.»
Дальше идет простая брехня Сапиенс, брехня безо всяких научных докозательств.
Я совершенно не отрицаю, что гомеопаты тоже брешут, но и вы доктор встаете с ними за одно.
Не отрицаю что и многие применяемые ими  лекарства тоже не дают никакой полезной структуры. Однако все надо исследовать , а на это нужны и умения и возможности, а что гоеопатя, что доктора колотят деньги. Кто б спорил.
Но вот это
«Никакого значния все эти «структуры» не имеют», вот это надо доказывать экспериментом, а не брехней.
Я взял первое вещество  что было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структуры. Потом  нашел в литературе , медики так же берут измельченные минералы и тоже обнаруживают у них как  структурированную воду, так и биоактивность. Класс таких веществ надо полагать большой, но пока не исследован приборными методами.

/Сколько наукообразной ерунды в смеси с хамством  и прямым враньем будет здесь вывалено, что б объяснить действие этих  «лекарств»./
Мы остановились, Сапиенс, на долгоживущих структурах воды. Ваше незнание о их наличии вы уже всем показали. Вы показали всем и Ваше  неумение вести исследование, вам оно не доступно в принципе предполагаю. Но брешете хорошо, продолжайте. Объект вашей брехни гомеопаты ,  вы с ними одного поля ягоды. Делите  бабки , зарабатывая на болезнях людей, а не на из профилактике. Чем больше болезней, тем ваш карман полнее. То же самое делают и гомеопаты. Скатертью вам всем дорога. Но мне – в обратную сторону – в сторону здорового образа жизни.

По обезболиванию. Исторически тысячелетиями операции шли без обезболивания. Пилили оторванную конечность,  потом прижигали обрезок, в рот давали кляп. Так было на войне по многим свидетельствам. И никакой тебе современной медицины. Все это высокотехнологичное оборудование  появилось одновременно с загрязнением  окружающий среды устойчивыми токсикантами. Бензопирен сегодня везде , даже в ООПТ города Москвы, таких как Ботанический сад, его концентрация в почве превышает ПДК на несколько порядков.!!! Это уже не брехня, а причина  болезней.
Цитата
suuri76 пишет:
Какой же должна быть сила самовнушения!!! По себе знаю - могу перетерпеть достаточно сильную боль, но заставить себя не чувствовать - никакой аутотренинг не помогает
Советую почитать исторические источники. Ну к примеру о традициях кельтов, на территории современной Франции . По их религии врага убивали медленной смертью в течении нескольких дней. Потому по римской армии был приказ в плен не сдаваться. Люди терпели , чувствовали и жили. Вы сегодня имеете право не терпеть, не чувствовать боли, пользоваться высокими технологиями, но тогда найдите способ избавиться от устойчивых токсикантов современной цивилизации. Это огромная сила внушения , что устойчивые токсиканты сами сабой распадутся. И все довольны, всем пох на токсиканты.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Я взял первое вещество что было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структуры.
Подробно опишите эксперимент.
А то я тоже могу рассказать сказку, как в куче мусора нашел философский камень.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Потом нашел в литературе , медики так же берут измельченные минералы и тоже обнаруживают у них как структурированную воду, так и биоактивность.
Ссылку сюда.
В интернете таких "медиков" как блох на собаке.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Но мне – в обратную сторону – в сторону здорового образа жизни.
И да пребудет с Вами Сила.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Люди терпели , чувствовали и жили.
Случится аппендюк или под колесо источника токсикантов подвернетесь - ни в коем случае не соглашайтесь на эти мерзкие высокие технологии.
Терпите, чувствуйте и живите. Если получится.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Это огромная сила внушения , что устойчивые токсиканты сами сабой распадутся. И все довольны, всем пох на токсиканты.
Эту гениальную идею сами соврамши, или у другого такого "здорового" на всю голову скоммуниздили?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Я взял первое веществочто было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структуры
Очень интересные у вас вещества под рукой! Уникальные адсорбционные свойства поверхности алмаза могли привести к такому неожиданному результату. Попавший в воду наноалмаз несет на своей поверхности атомы кислорода (хемосорбция), в любом случае, зарядившаяся (из-за потери электронов, например) поверхность будет притягивать молекулы воды или ионы. Вот эту адсорбированную пленку и следует считать «устойчивой структурой»? Нет, лучше гламурно так – наноассоциат! Тогда и пленка мыльного пузыря, и хлорофилл – наноассоциаты, да все подряд! Только причем тут супрамолекулярная химия, на которую ссылаются наношарлатаны? Кстати, толковых ссылок вы так и не привели. Так вот, супрамолекулярные соединения  - это механические сцепления молекул, захват одних в полость других и т.д.  Естественно, наноразмерные.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Dmitry57 пишет:
Я взял первое вещество что было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структуры.
Подробно опишите эксперимент.
Слава богу перестали шапками кидаться. А то раньше по другому говорили, типа трепитесь, трепитесь.
Опишем конечно все и опубликуем, как положено. И держать под сукном информцию не будем. Всему свое время.  
/А то я тоже могу рассказать сказку, как в куче мусора нашел философский камень./
Послушай, Сапиенс.  Я тебе сразу сказал, давай работать на научных ссылках , а не на  –же и сказках.

/Цитата  
 Dmitry57 пишет:
Потом нашел в литературе , медики так же берут измельченные минералы и тоже обнаруживают у них как структурированную воду, так и биоактивность.
Ссылку сюда./
А ты глянь здесь на теме, она мной  давно дана.
/В интернете таких "медиков" как блох на собаке./
Ты даже не изволил глянуть на ту ссылку, которую давно дал. Для тебя академик АИ Конавалов из института биоорганической химии – блоха.
Далее с тобой вообще общаться прекращаю. Пока не прояснится твой разум от гордости за твои великие подвиги на форуме популярного журнала о науке.

Цитата
mark пишет:
 Цитата  
 Dmitry57 пишет:
Я взял первое веществочто было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структурыОчень интересные у вас вещества под рукой! Уникальные адсорбционные свойства поверхности алмаза могли привести к такому неожиданному результату. Попавший в воду наноалмаз несет на своей поверхности атомы кислорода (хемосорбция), в любом случае, зарядившаяся (из-за потери электронов, например) поверхность будет притягивать молекулы воды или ионы. Вот эту адсорбированную пленку и следует считать «устойчивой структурой»? Нет, лучше гламурно так – наноассоциат! Тогда и пленка мыльного пузыря, и хлорофилл – наноассоциаты, да все подряд! Только причем тут супрамолекулярная химия, на которую ссылаются наношарлатаны? Кстати, толковых ссылок вы так и не привели. Так вот, супрамолекулярные соединения - это механические сцепления молекул, захват одних в полость других и т.д. Естественно, наноразмерные.
Вы правильно говорите. Только прошиблись со ссылками. Институт  биоорганической химии и его сотрудники , их привел. Сотрудник Санкт Петербурского государственного политехнического университета Шевкунов , тоже привел на ссылку использования метода Монте Карло. О самом использовании этого метода уважительно написано сотрудниками НН Семенова к книге, которую тоже привел. Нобелевский лауреат редактировал книгу и другого такого у нас в России нет.
Вы же не дали сюда ни одно ссылки, вы же даже не смогли сделать то экспериментальное , о чем вас просили. Следовательно вы – болтун.
И снова вы безо всяких ссылок даете свои размышления.
Кто вы такой?
Кто вы  такой, кто такой Сапиенс, что б критиковать работы школы нобелевского лауреата НН Семенова?
Хотел и других известных ученых РАН привести, которые разделяют использование терминов энергия и информация и их совместное использование в теме о структуре воды, но не стану этого делать. Сапиенс уже сказал, что такие работы, где есть слова энергия и информация  не читает. И скатертью ему дорога.
Исследовательская физика и так сегодня в страшном загоне в России, МГУ  в шанхайском рейтинге , где в рейтинг вставлены исследования, а не одна болтовня преподавательского состава – в 3ьей сотне!  Физтех – 70 ый.
Ребята, делайте работы, пишите, публикуйтесь. Встретимся на конференции , там и пообщаемся. Я вижу Вам очень хочется поговорить, вот вам все и растолкуют ученые, ели конечно посчитают вас тоже учеными а не треплом. То есть увидят что хоть что то умеете, а не только треп разводить. Иначе читайте популярный журнал Наука и жизнь, где вам эти же самые ученые растолковывают то, чего вы сами не понимаете.  Будьте здоровы.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Для тебя академик АИ Конавалов из института биоорганической химии – блоха.
Трофим Денисович Лысенко - тоже был академиком, а нобелевскому лауреату Лайнусу Полингу  его великие достижения не помешали свихнуться на витамине С.
Цитата
Dmitry57 пишет:
медики так же берут измельченные минералы и тоже обнаруживают у них как структурированную воду, так и биоактивность.
Обнаружиают биоактивность в присутствии этих самых измельченных или в их отсуствии?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Далее с тобой вообще общаться прекращаю. Пока не прояснится твой разум от гордости за твои великие подвиги на форуме популярного журнала о науке.
Подождем, пока созреет твой виноград.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Я взял первое вещество что было под рукой ( наноалмаз) и сразу экспериментально обнаружил долгоживущие структуры.

Не могли бы, Вы, описать ход эксперимента, чем фиксировали наличие долгоживущих структур, что происходило с оными - например при перемешивании воды или добавлении других ингредиентов, ну хотя бы новой порции воды, или соляной кислоты (желудочный сок), или слабой щёлочи (слюна), как воздействует на структуру воды прохождение её через клеточные мембраны, ну и т.д., и т.п, как влияет на структуру воды растворённый в ней кислород, азот, а если для эксперимента взять освящённую воду - вероятно структура станет "железобетонной"?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее