Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Sapiens, 16.05.2014 21:23:43 :
Цитата
Если стадо баранов сигает в пропасть вслед за вожаком, а один остановился и пошел подальше от от пропасти - он псих?
Если в переполненном зале крикнули "ПОЖАР!!!" и люди в панике рванулись в двери, где давят друг друга насмерть, о один, трезво оценив ситуацию, остался на месте и потому не пострадал - он псих?
Нет, он хитрый еврей. :)

Если вы, действительно хотите "стадо баранов" спасти от мировоззренческой пропасти, в которую их гонят экстрасенсы и им подобные "умники", то для этого надо не на этом форуме "бороться", а как минимум написать на эту тему статью и возможно и не одну, разоблачающую экстрасенсов, затем выступить с инициативой по запрете лженаучных, антинаучных и просто одурманивающих народ в том числе и религиозных проповедей и передач на ТВ, а так же по запрете выпуску газетных и журнальных статей и книг на тему пропаганды всего этого и т.д. А здесь на форуме "бороться" - это смешно, не солидно, не эффективно и глупо. Но ни в России, ни в Беларуси, ни в других странах СНГ в этом никто не заинтересован. Лавину, нет грязе-каменный селевой поток лженаучного никто и не пытается остановить. Вы пытаетесь "бить по хвостам", по следствиям, которые растут как снежный ком, а надо бить по причинам.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, если Вы так хорошо знаете, как надо чего делать, так кто Вам мешает?
Начните с себя. Ведите массы личным примером, боритесь, спасайте и т.д.
Почему Вы этого не делаете?
Совершенно очевидно, только потому, что сами ни на что не способны.

Это нормально: кто может - делает, кто не может - поучает других.

Меньше всего я нуждаюсь в поучениях невежды. Что и как мне делать на этом форуме, решаю только я. И администрация форума.
В отличие от Вас, я не пропихиваю тут шизофренические теории, а делаю, что могу.
Только здесь, в этом журнале уже опубликованы (на бумаге) три моих научно-популярных статьи.
И в интернет-изданиях уже не помню, сколько.

А Вы, пожалуйста, смешите дальше публику сказками о желаниях вирусов и творчестве лопухов.
И поучайте свою бабушку.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У меня есть некоторые соображения не сей счет, но интересно бы узнать мысли моих оппонентов.
Прошу, господа. Мяч на вашей половине поля.
И тут же.
Цитата
Sapiens пишет:
Меньше всего я нуждаюсь в поучениях невежды. Что и как мне делать на этом форуме, решаю только я. И администрация форума.
Такой хоккей нам не нужен. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
В отличие от Вас, я не пропихиваю тут шизофренические теории,
Ой ли?
Вот Вы Доктор утверждаете, и я тут согласен с вами, что граница между живым и неживым весьма расплывчата.
Дык и между наукой и лженаукой также. Сам черт ногу сломит.
Кто сможет анатомически отличить араба от иудея?
Болтовня на темы лженауки и экстрасенсов из категории свадебных генералов.
А вот внести раскол в общество запросто может.
Сие видно на примере движений "ФА" и "АнтиФА" и фанатских объединений.
Попробуйте бороться с влюбчивостью молодых девок.
Такая непаханая целина.
Изменено: Техрук - 17.05.2014 14:14:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вот Вы Доктор утверждаете, и я тут согласен с вами, что граница между живым и неживым весьма расплывчата. Дык и между наукой и лженаукой также. Сам черт ногу сломит.
Вот на примере чертей и докажите расплывчатость этой самой границы.
А пока, Глеб, Вы этого не сделали, сидите в своей книжке и потихоньку совершенствуйте свою деревенскую демагогию.
Та, которой Вы пользуетесь, уж дюже примитивная.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет: ...граница между живым и неживым весьма расплывчата.
Ничего себе! Как это?  Живое есть живое, а неживое - есть неживое, это и ежу понятно. Никакой расплывчатости не наблюдается. Живое сам факт жизни передает по наследству. У неживого такой опции нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
У неживого такой опции нет.
Есть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
И тут же...
Такой хоккей нам не нужен.  
Поляк приходит в костёл на исповедь и говорит священнику:
- Пан ксендз, я согрешил.
- В чём заключается твой грех, сын мой?
- Я обманул еврея.
Ксендз после короткого удивления:
- Сын мой, это не грех. Это чудо!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Было множество трюков,  исполнявшихся великим фокусником Гудини и которые не может повторить никто из современных иллюзионистов. Секрет этих номеров Гудини унес в могилу. Вот Вам те самые "эффекты происходят только в присутствии определенного человека".  
Зачем сравнивать  божий дар с яичницей?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
У меня к вам встречный вопрос, в состоянии гипноза у человека может уменьшиться его физический вес в несколько раз, относительно его обычного веса?
Не может, если человек в состоянии гипноза находится неподвижно на Земле.
Вы снова "сели в лужу":
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее